пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Временно живые



автор книги:

Александр Афанасьев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
История
Боевики


серия:

Период распада


добавлена:
18.05.2013





- «     оценка: 4.67 (9 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Следущая часть — непосредствнно за Мечом Господа Нашего. В основном — события сразу после ядерной войны.

отрывок из произведения:


...Лондон, некогда столица мира, а теперь город — космополит — по странному стечению обстоятельств избежал ядерного удара в первый день войны. Соединенные штаты Америки никогда не держали его на прицеле, русские направили свой удар на Соединенные штаты Америки и на военные базы с ядерным оружием по всему миру — а китайская ракета типа «Карающий ветер», которая должна была поразить Лондон в наказание за грехи явные и мнимые — так и осталась в своей шахте. Она сгорела в яростном пламени, которое обрушила на нее ракета типа Trident III, запущенная с борта USN Tennessee в ходе яростной и короткой схватки двух последних великих держав. Но это было не милосердием — это означало лишь то, что Лондон умрет позже, и умрет гораздо более мучительной смертью, чем та, которую несли ракеты. Он умрет в медленном разрушении, в превращении в табор беженцев, в кровавых разборках банд. Но пока этого не произошло — они были живые. Временно — живые...

Темно-серый, с пробитым пулями кузовом и еле держащимся ветровым стеклом Форд — Транзит, из окна которого свешивался засунутый в кабину черный флаг джихада, которых в столице некогда величайшей Империи мира развелось слишком много — проехал по небольшой, некогда тихой, а теперь красующейся опаленными дырами окон улице, мигнул фарами. В ответ — мигнули фонарем в развалинах бывшей парикмахерской, что была в угловом доме — там, в проломе второго этажа был установлен пулемет. Это был своеобразный сигнал опознания, сигнал «я свой» — и если бы водитель не ответил четырьмя последовательными вспышками — рой пуль прошил бы машину.

Машина свернула в арку старого дома, в которой еще сохранилась наверху копоть от старых, пыхающим дымом машин, проехала в небольшой дворик. Человек с замотанным шемахом лицом и трофейным, привезенным из Ирака автоматом Табук на боку — потащил обратно быстровозводимое заграждение: намотанные на раму витки колючей проволоки, закрывавшие проход.

С пассажирского сидения Форда, на котором еще сохранилась надпись «Старбакс»* высадился человек в грубой рабочей одежде, с таким же, замотанным цветастым шемахом лицом. Его повадки — неспешный и несуетный, но острый взгляд на мир, внешне неспешные, несуетливые, но точные движения, непрекращающийся поворот головы — выдавали в нем человека бывалого, побывавшего в переделках, которых за последние пятнадцать лет было слишком много...

Человек этот был вооружен автоматической винтовкой C8SFW** с тяжелым стволом, прицелом Elcan, подствольным гранатометом М203PI и подавителем от Surefire. В Британии, особенно после ужесточения законодательства в новом тысячелетии — разрешение невозможно было получить даже на винтовку с автоматическим режимом огня, не говоря уж о подствольном гранатомете и глушителе. Тем не менее — когда пришло время говорить оружию, оружие оказалось у каждого на руках. Такие вот винтовки, которыми пользуется SAS, автоматы Табук и АКМ, привезенные из Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и заботливо сохраненные до поры, снайперские винтовки, пулеметы, даже гранатометы РПГ. Все они, возвращаясь домой в Лондон и, видя те же самые лица, какие были у их врагов в далеких горных странах, знали — рано или поздно это произойдет. Сами боялись признаться себе — за проявление нетолерантности можно было вылететь из подразделения — но для себя знали. И готовились — кто как мог.

Навстречу ему вышли двое. Один — ростом чуть пониже его, рано поседевший, с небольшим шрамом, из-за чего один глаз всегда был как бы прищуренным. Второй — здоровяк под потолок, типичный кузнец — ручищи толщиной с балку башенного крана, короткая стрижка, не слишком отягощенное интеллектом лицо. Пулемет Manroy, снятый со станка — казался ему не то, что в пору, даже маленьким...

— Где Нед? — спросил первый, в одно мгновение поняв, что что-то неладно.

Капитан САС в отставке Томас Стирлинг только покачал головой и сунулся в карман — он не курил больше года, но сейчас ему это было необходимо. За его спиной — секонд*** Ричард Сартли из полка герцога Веллингтона — открыл боковую дверь фургона и выбросил на камни, которыми был замощен двор человека. На голове у этого человека был бумажный мешок, сквозь который проступали бурые пятна крови, руки были связаны за спиной.

— Что произошло?

— Там были хаджи... — капитан чиркнул дешевой, пластиковой зажигалкой, хватанул полным ртом сухой, горький дым, закашлялся — человек сорок, с автоматами. Нас спасла маленькая хитрость — он показал на флаг джихадистов — иначе бы не ушел никто.

— Думаешь, он? — подполковник показал на связанного и избитого в кровь человека.

— А больше и некому. Кто знал — ты, я, еще пара человек. Больше некому. Он и слинять пытался, как все началось.

Тем временем секонд и пришедший ему на помощь великан — пулеметчик выгрузили из просторного кузова Форда изрешеченное пулями тело. Ни мешка, чтобы положить, ни флага, чтобы накрыть тело — не было.

— А Нед?

— Нед там остался. И Джиллиган тоже. Если бы не они — мы все остались бы там.

Подполковник нахмурился.

— Мы не бросаем своих.

— Сэр, это мое решение. Готов за него нести ответ на суде чести.

Подполковник провел всей ладонью по лицу, как делают аллахакбары — но не обеими руками, а одной.

— Ты прав. Извини.

Подполковник подошел к замершему от ужаса связанному человеку.

— Снимите с него это — он коснулся носком ботинка грязного, в пятнах пакета, показывая, что именно надо снять.

Здоровяк расторопно выполнил приказание...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015