пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Асифкузья



автор книги:

Алина Багазова
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
27.08.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Я стараюсь отобразить своё видение мира в своём творчестве. Я считаю, что жизнь — Волшебная штука и мы сами творим её такой, какая она есть.

Алина Багазова.

отрывок из произведения:


...Едва только въехали в эту деревню, свернув с шоссе, чтоб срезать дорогу, Карина моментально почувствовала тревогу. Ни мерный шелест шин автомобиля по укатанной земле, ни щебетание птиц за окном, ни ярко светящее солнышко – ничто не могло прогнать этого скребущего душу чувства. Родители о чем-то спорили, мама была взвинчена, как обычно – им нужно было как можно скорее приехать в соседний город, успеть к нотариусу, оспорить наследство, раньше, чем туда прибудут другие родственники. Мама говорила, что не отдаст никому причитающуюся ей долю, хоть её отгрызать придется. В деньгах она видела смысл жизни. Карине ругаться и выцарапывать что-то лишь по закону кровного родства было неприятно, но что поделать?

Отец рулил по неширокой дороге (едва разминутся два автомобиля), а Карина прислушивалась к себе, пытаясь понять – почему так тревожно. И вскоре поняла. Несмотря на веселый гомон птиц и стрекот насекомых; на обилие цветов на обочине и бурной зелени, в которой утопали дома; на распахнутые гостеприимно то тут, то там ворота — несмотря на все эти проявления жизни, на улицах отсутствовали люди. Ни души. И везде, куда доставал взгляд, вплоть до дворов и построек, было безлюдно. Чувствовалось, что деревня не заброшена, более того – жизнь деревенская размеренно идет своим ходом, но почему-то ни человека не встретилось им по пути. А потом девушка отметила ещё одну странность: не лаяли собаки, не мычали коровы, не кудахтали залихватски куры – в общем весь тот звуковой колорит, который неизменно сопровождает сельские будни. Только птицы и насекомые не давали воцариться тишине.

— Странное место, – неожиданно озвучила её мысли мама, — ты здесь уже проезжал?

— Черт его знает, не помню её. По этому шоссе проезжал пару раз, — отец нахмурился, — мимо, сюда не сворачивал. Как тут улицы интересно расположены!

Проехали мимо настежь открытых ворот, Карина заглянула внутрь с любопытством – пусто. Откинулась на спинку сиденья. И тут машина въехала в тупик. Переулок заканчивался домом.

— Вот те на, — вздохнул отец, останавливаясь, оглянулся, в поисках прохожих, у кото можно уточнить дорогу.

А Карине вдруг захотелось крикнуть: «Не глуши мотор! Не выходи из машины!» Какая-то необъяснимая паника поднималась изнутри.

— Федя, поехали отсюда, — нервно проговорила мама. Казалось, ей передалось состояние дочери.

Папа молча принялся разворачиваться, что было здесь делом нелегким для их Волги. Наконец, они тронулись в обратный путь из этого закоулка.

— Смотри! – Карина подскочила от маминого голоса.

Им навстречу медленно плыла машина такси. Белая с оранжевыми шашечками на крыше. В637АУ. Тонированная – девушка успела лишь увидеть усатое немолодое лицо водителя, пассажира (а он точно был!) не разглядела.

Чтоб разминуться на узкой дороге, отцу пришлось совершить варварский, но необходимый маневр, другого варианта не было. Ему пришлось свернуть с дороги и въехать до половины в ворота чужого двора, с которым они как раз поравнялись.

У Карины гулко забилось сердце. Сейчас выйдут хозяева, должны выйти, ведь увидят же!

Такси прошелестело мимо. Никто навстречу не вышел, даже собака на цепи, которая уж непременно должна здесь присутствовать, не обнаружила себя ничем. Папа тут же подал задом и покинул двор, мама вздохнула, словно с облегчением.

Набирая скорость, Волга, как живая, будто бы тоже старалась поскорее вырваться из закоулка. Карина обернулась и успела заметить, как такси остановилось у последнего дома, и распахнулись сразу обе дверцы – со стороны водителя и пассажира.

А потом они выехали на главную улочку, с которой ранее свернули, и мама потребовала ехать обратно к шоссе, ей уже не хотелось петлять по деревне. Папа был с ней солидарен. Солнышко палило нещадно, не сговариваясь, мама и дочь опустили стекла, пусть горячий, но всё-таки сквозняк. И обомлели. В воздухе закружился целый рой голубых бабочек. Они влетали в салон, танцевали в воздухе, некоторые даже касались крыльями людей, сидящих в машине. Потом они покидали автомобиль обратно через окно так же, не стремясь глупо лететь биться в окна закрытые. Разумность насекомых порадовала. Отец от неожиданности сбавил скорость. Уже на самом выезде из деревни, бабочки, наконец, отстали.

— Обалдеть, — только и смогла вымолвить мама, — вообще, здесь красиво, но как-то… пусто.

— А как эта деревня называется? – Карине стало интересно, неведомый страх отпустил...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015