пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Аманда. Энергия Кольца



автор книги:

Алина Багазова
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Хроники Школы


добавлена:
24.08.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Трилогию «Хроники Школы» следует читать строго по порядку, нумерация есть в названии книг.

Всё написанное в равной степени может быть сном, фантазией, вымыслом автора, а может и быть реальностью, существующей действительно. Автор может поручиться за некоторые моменты, другие же просит считать лишь совпадением.

Итак, маги, астральные воины и желающие приобщиться — приятного чтения.

Бывшая ученица Школы, а ныне — «воин в запасе» Алина.

отрывок из произведения:


...Ярко, пронзительно голубое небо над головой.

Она плыла, наслаждаясь тёплыми океанскими волнами. Ещё часа три оставалось на удовольствия, прежде чем нужно будет возвращаться в Школу.

Моника раскинула руки, лёжа на спине, покачиваясь мягко, словно в колыбели.

Солнце припекало, она закрыла глаза. На душе радостно и немного волнительно — наконец подходит её время. Очень скоро предстоит то, что изменит всю её жизнь.

Моника не совсем была уверена, но отважно считала, что когда момент придёт — несомненно справится. Она уже многому научилась и больше страх не овладеет ею.

Солнце ослепляло даже сквозь опущенные веки. Девушка чуть-чуть их приоткрыла и посмотрела в сторону берега. Далеко… Фигурки людей кажутся совсем крошечными, даже не разглядишь, где там родители. Вот, подумала о них и сразу почувствовала, что они встревожились, и уже ищут её. Надо, пожалуй, действительно возвращаться.

Моника развернулась и погребла к берегу.

Неожиданно небо потемнело, как-то вдруг, словно на солнце накинули чёрный платок. Ледяной ветер прошёлся морозной бритвой по поверхности воды. Звуки резко смолкли, словно отрубило — плотная, будто ватная тишина.

От растерянности Моника ушла под воду и сразу же быстро вынырнула. Пронзительный ветер гнал прямо на неё огромную волну. Едва успев вдохнуть, девушка снова нырнула. Но, всё-таки, напоследок, волна ударила по затылку и придавила её своей тяжестью. В глазах замелькали мушки, тело свело от холода, казалось, что в один миг вода стала ледяной. С трудом вынырнув, глотая воздух, Моника изо всех сил поплыла к берегу, но он был так ужасно далеко!

Перед глазами встали своды огромной пещеры. Сырой и тёмной. В её недрах что-то таилось… Она пока ощущала тело, борющееся с ледяными волнами, и главным было сейчас — не потерять этот контакт, контакт с собственным, но кажущимся сейчас чужим, телом.

Иначе оно просто утонет.

За стенами пещеры дул, выл, гудел пронзительный ветер, такой же, как и тот, что гулял над морем. Ощущения притуплялись, терялись, смазывались. Она уже не понимала грани между обжигающе холодной подводной невесомостью и твёрдой, каменно-мокрой поверхностью пещерного пола. Её затягивало туда всё глубже. А из недр раздался рык. И он приближался… Моника безуспешно хваталась за воду, пытаясь оттянуть неизбежное.

— Только не сейчас! Я не готова ещё… — взмолилась девушка, борясь с волной.

Сведённой судорогой правой рукой она быстро нащупала кольцо на безымянном пальце левой и с усилием потёрла печатку. Вновь ушла под воду и снова с усилием и дикой болью в груди вынырнула. Возникло искушение перенестись в тёплую и безопасную Школу, но Моника поняла, что погибнет, если прямо сейчас сделает это.

Перенесётся только сознание, а её тело погибнет. Но ведь что-то же надо делать!

Она судорожно тёрла и тёрла кольцо, словно это могло чем-нибудь ей помочь. И знала, что благодаря этому, сейчас её подруги поймут, что с ней что-то происходит, может, они тогда позовут Алию и возможно ещё успеют… И в этот момент — отчаянной надежды — кольцо соскользнуло с пальца и исчезло под водой.

— Не-е-ет!!! — закричала Моника, захлёбываясь, глотая воду, в глазах потемнело.

Она поняла, что теперь её ничего не спасёт, отчаянье охватило и сжало в стальных лапах. Не понимая уже, где небо, где вода, в какой стороне берег, девушка рванулась наугад, но силы оставили её.

Пещера проступила со всей кошмарной отчётливостью. Страх захлестнул душу до самого дна, выбравшись из потайных уголков сознания. Она перестала ощущать другую реальность, ту, где сейчас гибло её тело. Она не могла быть одновременно и там и здесь, бороться и со стихией и с тем, кто вышел, наконец, из темноты, чтоб убить её. Страх. Она растерялась…

Волна накрыла девушку…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015