пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Глаз дракона



автор книги:

Борис Бабкин
об авторе подробно



жанр книги:

Криминал
Боевики


добавлена:
18.08.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Охота начинается.

За молодой россиянкой Марией гоняются бандиты половины мира – американцы и бразильцы, французы, англичане и индусы… Маше каждый раз чудом удается уцелеть, но ее возлюбленному журналисту явно не хватает везения, и однажды он бесследно исчезает. Жив ли он?

И если жив, то где его искать?

Девушка и ее товарищ – московский частный детектив – понимают: это исчезновение напрямую связано с некой тайной, о которой, сама того не подозревая, знает Маша.

Но… что это за тайна?…

отрывок из произведения:


... — Так я и думал! — воскликнул сидящий перед компьютером молодой худощавый мужчина. — Значит, генерал не пошел до конца, хотя сделал многое. Но получается…

— Саша, — укоризненно проговорила заглянувшая в комнату симпатичная женщина, — ты спать собираешься?

— Собираюсь, мама. Материал о сокровищах пирата Черного Джона из Интернета скачивал.

— Ну зачем тебе это? Уж не думаете ли вы, молодой человек, заняться поисками сокровищ? Напоминаю: «Пусть знает тот, кто дотронется до моих сокровищ, — стараясь говорить угрожающе, произнесла мать, — его обратный путь будет не длиннее лезвия моего кинжала». Это пиратское заклятие действует. И случившееся с генералом Алленом подтвердило это.

— Мама, — вздохнул сын, — видишь ли, в чем дело… Я сразу после опубликования в зарубежной прессе сведений…

— Я помню твой внезапный интерес, — перебила мать. — И видела причину. Очень красивая женщина, графиня Мирославская. Кстати, из Бразилии она вернулась беременной, и сейчас у нее славный сынок. Она случайно осталась жива в тот день, ее кто-то успел вытолкнуть из пещеры. Очень прошу тебя, Саша, не увлекайся, ничего хорошего из этого не выйдет.

— Мама, завтра я улетаю в Индию. Понимаешь, это потрясающий материал!.. У нас вообще никто не писал о захватывающих приключениях искателей сокровищ. А я разговаривал с Сан Санычем, и он поддержал мое желание написать обо всем этом. Он сам тебе все расскажет.

— Ты никуда не поедешь, — строго проговорила мать.

— Ну как не поедет, Нина? — В комнату вошел седой мужчина. — Это его работа. Ты извини нас, дорогая, но я согласился с Сашиными доводами и одобряю его решение. Тем более что сейчас в Индии находится Перов, и он поможет Саше.

— Вот всегда так, — вздохнула женщина. — Обо всем я узнаю последней.

— Да ты представь, Валюша, какой материал будет, — хмыкнул лысый мужчина средних лет, — для Булавина это шанс, а для нас вопрос престижа.

— А Нине Петровне каково? — вздохнула полная женщина. — Да ты сам знаешь, Сашка не готов к подвигам, он мягкий и…

— Здесь главное одно, — перебил ее мужчина, — Саша умеет писать. Он проведет свое расследование, и наш тираж вырастет. Это же подлинная история, в которой действующим лицом является наша соотечественница. Я даже не думал об этом, Саша сам предложил. Пора и ему имя зарабатывать. И деньги, кстати, тоже. Да и нам читатель нужен.

— Я уверена, что Нина Петровна будет против. А что скажет Дмитрий Павлович?

— Он согласен, сказал, что это на пользу Сашке. И был удивлен, когда я сообщил, что Саша проявил инициативу и сам напросился.

— Я удивлена: Александр, Сашка — домашний мальчик и… — Не договорив, жена рассмеялась. — А ведь ему уже тридцать пять. У него два высших образования. Он журналист, правда, пока не заработал себе громкое имя. Но меня поразило его желание заняться этим делом. Просмотрев зарубежную прессу, я поняла, что это не только очень серьезно, но и опасно. Ведь понятно, что это не конец кровавой истории.

— Сашка не будет заниматься поисками кладов, он просто увидит то место, где были спрятаны сокровища, сделает несколько фотографий, поговорит с местными жителями и вернется. Так что ничего опасного. К тому же его там встретят знакомые Дмитрия Павловича. А это очень серьезные люди. Так что пора уже парню становиться Александром Дмитриевичем.

— Саныч, что-то все-таки тревожно мне.

— Все будет хорошо, Валюша, я в этом уверен. А то, что он спокойный человек, так оно и хорошо, никуда не влезет… — Считай, что убедил, — улыбнулась Валентина.

— Хорошо, — сказал по телефону подтянутый молодой мужчина, — найду я ее, а что дальше?

— Присмотри за ней, Эдик, — попросил Саша, — если я прав, могут быть… — Ладно, — перебил его Эдуард. — А ты, как я понял, куда-то собираешься?

— Да. Репортаж века, по крайней мере в рамках России.

— Мало что понял, но желаю удачи. И насчет этой женщины не волнуйся, Булавин. А ты, значит, в Индию едешь. Надеюсь, не по делу о пиратских сокровищах?

— А почему ты спросил?

— Профессия у меня такая. Хорош бы я был, если бы не знал про Индию и графиню Мирославскую. Но я вот что хочу сказать: тебе в это дело влезать не следовало бы. Как я понял, оно еще не окончено. Ты где-то что-то нарыл и хочешь проверить. Но из-за этих сокровищ уже столько крови пролито, кстати, и в России тоже, что наверняка тобой там заинтересуются.

— Я буду только любопытным туристом, не более. Там постоянно говорят об этом. Так что я смогу многое узнать.

— Все-таки будь осторожнее. А родители тебя отпустили?

— Папа помог уговорить маму...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015