пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Три дня



автор книги:

Александр Баренберг
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
11.10.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Первая проба пера. Израильский резервист призвался на обычную, вроде бы операцию, а тут как началось... Фантастика, которая, к сожалению, может стать и реальностью.

Автор.

отрывок из произведения:


...Телефон зазвонил. Я ждал этого, несмотря на позднее время — полдвенадцатого ночи. Последние события не оставляли других вариантов. Я поднял трубку.

— Армия обороны Израиля, — сообщил телефон приятным женским голосом автоответчика. — Если вы Олег Вайнберг, наберите ваш личный номер.

Я набрал. Автоответчик продолжил уже другим голосом, в котором я без труда опознал офицера по связи с резервистами нашей бригады.

— Повестка номер 8! Экстренная мобилизация! Всем резервистам бригады до завтрашнего утра прибыть в расположение части! Повторяю...

Я отключил телефон. После недавнего исламистского переворота в Иордании, спонсированного Ираном, оружие и инструкторы потекли на территорию Палестинской автономии рекой. Так что масштабная антитеррористическая операция на Западном Берегу была лишь вопросом времени. Которое, видимо, и истекло.

Из спальни выползла жена и вопросительно посмотрела на меня сонными глазами.

— Да, — ответил я на невысказанный вопрос.

— Опять?!! Ну сколько можно?! Тебе уже почти сорок! Что, без тебя не справятся? — треснувшим голосом, с трудом сдерживая слезы, отреагировала жена привычными риторическими вопросами.

Что тут скажешь? Я подошел и обнял ее за плечи.

— Все обойдется. Не в первый же раз! Месяцок «погуляем» и вернемся. Ты ж знаешь, в нашем батальоне никогда не было потерь, — предпринял я безнадежную попытку ее успокоить. — Ты меня завтра подкинешь до базы?

Она обреченно кивнула головой.

— Тогда пошли спать.

Утром, пока жена готовила завтрак, я, уже обрядившись в форму, быстренько отвел детей — младшего в садик, а старшего в школу. Воспитательница, увидев меня в форме, со вздохом сказала:

— И ты? Мой муж тоже вчера получил. Поосторожней там...

Младший еще ничего толком не понимал, поэтому его интересовало только, принесет ли папа домой автомат, как в прошлый раз.

— Обязательно, — пообещал я, целуя его. — Только слушайся маму.

Старший же уже соображал и при прощании тихо спросил:

— Папа, это опасно, правда?

— Правда, на войне всегда опасно. Но со мной ничего не случится, обещаю. Помогай маме с братиком, ладно?

Позавтракав, я быстро собрал вещи. Собственно, сумка на такой случай у меня всегда заранее собрана, я лишь добавил нижнее белье и купленный утром по дороге блок сигарет. Много вещей все равно не возьмешь, в БТР и так места мало.

Позвонил маме. Как всегда, соврал, что вызывают на тыловую базу приводить в порядок технику. Она, как всегда, не поверила.

Потом «обрадовал» шефа.

— А может, ты как-нибудь слиняешь на этот раз, а, — тоскливо вопросил тот, намекая, что иначе сроки сдачи проекта горят синим пламенем.

— Ты о чем? Это же повестка номер 8, а не учения какие-то! Капиталист ты хренов, только о прибылях и думаешь! — мои отношения с шефом всегда отличались предельной откровенностью.

— Да ладно, это я так... Удачи тебе.

По пути на базу я пытался успокоить жену рассуждениями о том, что, скорее вcero нами заменят части срочников, чтобы высвободить их для операции. Сам я, конечно, понимал, что этому не бывать, наша бригада на слишком хорошем счету, чтобы ее использовали для такой ерунды.

Минут через двадцать мы уже были на месте. Жена развернула машину возле ворот базы.

— Сотовые, наверное, заберут, так что звонить не смогу. Ну все, держись! — я поцеловал ее и быстро, не оглядываясь, пошел к КПП. Не люблю долгих прощаний. Лишь предъявляя на воротах удостоверение резервиста, я позволил себе на мгновение скосить глаза в ее сторону. Машина все еще стояла на месте...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015