пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Звёзды Иллирии [= Миссия]



автор книги:

Алина Багазова
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
24.08.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Космическая опера для подростков, но, думаю, интересна будет и для взрослых. Пятнадцатилетняя Тара с семьёй спасаются с гибнущей Атлантиды и новым местом жительства становится Иллирия, планета, находящаяся очень далеко от Земли, совсем в другой галактике. На новом месте девочка обретает друзей и любовь, становится агентом Полиции Семи Галактик. И жизнь, наполненная планами на будущее, длится спокойно и размеренно, ровно до тех пор, пока не столкнувшись с космическими пиратами, Тара не встречает Мергена из расы Монстров, умеющих принимать любые обличья и обладающих неограниченными возможностями. Движимая чувством мести, Тара становится одной из них… Юмор, лёгкая фантастика, приключения и пример стойкости душевной, а также неожиданная концовка!

отрывок из произведения:


...Пронзительный визг таймера вырвал меня из сладких объятий Морфея и окунул в отнюдь не самую приятную реальность. Пора на работу!

Ну почему я не могу взять отпуск и ОТОСПАТЬСЯ! Да, за вредность моей работы мне в обязательном порядке положен отпуск, как минимум на полмесяца. Но мой стаж службы — пока всего 7 месяцев, а отпуск дают лишь по прошествии года.

У-ух! А-а-а!!! — я снова не успела покинуть свою кровать за положенные 10 секунд, лениво нежась под одеялом, и она, запрограммированным ловким броском, отправила меня в резервуар с холодной водой и серебристыми рыбками, шустро юркнувшими прочь во все стороны — мой маленький бассейн-аквариум. Да-а такого рекорда по прыжкам в высоту до меня наверняка никто не установил. В одно мгновение я проскочила «одевалку» и уже в рабочей одежде выскочила из комнаты.

— Папа! Никак нельзя без купания?! — рассержено воскликнула я, влетая в кухню, — зачем ты опять установил мою кровать на этот садистский режим?

— Милая моя, — папа потрепал меня по голове, — ты сегодня итак поспала на полчаса больше. Я не стал будить и перевёл таймер, сегодня будет много работы… Тебе предстоит важное мероприятие.

Я кое-что возмущённо буркнула под нос и отправилась завтракать. Знаю я его эти мероприятия «особой важности»! Наверняка снова отправят в незапланированный патруль совсем не в свой сектор… Куда-нибудь на задворки параллельной системы.

Авторитет отца-учёного обязывает добросовестно исполнять свои рабочие обязанности… Но душа-то просит романтики, героизма, приключений, наконец!!. У меня ведь сейчас самый возраст такой — 15 лет — пик активности, а меня на задворки кидают… Ну ладно! Вот получу заслуженный отпуск и махну… например на Землю. В душе сладко заныло.

Аппетита почти не было, и я подумала, что прекрасно смогу перекусить на работе.

Просто я стремилась скорее попасть в свой личный тлоннер и отправиться патрулировать. А там, забравшись в дальний угол своего сектора, отключить связь и ненадолго предаться маленьким радостям души. Как, я ещё не упомянула о своём невинном хобби?

Частенько, улучив свободный кусочек времени, я пишу музыку. Я вообще-то могла бы уделять этому гораздо больше времени — мой начальник (такой душка!) неоднократно делал мне поблажки и предлагал всяческие послабления и привилегии. Дело в том, что некоторые мои «произведения» поразили даже его привередливый вкус. Он сказал, что у меня талант, а моя музыка несёт вибрации гармонии. Он взял несколько моих музыкальных изысков и передал в какой-то отдел. И теперь их вроде используют в своей работе экотехники. Не могу точно сказать, так как сама до конца не знаю всех этих тонкостей. Я ведь ничего особенного не делаю, просто записываю ту мелодию, что льётся и звучит у меня в голове, когда я смотрю в окошко медленно плывущего тлоннера на бесконечные звёздные просторы космоса. Но я не принимаю предложений начальника, потому что этот процесс у меня спонтанный чаще, чем инициативный и лучше мне пишется именно в тишине, вдали от всех, в безграничном космическом пространстве… В общем, когда я в патруле, то есть, выполняю свои прямые обязанности.

Пролетев со скоростью неуправляемой торпеды по коридорам, едва не снося углы, я внеслась в кабинет начальника как ураган, потому что совсем неприлично опаздывала. Да и хотела скорее узнать своё задание на сегодня, чтоб побыстрее отправиться. Ожидая увидеть, как всегда, полный кабинет своих коллег на затянувшейся планёрке, я очень удивилась — за исключением начальника, внутри никого не было.

— Извините, полковник, я опоздала! — выпалила-отчеканила я дежурную фразу.

Полковник сидел, уткнувшись в бумаги, глубоко погружённый в свои мысли, и не сразу отреагировал на моё появление. А я воспользовалась секундной передышкой, чтобы поправить сбившийся на груди комбинезон. И тут же похолодела: моего «значка агента» не было на месте… Ну вот, потеряла… Что сейчас будет! Этого мне как раз не хватало для полного завершения «радостей» сегодняшнего утра.

Начальник поднял глаза и едва открыл рот, чтоб что-то (я уверена не очень поощрительное) мне ответить, как постучали и в дверь как-то суетливо протиснулся сержант Ди Эр Эр (его щупальца, приятный зелёный цвет кожи, в общем, принадлежность к негуманоидному типу вызвали у моих коллег по работе какой-то суеверный пунктик — что день принесёт что-то плохое, если Ди Эр Эр встретится в здании раньше, чем будет получено задание от начальника. Но, в целом — Ди Эр Эр вполне милый парень). М-да, я явно ошибалась насчёт завершения сюрпризов, а не надо недооценивать судьбу-злодейку! Я вздохнула, скрестила пальцы и зажмурилась.

Что-то будет!

— Товарищ полковник! — торжественно обратился Ди Эр Эр к начальнику, — у меня к вам вопросик по моему сегодняшнему заданию.

Он прошёл мимо меня к столу полковника Экро, слегка пихнув меня, встал, заслонив полностью собой полковника. Я хотела сначала возмутиться такой бесцеремонностью и подвинуться, но потом поняла, почему он это сделал: в его щупальце, отведённом за спину и протянутом ко мне, виднелся мой значок. Я быстренько изъяла его и незаметно прицепила на место. Какой милый парень! Не донёс на меня, найдя мой значок, а даже постарался вернуть его мне незаметно от грозного начальника...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015