пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Как создать идею для лидера



автор книги:

Валентин Бадрак
об авторе подробно



жанр книги:

Психология


добавлена:
08.09.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Это книжка-тренинг. Она откроет уникальные возможности поиска новых, прорывных идей для достижения успеха. Эти методы использовали более 400 выдающихся личностей, которые стали известными, знаменитыми, успешными. Это книжка для победителя!

отрывок из произведения:


...Уроки великих, раскрывшихся личностей, описанных в этой книге, утверждают важные жизненные истины, которыми способен воспользоваться любой желающий.

Но чтобы начать двигаться вперед, определить точку отсчета и систему координат, необходимо признать болезнь современного общества. Наряду с эволюцией человечества, которую мы связываем, прежде всего, с расширяющимися возможностями цивилизации, духовный мир обитателей планеты Земля начала XXI века стремительно деградирует. Из-за этого большинство их проживают жизнь растений, овощей, а рождение и рост личности блокируются множеством внешних и внутренних причин.

Достижения научно-технического прогресса развратили современного человека, позволив не только ослабить волю, но и с помощью манипулятивных информационных технологий увести внимание от скудости его внутреннего мира. Ежедневное навязывание сомнительных стереотипов привело к чудовищной подмене понятий, в результате чего пошлое и двусмысленное стало возводиться в ранг достижений. XXI век слишком часто культивирует Среднего, Заурядного, порой откровенно Примитивного индивидуума.

Не стоит перечислять признаки утверждения ложных стереотипов, заметим лишь, что они, подобно отравленной воде, проникли во все поры нашего бытия. Важно ответить на вопрос: почему это случается повсеместно? Причина только в одном: современный человек переложил ответственность за формирование ценностей на других и сознательно отказался думать. Но парад человеческой глупости не может завершиться без потерь. Сознание поражено, и результатом тяжелой болезни стали отчуждение, одиночество, дисгармония, остро ощущаемое расщепление личности. Большинство людей разучились любить, путая с великим чувством жар влюбленности и сексуальных желаний. Исчезла гармония отношений, на свет появился Человек Отчужденный – безвольное, расстрелянное потоками информации, прибитое выставленными материальными ориентирами, легко поддающееся манипуляциям и внушениям существо.

Правда и в том, что мир заметно разделился. ХХ век стал временем взлета и падения империй зла, варварского истребления жизни. Но сменивший его XXI век лишь несущественно уменьшил масштабы насилия, дополнив их изощренными формами, которые опираются на прорывные информационные технологии. И все-таки освобождение от тираний ознаменовало порыв невиданной свободы и раскованности. Люди, безвольно плывущие по течению реки Жизни, стали захлебываться свободой, лишенной духовности. Наркотики, несдерживаемые проявления сексуальности, безнаказанные импульсы насилия привели к стремительному вымиранию части общества. Средний возраст вкусивших вольницу опускается до тридцати лет – ко временам каменного века. Но появилась и новая категория людей – одухотворенных, активно стремящихся к личностному развитию. Они в своем сосредоточенном спокойствии стали сопротивляться бессмысленному существованию и умиранию без рождения личности. Они стали думать, бороться, сплачиваться в группы и общества людей, готовых к личностному развитию, к жизни со смыслом, с любовью. Об этом косвенно свидетельствует очевидный всплеск востребованности духовной литературы, определенное распространение отшельничества – разновидности ухода от действительности, развитие обществ и клубов, где превозносятся духовные ценности. Интуитивно многие люди ощущают, что одностороннее развитие цивилизации заводит их в тупик, в область страшных призраков и иллюзий. И они стремятся разобраться в себе, избежать жизни в разделенном мире, который сам по себе опасен и несет вызов каждому. Ведь и жизнь философа Сенеки Младшего, советовавшего замкнуться в себе, «создать внутри себя железное кольцо покоя», показала, что почти немыслимо обитать вне социума, на его окраине. Окраина, крепость не могут быть неприступными, по меньшей мере надолго. Символично, что Сенека пал от руки озверевшего ученика, показав потомкам, сколь сложно отделить собственное внутреннее развитие от недоразвитости внешнего мира.

Об этом необходимо говорить, ибо подлинный лидер, действительно успешный человек, высшее воплощение которого может называться миссией, непременно характеризуется двумя важнейшими признаками. Во-первых, на определенном отрезке своей жизни претендент на лидерство обязательно обращается к духовному, стремится к просвещению, достигает необходимого уровня озарения, когда картина мира становится ясной и понятной. И во-вторых, победитель направляет свою обретенную в процессе становления и развития силу на весь остальной мир, несет новую форму освобождения, душевный полет, вдохновение, воодушевление для многих. Другими словами, настоящий воитель Успеха активно взаимодействует с социумом, получая, что вполне естественно, и обратную связь.

Низшая форма лидерства – мирская. Менеджер производства, руководитель коллектива, директор предприятия, председатель политической силы – вот его основные, наиболее распространенные воплощения. Высшая форма – достижение гуманитарного, духовного воздействия на мир путем создания и распространения уникальной продукции – идей. Удивительная музыка, воодушевляющие картины, переворачивающие сознание книги, впечатляющая скульптура, умиротворяющие медитации, великие и утверждающие человека формы священных заклинаний, обладающих мистической силой, – мантр, даже отдельные примеры-демонстрации высокого духовного развития – это отображение второй, более значимой разновидности успеха.

Что же делать в сложившейся панораме многогранного, многослойного мира обычному человеку? Советуем начать с самого главного. С вопроса: чего мы ожидаем от собственного земного пути, от короткого, как вспышка молнии, пребывания в мире? Само появление такого вопроса становится неоспоримым свидетельством начала роста. И ответ также прост: следует в первую очередь забыть о собственной «обычности», уверовать в то, что каждый гость этого мира индивидуален, неординарен, способен на большее, на непредсказуемо многое...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015