пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Фантомас 21



авторы книги:

Иван Борисович Афанасьев
об авторе подробно
Сергей Жданов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
09.07.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Афанасьев Иван Борисович — член Союза Литераторов РФ с 1992 года. В юности писал стихи, позже перешел на прозу. Публиковался в соавторстве с А. Голубевым в изд-ве Отечество (След бича), ЭКСМО (Паутина), ж. Пограничник (Точка в океане) под псевдонимами А.Гласьев, А.Голиаф. В 2007 в Орле в соавторстве с С. Ждановым опубликовал роман Последняя надежда творцов. По основной профессии врач.

Жданов Сергей Владимирович родился в 1956 году. Живет в Орле. По специальности психолог, работает в психиатрии. Литературной деятельностью занялся в 2004 году, публиковался в региональных литературных альманахах (Орловский Край, 4-9 выпуски). В 2007году совместно с И. Афанасьевым опубликовал роман «Последняя надежда творцов». В журнале «Искатель» (11, 2007) опубликована повесть «Воплощение Великого Брата». Член Союза Литераторов РФ.

отрывок из произведения:


... — Не х-хочу показаться н-невежливым, — слегка заикаясь, произнес Эдик, — но к-какой-то гад сожрал мои сушки.

— А ты не жмотись, Сифилис, и народ к тебе потянется, — отозвался со своего рабочего места Ферапонтыч, энергично орудуя зубочисткой.

Эдик носил звучную, но редкую в наших краях фамилию — Вассерман, посему прозвище, прочно к нему прилипшее, не таило в себе ничего обидного, а тем паче, срамного. Вместе с упомянутым, вечно голодным Ферапонтычем, а также увлеченным в данный момент пайкой схемы Василием Лукичём, они составляли весь штат испытательного участка некогда большого исследовательского и проектного института. Сам институт, несмотря на все перестройки, ускорения, демократии и суверенитеты, чудесным образом уцелел, сохранив за собой четырехэтажное здание. Правда, три этажа сдавались в аренду неисчислимому количеству мелких и очень мелких предпринимателей.

И еще за НИИ остался полуподвал, который директор собирался отстаивать до последнего хозрасчетного рубля. Помимо проржавевших, но всё ещё действующих коммуникаций, в нем располагались довольно большие мастерские, в которых и обитали наши герои. Большую часть полуподвала занимал большой испытательный стенд, подобного которому, пожалуй, в наши годы уже нигде и не увидишь. На его бесконечное латание уходила львиная доля скудных бюджетных ассигнований, время от времени поступающих в НИИ. Впрочем, «львиная доля» — это понятие относительное, от абсолютных ее размеров самый неприхотливый царь зверей давно бы околел.

К чести институтского начальства, то, что называется зарплатой, в последние годы выплачивалось без задержек. Конечно, разжиреть на ней мог бы разве бродячий, и потому не особо требовательный кот. Вот почему технические работники, оккупировавшие полуподвал, всячески развивали и укрепляли сферу быта: ремонтировала доисторические магнитофоны, радиоприемники, пылесосы и всё прочее, что тащили к ним окрестные жители. Рабочие столы, шкафы и проходы — всё было заставлено этой рухлядью. Начальственного гнева при этом они совершенно не боялись: не баловало начальство их своими визитами. Посему, когда в коридоре за открытой дверью послышался громкий голос Виталия Викентьевича, директора института, испытатели разве что прикрыли стоящую в углу пустую посуду листом фанеры. Да Ферапонтыч, будучи немного подшофе вследствие недавно выполненного частного заказа, предусмотрительно затаил дыхание.

— Вот мы и пришли, — говорил директор, пропуская вперед высокого худого человека с втянутыми щеками, одетого в мешковатый костюм, — это и есть наши кудесники. Знакомьтесь, Пал Сергеевич!

Работники подвала участка сдержанно и невнятно представились.

— А перед вами, господа кудесники, — торжественно провозгласил Виталий Викентьевич, — непризнанный гений, создавший аппарат для изучения загробного мира. Павел Сергеевич выбрал именно наш институт для воплощения своих идей. Так что не подведите, кулибины.

— Сделаем в лучшем виде, — с нагловатым оживлением пробасил Ферапонтыч, старающийся держаться подальше от директора.

— Ну, что ж, — объявил тот, деловито потирая руки, — оставляю вас одних. Думаю, договоритесь. Оплата по результатам, — уже на ходу бросил он приведенному им гостю, — это наше кредо.

Павел Сергеевич откашлялся, из внутреннего пиджачного кармана вынул сложенный вчетверо листок и расправил его на верстаке. Судя по манере исполнения чертежа, там ему и было самое место. Эдик, как самый интеллигентный, склонился над рисунком.

— Позволите осведомиться, д-дорогой товарищ, что именно мы должны изготовить?

Испытателям уже ясно было, что в кои-то веки они имеют дело с научным заказом, что само по себе интриговало в силу отвычки.

— Видите ли, товарищи специалисты, — неуверенно начал Павел Сергеевич, — я изобрел устройство... ну, как бы это сказать поточнее... Сумматор спонтанных тенденций иррационального плана... — Он посмотрел на вежливую физиономию Эдика и поправился: — можно сказать, оно позволяет человеку заглянуть в мир, свободный от тягот быта и разных там общественных обязательств. Тот мир, что многим представляется раем. Я, правда, полагаю, что для кого-то это окажется ад.

— А заглядывать зачем? — не понял Эдик.

— Ну, как же! Человек сможет загодя узнать, что ему предстоит и, возможно, вовремя свернуть на нужную дорожку.

За спиной изобретателя Ферапонтыч недвусмысленно покрутил пальцем у виска.

К верстаку подошел самый практичный из техников — Василий Лукич — и бросил беглый взгляд на нарисованную схему.

— Позвольте, Пал Сергеич, а где же размерчики? Здесь, с вашего позволения, не чертеж, а сплошное безобразие.

Изобретатель не смутился.

— Виталий Викентьевич рекомендовал вас, как самых лучших специалистов. Так и сказал: такие асы из старого утюга телевизор соберут. А насчет размеров позвольте на словах пояснить. Вот экранирующая камера, — ткнул он пальцем в рисунок. В ней должен свободно помещаться взрослый человек. Прямо над его головой мы установим излучатель. Схема излучателя на обороте. Вот, собственно и всё, — как-то беспомощно закончил он.

— Хорошо, сварганим, — подумав, пообещал Василий Лукич...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015