пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тим Чайников и пандорины с Мандоры



автор книги:

Алина Багазова
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Научная фантастика


серия:

Приключения Тима Чайникова


добавлена:
29.08.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Лёгкая юмористическая космическая фантастика о парне по имени Тим. Его жизнь, работа, личные взаимоотношения... Написано в стиле Кира Булычёва (для тех, кто читал его рассказы про Великий Гусляр — сходная энергетика).

В рассказах иронически преподнесены самые яркие явления нашей жизни и подчёркнуты «глюки» нашего общества, всё это — в реалиях космического пространства.

отрывок из произведения:


...С утра абсолютно ничего не клеилось.

Тим хотел провести выходные по возможности тихо и незаметно, но в преддверие новогодних празднеств это было почти невозможным. Общий ажиотаж приготовлений охватил, казалось, всю Ливтару, уже за неделю до Главного дня.

И проснулся сегодня Тим не так уж и поздно, но виновато понял, что Лии дома уже нет. Вчера любимая настойчиво склоняла к грандиозному походу по магазинам, а не любящий это дело с детства Тим отнекивался, пытаясь придумать достойную отговорку. Но получалось лишь нечто невразумительное, так их разговор ни к чему и не пришел. И вот сегодня Лия втихомолку ушла одна.

Ну, к чему вся эта суета, мишура, стандартные настольные: торт, морковный салат и оранжевобокие пандорины со знойной во все времена года Мандоры? Казалось, люди весь год живут только ради этого дня. Бурно в него окунаются… а потом резко наступает тишина и опустошение.

Слоняясь по квартире, Тим брался то за одно дело, то за другое, но всё валилось из рук. Вот сейчас, на свежую голову, он очень хотел бы разделить с Лией предпраздничное возбуждение и заботы, с этим связанные. С тоской подумал, что девушка наверняка накупит сразу всего и много, и одна будет таскать тяжелые сумки… Ну с чего ему взбрело в голову отмахиваться от её просьбы?!

Вот так парень накручивал себя и накручивал, отчаявшись, звонил любимой на мобильник, но тот был выключен.

В конце концов даже стал немного похож на бедных эльфов с Мэрли, которых пару недель назад он собственноручно спасал от глубокой депрессии, а вот теперь и сам недалек от нее. И кто придумал, что праздники приносят радость, если подготовка к ним создает весьма неоднозначные сосущие ощущения под ложечкой.

Таким образом, когда хлопнула входная дверь, Тим одним прыжком переместился в коридор и принял сумки из рук румяной, но удрученной Лии.

— Милая моя, прости, я такой идиот, что не пошел с тобой… — Тим… — и Лия разревелась, — Новый год испорчен!

— Ну, что ты такое говоришь, родная?! – Тим прижал плачущую голову к груди, гладил по волосам, — я всё исправлю! Прямо завтра с утра поеду и куплю, что скажешь, только не расстраивайся!

— Ты не понял, Тим… — рыдала Лия, — нигде… совершенно нигде ни одного пандоринчика! Мы с Виленой все рынки облетели, на всех торговых планетах, все овощные базы, впустую! Говорят, на Мандоре какой-то кризис или что-то в этом роде…Что же делать теперь?

В ее голосе звенело такое безграничное отчаяние, что Тим задохнулся.

— Малыш, это, конечно, странно… но разве без пандоринов никак нельзя обойтись? Давай купим побольше других цитрусовых, любых фруктов, какие захочешь!

— Ти-и-и-им!!! Ну, каких других? Ну, ты что? Не будет пандоринов, не будет и подарков новогодних… — А… какая связь? – тут уж Тим не на шутку растерялся.

— Как так какая? Что мы будем делать, когда придет Мор Дедоз?!

В детстве Тим не задумывался особо, откуда берутся подарки под елкой. Родители рассказывали ему о Деде Морозе, который приходит к хорошим и послушным детям, оставляет им сюрпризы, исполняя заветные мечты. Позже, когда мальчик подрос, он понял, что «Дед Мороз» – всего лишь воспитательный момент в культивации его послушания. Он писал письма зимнему Волшебнику и радовался в точности заказанным подаркам, заботливо приготовленным, конечно же, родителями. Всё было так, как было удобно всем. Сказка благополучно оживала в их доме в каждую новогоднюю ночь.

Но то, что рассказала плачущая Лия повергло его в ступор. Она искренне верила в то, что Дед Мороз действительно существует и одаривает хороших детей и прочих людей. Так же естественно, как верила в существование продавцов в магазине или врачей в больнице. Она безусловно и вне всяких сомнений воспринимала сей факт.

Но даже не это изумило Тима.

Лия рассказала, что помимо Деда Мороза, так любимого всеми, существует ещё и Мор Дедоз. Новогодний персонаж, который приходит к непослушным детям и отбирает у них подарки, оставленные Морозом или купленные родителями… Такая вот мифология. Тим даже содрогнулся. Про Мора Дедоза он услышал впервые и не знал – хихикать или грустить по этому поводу.

— Вообще, Мор Дедоз стремится проникнуть в каждый дом, ведь не бывает же идеально хороших детей, — шмыгнула носом Лия, — и единственная защита от него – пандорины. Точнее, не защита, а как бы возможность откупиться. Оставляешь пандоринки под порогом, и он дальше не пойдет. Разве тебе родители не рассказывали об этом?

Тим огорошенно покачал головой...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015