пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Первым делом самолеты! Истребитель из будущего



автор книги:

Александр Баренберг
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
История


серия:

Затянувшийся полет


добавлена:
11.10.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Из XXI века – в 1941 год! От экрана ноутбука – за штурвал истребителя И-16. Из компьютерной игры-авиасимулятора – в пылающее небо Великой Отечественной. Новый поворот классического сюжета о «попаданце»! Наш современник в теле «сталинского сокола». Он откроет Вождю будущее и убедит в неизбежности войны. Он освоит новейший суперистребитель И-185, запущенный в массовое производство по его подсказке и превосходящий хваленые «мессеры» по всем статьям. Он перепишет историю набело, отменив катастрофу 1941 года. И на рассвете 22 июня наши ВВС встретят асов Люфтваффе в полной боевой готовности. Вот они, черные клинья «юнкерсов» и «хейнкелей», – летят бомбить советские города, уверены, что застали «иванов» врасплох, и не ждут серьезного отпора. Восходящее солнце слепит им глаза. У нас превосходство в скорости и высоте. Прикрой, атакую!

отрывок из произведения:


...Начальник Главного Управления ВВС РККА генерал-лейтенант Павел Рычагов появился на командном пункте истребительного авиаполка неожиданно, без предупреждения. Влетев на КП своей стремительной походкой, он небрежно махнул рукой вскочившим было офицерам полка, подбежал к командиру полка Ивану Соболеву и порывисто обнял его, в зародыше подавив попытку последнего доложиться по всей форме.

— Ну, Ваня, как тут у тебя? — произнёс Рычагов, закончив с объятиями – я тут проезжал мимо, думаю дай заскочу, может быть хоть ты меня чем-то порадуешь.

Соболев, бывший четыре года назад в Испании ведомым Рычагова, не совсем представлял, как следует вести себя со старым товарищем, неожиданно взлетевшим на самый верх командной лестницы.

— Всё нормально, происшествий нет – сознательно не обращаясь пока к Рычагову ни по имени, ни по званию, ответил он – вот, звено лейтенанта Коробейко возвращается с тренировочного полета по маршруту – и указал рукой на три точки к югу от аэродрома.

— Молодых тренируешь? — спросил Рычагов – жаль, нет у меня сейчас времени, ждут в штабе Киевского округа. А хотелось бы посмотреть на твой полк поближе, да и с тобой давненько не сидели – продолжил он, следя глазами за приближающимся звеном. Тройка «Ишачков», летя на высоте около четырехсот метров, уже почти достигла командного пункта, когда замыкающий самолёт вдруг резко перевернулся через крыло и посыпался вниз, пикируя прямо на наблюдающих за ним командиров. На крыльевых пулеметах замерцали огоньки выстрелов и очередь полоснула по земле в паре десятков метров от КП. Когда до земли осталось не больше сотни метров, он так же резко выровнялся и горкой ушёл на высоту. От близкого рёва девятисотсильного двигателя у присутствующих на КП людей заложило уши.

— …м-мать – расслышал Соболев конец тирады Рычагова, когда к нему, наконец вернулась способность слышать – это у тебя называется нормально? Кто это был? Я ему покажу фигурять! — продолжал свирепо орать генерал. Соболева неприятно поразило употребление любимого словечка Рычагова «фигурять» в явно отрицательном контексте. Дело в том, что сам Рычагов очень даже любил «фигурять» в воздухе. В Испании он так успешно «фигурял», что сбил 20 самолетов противника и стал генералом в 26 лет. И что же стало теперь с бесстрашным воздушным бойцом? Или в кремлевских кабинетах ценятся другие качества?

— Младший лейтенант Воронов – ответил успевший рассмотреть номер машины комполка, когда Рычагов наконец замолчал – прибыл два месяца назад из училища. До сегодняшнего дня нареканий не имел.

— А это как объяснить? — уже спокойней сказал Рычагов – Ладно, разберись пока сам, мне пора. Но завтра заеду, проконтролирую. И особиста своего задействуй, пусть выяснит, случайно он стрелял или как.

Генерал, не прощаясь, выскочил из КП и сел в машину.

Соболев повернулся и сразу же наткнулся на тяжелый взгляд начальника особого отдела полка лейтенанта госбезопасности Никифорова, также присутствовавшего на КП. Отношения с ним не складывались у комполка уже давно. Особист, видимо недовольный медленным продвижением по службе, все время пытался найти в полку вредителей. До сего дня безуспешно, во многом благодаря сопротивлению Соболева. Подозрительность была положена ему по должности и, кроме того, он наверняка сообразил, какой служебный рост сможет заработать, раскрутив такое дело.

— Товарищ майор, необходимо немедленно посадить звено и арестовать младшего лейтенанта Воронова, а также механика его самолета – твёрдо сказал он, подойдя к Соболеву – будем разбираться, хулиганство это или что похуже.

— Да случайность это, Васильич? — попытался перейти на неформальный тон комполка – сейчас я сам разберусь.

— Налицо попытка покушения на высшее руководство ВВС, товарищ майор – не приняв предложенного тона, всё так же твёрдо ответил Никифоров.

— Да с чего ты взял?

— Младший лейтенант Воронов пикировал на КП в момент нахождения там Начальника ГУ ВВС, и покушался на него, открыв огонь из пулеметов – выдал свою версию обвинения «особист».

«Не отдам» — тоскливо подумал Соболев, понимая, что вряд ли сможет что-либо предпринять. Разве что немного оттянуть события.

— Значит так – строго объявил комполка, перейдя на официальный тон – первоначальное расследование проведу я сам, по поручению Начальника ГУ ВВС. Доложу ему, а потом Вороновым займётесь вы.

— Сажайте звено, майор – зло произнёс Никифоров, и выражение его лица обещало Соболеву, что происшествие может выйти боком не только молодому пилоту, но и ему самому.

«И как же я должен сажать звено?» — подумал командир полка. Радиостанция была только на машине командира, но и она не работала по причине отсутствия запчастей в полку. Взглянув в небо, Соболев увидел, что звено кое-как выстроилось и заходит на третий разворот...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015