пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Конформист



автор книги:

Андрей Астахов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
14.06.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Андрей Львович Астахов родился в городе Душанбе (Таджикская ССР). В 1981 году закончил филологический факультет университета. По специальности филолог-переводчик. Работал преподавателем русского и английского языка, журналистом, переводчиком. В 1994 году закончил аспирантуру. Писать начал еще студентом. В 1993 году опубликовал научно-фантастическую повесть «Отродье», с этого момента начал активную писательскую карьеру. С 2006 года сотрудничает с издательством «Ленинградское издательство». Живет в Ульяновске.

отрывок из произведения:


...Мунджек провел пальцем по камню в последний раз, разгладив комочек краски, отступил на пару шагов и вздохнул. Он мог гордиться собой — Кай-Камани, Утренняя Зорька, получилась как живая. А главное, догадка Мунджека подтвердилась: несколько дней назад, гуляя вдоль русла реки, Мунджек подумал, что неплохо бы добавить в золотистую охру сверкающие песчинки. Может быть, тогда ему удастся передать красивый блеск волос Кай-Камани на изображении...

— Ага, вот он где! — раздался за спиной Мунджека недовольный женский голос.

Художник оглянулся. В нескольких шагах от него стояла его жена Ли-Нис в своей неизменной позе — руки уперты в бока, взлохмаченная голова склонена набок. В черных глазках Ли-Нис горели злобные огоньки.

— Я его по всему стойбищу ищу, а он голых баб рисует, — зашипела Ли-Нис. — Посмотрите-ка на него! Нет, чтобы меня нарисовать, так он... Погоди, это же Кай-Камани. Ах ты, прилипший к ноге помет горной ящерицы!

Ли-Нис ненавидела Кай-Камани всей душой — ненавидела потому, что Кай-Камани была юна и прекрасна, а Ли-Нис была немолода и на редкость некрасива. Бывший муж Ли-Нис Карсук, Черный Орел, был славным охотником, но и большим любителем хмельной настойки из корня хи. Однажды он не вернулся с охоты; бывшие с ним вместе воины рассказали, что Карсук упал в реку, которая унесла его. Но в племени решили, что охотник просто сбежал в соседнее племя подальше от своей ненаглядной. Так или иначе, выдержав положенный траур, Ли-Нис отправилась к Хой-Хину, Горному Медведю, вождю племени и потребовала себе мужа. Из мужчин племени свободным был только Мунджек. Мужчины презирали его, а женщины сторонились: во-первых, Мунджек был слаб на глаза, и потому не был охотником. Его место было среди женщин, стариков и детей. Во-вторых, в племени Мунджека считали малость придурковатым. Мунджек рисовал на стенах пещеры разных зверей, чего не делал в племени ни один мужчина — только малые дети. И еще, многие видели, как парень гуляет на берегу реки или на лугу, что-то бормочет себе под нос, и глаза у него при этом светятся, как будто ему кто-то поднес добрый кусок жареной оленины. А еще Мунджек умел делать разные бесполезные и странные штуковины. Однажды он взял кусок бивня и вырезал из него фигурку в локоть длиной. Это была забавная фигурка, напоминавшая человека. И больше всего костяная кукла понравилась как раз Кай-Камани. Девушка не расставалась с куклой весь день; она показывала другим женщинам, как будет качать своего ребенка на руках, и даже попробовала смастерить для фигурки теплую одежду из кусочков шкур. В другой раз Мунджек, набрав на реке разноцветных раковин, просверлил в них дырки, нанизал на шнурок, и у него получилось красивое ожерелье. Ни у кого в племени такого не было. Мунджек хотел подарить его Кай-Камани, но Ли-Нис, роясь в шкурах, нашла ожерелье и нацепила его на свою толстую грязную шею, а ночью так горячо благодарила мужа за подарок, что Мунджека потом весь день мучили боли в спине и ужасная тошнота.

— Так ты Кай-Камани намалевал, сволочь? — визжала Ли-Нис, наступая на мужа. — А ты знаешь, что тебе будет за это? Я Медведю расскажу, что ты его женщину голой рисуешь. Извращенец! Пачкун! Баба с бородой!

Мунджек не хотел скандала. Он знал характер Ли-Нис и понимал, что любые оправдания ничего не дадут. Поэтому он присел на корточки и начал молча собирать свои краски и костяные лопаточки в мешок.

— Молчишь? — взвизгнула Ли-Нис. — Молчишь?! Нечего сказать?! При живой жене других баб голяком рисуешь? Ах ты...

Пара оплеух, полученных от Ли-Нис, заставили Мунджека втянуть в голову в плечи, но не более того. И это разъярило толстуху еще больше. И вот тут ей на глаза попалась глиняная плошка с черной краской, смесью жира и сажи, которую Мунджек не успел убрать в мешок. Подхватив плошку, Ли-Нис запустила ей в нарисованную мужем картину, и лицо Кай-Камани скрылось под безобразной черной кляксой, погубившей недельный труд Мунджека.

Этого Мунджек уже не мог стерпеть. Он взвыл волком и, размахнувшись, благословил жену своим мешком прямо по голове. Поскольку в мешке кроме костяных палочек, пучков травы, заменявших кисти, красок и прочей мелочи лежали еще и два больших плоских камня, которыми Мунджек растирал пигменты, удар получился вполне эффективным — Ли-Нис с воплем схватилась за голову, шарахнулась назад, оступилась и шмякнулась плашмя в большую лужу, натекшую со свода пещеры...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015