пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Колдун поневоле



автор книги:

Марина Ясинская
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
02.06.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Ясинская Марина Леонидовна. Родилась 7 октября 1980 года на Северном Кавказе в семье военнослужащего и, как следствие, в детстве сменила шесть школ и несколько мест жительства – Сибирь, Ленинград, Прибалтика и Поволжье. В 2002 году окончила Ульяновский государственный университет, получила дипломы юриста и переводчика и уехала в США. В 2006 году переехала в Канаду, город Эдмонтон. Защитила диссертацию и получила степень магистра права в университете Альберты. В настоящий момент занимается правовыми исследованиями и разработками реформ уголовного права в министерстве юстиции провинции.

Писать начала в 2006 году, предпочтение отдает фантастике и нереалистической прозе в самом широком её понимании. В 2008 году стала лауреатом премии Facultet в номинации «фантастика и фэнтези». Публиковалась в таких журналах как «Мир фантастики», «Полдень XXI век», «Химия и жизнь», «Уральский следопыт», «Сибирские огни», «День и ночь», «Очевидное и невероятное» и другие.

отрывок из произведения:


...Гришка любил старое плюшевое кресло, а оно отвечало ему полной взаимностью.

Кресло, дедушкин подарок на двенадцатый день рождения любимого внука, было мягким и удобным; у него откидывалась спинка, так что Гришка частенько в нем полеживал. За долгие годы, проведенные рядом с хозяином, кресло научилось понимать хозяина с полуслова и всегда с готовностью предлагало свой утешающий плюшевый комфорт и необременительное сочувствующее молчание.

Кресло пережило немало передряг — перестановку, ремонт, переезды. Сталкивалось с настойчивыми попытками Гришкиной мамы сменить выгоревшую обивку некогда благородно синего цвета на яркий клетчатый драп. Сокрушалось по поводу ухода почти всех старых друзей, когда-то доставшихся хозяину от родителей: расшатанных табуреток, старомодного трюмо и громоздкого письменного стола с исцарапанным стеклом. Терпело насмешливые взгляды новых жильцов: дорогого кожаного дивана, отливающего металлом компьютерного стола и стеклянной тумбочки под сменившимся телевизором. Стоически выносило категорические ультиматумы и отчаянные истерики регулярно менявшихся подруг хозяина, требовавших прогуляться до ближайшей свалки и избавиться, наконец, от пыльной рухляди, не сочетающейся с новомодным интерьером… Однако, кресло продолжало обитать у Гришки — ведь друзей не выкидывают на свалку просто потому, что они не подходят цветом к обоям.

Сегодня, правда, даже кресло не могло утешить Гришу. Он пялился в одну точку невидящими глазами и тихо бормотал он, обращаясь непонятно к кому:

— Как же так?… Какая ж распоследняя сволочь решила убить старика? Зачем? У него ведь даже сберкнижки с деньгами на похороны не было! На что позарились?

Если совсем начистоту, Гришку мучила не только горечь утраты, но и чувство вины. Последние годы он всегда был занят — вещами исключительно серьезными, требовавшими безотлагательного внимания. Разумеется, нельзя бросить на произвол едва-едва оправившийся от «испытания рэкетом» бизнес — ведь без его личного присутствия все рухнет. И потом, время — деньги.

Думал — когда-нибудь придут иные времена. В стране наведут порядок, бизнес развернется по-крупному, и он воцарится во главе собственноручно созданной империи. Станет солидным директором респектабельной фирмы. Не то, что сейчас. Нет, Гришка, разумеется, не бандит, ни в какой преступной организации не состоит. Но, положа руку на сердце, и не безгрешен. Хотя он и не любил прибегать к криминалу, все равно нет-нет, да и приходилось. И не он в том виноват — жизнь пошла такая, что иначе никак. С волками, как говорится, жить… Думал — вот тогда-то у него, наконец, появится время на все те дела, которые сейчас ну просто необходимо отложить на потом. Гришка будет приходить к родителям в новую, купленную им к тридцатипятилетию их совместной жизни квартиру, будет сидеть с ними по вечерам на кухне, пить чай с ватрушками, которые так вкусно готовит мать, и обсуждать с отцом политику.

Съездит с крестницей в аквапарк — он обещал ей этот подарок еще по окончании первого класса; Анюта уже в третий пошла, а крестный все никак не соберется.

Позвонит другу детства, которого встретил на улице уж года полтора назад. Они просидели тогда с Сашкой до полуночи в какой-то замызганной сосисочной и расстались с телефонными номерами и заверениями, что непременно созвонятся. Сашка, впрочем, звонил, а у Гришки все как-то руки не доходили.

Он остепенится и заведет, наконец, семью. Веселье весельем, но ни одна из временно проживавших в его квартире подружек, подцепленных в баре или ночном клубе, не подходила на роль спутницы жизни. Впрочем, это и неудивительно — не в таких местах их искать надо. Вот найдет Гришка себе умницу-красавицу, потом детки пойдут — на радость родителям и деду.

К деду будет ездить часто, как раньше. В свое время не было ни одних каникул, которые не провел бы Гришка в деревне, с дедом.

Дед был самым волшебным человеком на свете. Так казалось Гришке в детстве, так оно оставалось и теперь. Только вот встречи с дедом случались все реже и реже — тот с непонятным упорством отказывался переехать из некогда передового, а ныне заброшенного колхоза в город, поближе к детям.

Впрочем, не так уж и далеко от города располагалась деревенька. Но потрепанные автобусы, некогда регулярно сновавшие туда-сюда, отправлялись за город все реже, а затем маршрут и вовсе отменили… Через пару лет Гришка обзавелся машиной, но благие его намерения вот теперь-то беспрепятственно наведываться к деду так и не осуществились.

Сначала все портила плохая погода, размывшая проселочную дорогу до состояния непролазных болот — а у Гришки, никогда не любившего джипы-вездеходы, был спортивный Мустанг, низкая посадка которого никак не приспособлена для поездок по сельской местности.

Потом навалилось столько дел, и не предвиделось им конца и края! То вымогатели из официальных инстанций, проводящие неведомые проверки, то бандиты, настойчиво предлагающие установить или сменить «крышу», то нерадивые продавцы, то ненадежные поставщики… Когда-нибудь, утешал себя Гришка. Когда-нибудь он станет навещать деда каждые выходные, а не как сейчас — раз в полгода. Будет подолгу сидеть с ним на крыльце, прогуливаться по полю и лесочку. Беседовать.

Дед будет внимательно слушать его, ободрять и хвалить. Дед умел слушать как никто другой. Еще он всегда мог как-то так ловко подсказать, что у внука потом все в руках спорилось — с самого детства. Развеивал грусть интересными сказками, когда Гришка был еще совсем маленьким; когда внук подрос, развлекал его невероятными историями из своей жизни или жизни своих знакомых...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015