пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Про Киатиру



автор книги:

Людмила Астахова
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
18.06.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Людмила Астахова — украинская писательница, жанр — фэнтези. Родилась 24 мая 1970 г., коренная харьковчанка. Закончила Украинскую Фармацевтическую академию (ныне Национальный Фармацевтический Университет). После окончания вуза в 1994 году начались совершенно иные «университеты». Работала продавщицей, секретаршей, полы мыла. Сейчас работает бухгалтером-экономистом.

С детства сочиняет прозу и стихи. Первый роман «Знающий не говорит» в четырех книгах вышел в издательстве «Альфа-книга» в сентябре-ноябре 2007 года.

отрывок из произведения:


... — Чем могу вам помочь, благородный сэр рыцарь? Водку в долг не наливаю! Тем более! В дырявый шлем лить — только добро переводить! Не надо буянить. У меня приличное заведение и вышибалам не за красивые глаза плачено. Вот и чудненько! Пиво у меня отменное — темное, светлое и нефильтрованное. Пейте на здоровье! Сортир за углом.

— Да, молодой человек, Киатира — это я. Почему не верится? Мало ли где и что вы слышали. У людей в языке костей, как известно, нету, такого намелят, что только за лавку держись. Такая уж я уродилась…хм… не внушающая… Вам-то чего от меня надобно? Не от меня? А от кого? От мужа моего? А вы, случаем, не из столицы будете? Нет? Ну и слава Небесам!

Не нравится мне ваша идея, молодой человек… Очень приятно, сэр Фреддрик, будем знакомы. Опять Темного Властелина воевать? Вот, что я вам скажу, не напасешься на вас темных властелинов. Чуть только оперится, окрепнет очередной, тут как тут Отряд и давай рубить болезного. Совсем народ обнаглел, всем подавай Царство Добра и Света, а про Равновесие никто и не думает. Вы слишком молоды, сэр Фреддрик, а я, например, видела это Царство своими глазами. В частности, левым. А правый мне тогда выколол Главный Паладин Справедливости. Самолично.

Так! Спокойно! Только не в обморок! Вот стаканчик пива за счет заведения. Муха-бляха, приходят всякие сопляки неподготовленные, потом их откачивай нашатырем.

Я, миленький, между прочим, не просто Киатира-трактирщица, я — Киатира Драконица. А вот и правда! Прабабка моя пузо с драконом-оборотнем нагуляла. Уж как так получилось — мне не ведомо, но где вы теперь найдете чистокровного. Не зарекайтесь, юноша. Иные кичатся 12 поколениями чистокровных предков, а копни глубже сразу окажется, что какая-нибудь прародительница подолом не только перед законным супругом крутила, но и горными троллями не брезговала.

С другой стороны, если бы не прадедушка-дракон, ходила бы сейчас с повязкой на лице. Конечно, не пошло бы. Но я и одним глазиком, пока второй не отрос, так насмотрелась на торжество Добра и Света, что еле ноги унесла. А были бы крылья — улетела бы. Я тогда так объелась Равенством, что с перепугу за гнома замуж вышла. И не надо смеяться, юноша. Алмазы, рубины и сапфиры — лучшие друзья девушек.

Оно, знаете, как бывает. В юности выскочишь за плохого парня — обожжешься, как говорится, на кипящем молоке, потом на ключевую воду дуешь. С орками хорошо пиво хлестать и стенка на стенку бить морды ходить, а мужья из них паршивые. Положим, бить меня мой первый супружник не бил, но все равно неприятно жить с задирой и психопатом. Тогда я в другую крайность бросилась. В смысле? За светлого эльфа вышла замуж.

А-а-а-а! Я так и знала, что Тариэль решил мне очередную свинью подложить. Передайте ему, что при встрече оборву уши и лук об хребет поломаю. Не может простить, сволочь ушастая, что ушла от него к гному. Как денег просить, так он золотым эланором цветет! Дорин хоть и жлоб, каких свет не видывал, но до таких пакостей никогда не опускался. Пару раз по пьяни с братьями своими пытался разгромить трактир. Сгоряча, конечно. Потом извиняться приходил, когда ноги срослись.

Ага! Это мой топор висит. Роскошная вещь подгорной ковки — мой свадебный подарок. На мужчин действует смертельно. Нет, вы не правильно поняли, сэр Фреддрик! Не обухом по голове. Это каждый дурак умеет. А я как надену митриловую кольчугу, высокие сапожки из кожи василиска, щит дубовый, обшитый кожами Великого Змея, возьму в левую руку, а в правую этот топор, вот тут-то мужики от восхищения с ног валятся и сами собой в штабеля укладываются. Только не надо мне в декольте заглядывать, сэр Фреддрик. Я — девушка приличная и замужняя.

Да не пойдет Лииниарр с вашим Отрядом. Во-первых, неэтично темному эльфу против Темного Властелина выступать. Ну и пусть душа светлая. А воспитание, куда девать прикажите? Во-о-о-от! А во-вторых, миленький мой, не в настроении мой супруг последние несколько лет. Запой у него. Это понимать надо, а не нос воротить. Оно как получилось… Жил себе Лииниарр анх''''Эдорр в своих Темных горах, с детства поклонялся Черной Богине, мамка у него строгая была, потом наставник такой попался, что не позавидуешь. Все остальные темные эльфы чувствуют себя прекрасно, а он все время не в своей тарелке. И обряды у Черной Богини чересчур кровавые какие-то, и братья-сестры злые, и наставник — садюга-живодер. В общем, терпел он терпел, а потом сбежал к Светлым. Прибился к нашему Отряду, проявил себя настоящим героем. Вот-вот, про это все знают. Накропали про нашу с ним встречу и любовь с десяток баллад, одна другой слащавей. Однако же распался наш Отряд, а обычная жизнь — штука тяжелая. На войне там все понятно: впереди — враг, рядом — друг. Да кому угодно, с такой вот удивительной, по-настоящему светлой душой, тяжко придется, пока втянется в обыденность. Тут любой запьет. От чего? От несовершенства мира, вот от чего, молодой человек! Благородный король на поверку оказывается самодуром и тираном, мудрый жрец — развратником, рыцарь — разбойником. Э-э-эх! Еще узнаете, сэр Фреддрик. У вас, как говорится, всё впереди.

Сразу видно, что вы редко с эльфами дело имеете. Тариэль — не в счет. Того хлебом не корми, дай порисоваться своей воспитанностью и благонравием. Нет, он вовсе не плохой, просто лицемер немножечко...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015