пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


2013



автор книги:

Андрей Астахов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
14.06.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Небольшая вариация на всем известную и уже поднадоевшую тему 2012 года.

отрывок из произведения:


...И пришел день, когда Главный Господин Естественного Хода Вещей, внезапно понял, что все идет совсем не так, как планировалось вначале.

У Главного было много привязанностей и слабостей, но больше всего он любил три вещи — раннее летнее утро, вальдирские эскалопы с острым цветочным соусом, которые так искусно готовила его личная повариха и, — особенно, — несокрушимую математическую логику, которая позволяла предвидеть и прогнозировать все, что происходило, и должно было произойти в любом из миров по воле того, кто эти миры создал. Он обожал чувство интеллектуального удовлетворения, появляющееся у него всякий раз, когда события развивались именно так, как он планировал. Но сегодня Главный, прочитав сводки, доставленные накануне в его резиденцию из Центра Полного Знания, вдруг понял, что его прогнозы могут не сбыться. И после знакомства со сводками тут же вызвал в кабинет свою секретаршу.

— Каи, это последние сводки? — спросил он, показывая на таблички.

— Да, непогрешимый, — ответила секретарь мелодичным глубоким голосом, замерев в почтительной и вместе с тем очень изысканной позе. — Доставлены за несколько минут до вашего прибытия.

— Понятно, — Главный покосился на переливающуюся огоньками панель связи. — Все члены Совета Демиургов получили эти сводки?

— Пока только Главный Архивариус и вы, непогрешимый.

— Откуда такая информация?

— Я подписала квитанцию о доставки табличек, и там было указано, что копию табличек получил Архивариус.

— Вы очень наблюдательны, — сказал Главный. — Идите.

Когда секретарша вышла, мягко шелестя великолепными крыльями и оставив после себя тонкий запах «Слез ангела», Главный все же включил соединение с Центром Полного Знания. Ответил ему сам Нанатотек, Господин Измерений.

— Кланяюсь почтительно, непогрешимый, — сказал Нанатотек.

— Кланяюсь почтительно, Нанатотек. Что у вас там случилось? Я о таблицах, которые мне доставили..

— У нас возникли сомнения относительно перспектив проекта «2013», непогрешимый. Ведомство Новых Миров воспользовалось пятым пунктом инструкции и решило включить в проект дополнительные параметры моделирования.

— Насколько значительна деривация от первоначальной модели? В таблицах этого нет. И каковы ваши прогнозы?

— Мы не знаем. Был изменен параметр «Ключевая фигура». Что из этого получится, пока непонятно. Думаю, это станет ясно к вечеру. Как только мы получим все вероятностные модели, наступит твой черед.

— Спасибо, Нанатотек. Благословление Разума на тебе.

— И на тебе, непогрешимый.

Говорить с кем-то еще кроме Нанатотека больше не имело смысла, и Главный отключил панель. Надо подумать, еще раз перечитать таблицы. В принципе, все дело только в одном пункте, который не значился в первоначальной модели развития. Нанатотек отметил его светящимся маркером, оттого он и бросился в глаза сразу.

— Допущена вероятность ввода новых параметров для ключевого действующего лица проекта, — прочитал Главный еще раз этот пункт, и задумался. Вроде, ничего особенного. Альтернативный параметр героя часто использовался во многих прежних проектах, но Господин Естественного Хода вещей прекрасно помнил, что в проекте «2013» его точно не было. С какой целью его внесли? Господин Естественного Хода Вещей нахмурился — есть только одно заинтересованное в подобных вещах лицо. Придется снова включить контактную панель.

— Ба, да кто нас побеспокоил-то! — Противоречивый отвесил своему бывшему начальнику глумливый поклон. — Мое почтение, монсиньор.

— Кланяюсь почтительно, — сухо ответил Главный. — У меня вопрос: это ты убедил рабочую группу внести изменения в проект «2013»?

— Так ты уже в курсе? Это хорошо. Только не ори и не брызгай слюной, ладно? Я давно предупреждал об этом Совет, и он одобрил мою инициативу. Я взял проект «2013» под личный контроль и собираюсь курировать всю работу группы из Ведомства Новых Миров до ее логического завершения. В полном объеме. Я поручился Совету в успехе, и он мне поверил. Так что можешь не беспокоить членов Совета, если тебе нужны объяснения, я готов тебе их дать.

— Почему Совет не спросил моего мнения?

— Пункт 23-ий Устава, — с наглой усмешкой заявил Противоречивый...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015