пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Случай



автор книги:

Александр Баренберг
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
11.10.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Недавно на форуме «В Вихре Времен» (www.mahrov.4bb.ru) возникла идея написать коллективный сборник фантастических рассказов, на тему: «Служба Спасения Попаданцев». Рассказ написан для этого сборника.

отрывок из произведения:


... — В точке выброски облачно, — сообщил пилот.

— Ничего, не первый день замужем! — отмахнулся Виктор Нестеренко, капитан спецназа ГРУ ВС РФ, еще раз проверяя снаряжение.

Сегодня у него индивидуальное задание — прыгнуть в дальнем конце полигона, выйти к заданной точке и установить маяк, по которому цель найдут остальные группы спецназа, которые выбросят завтра. Крупнейшие учения за последние пять лет, однако, что там какие-то облака!

Загорелась зеленая лампочка и Виктор привычно сиганул в люк. И сразу же оказался посреди белесого сырого полумрака, сквозь который не просвечивали ни небо, ни земля. «А облачко-то как бы и не грозовое!» — с запоздалой обеспокоенностью подумал он. Тем не менее в действиях парашютиста не просматривалось никакой суеты — с его то стажем в почти сотню прыжков, в том числе и в сложных метеоусловиях! Не обращая внимания на тряску, создаваемую сорвавшимися с цепи воздушными потоками и сверкание далеких еще, но, тем не менее, опасных молний, Виктор спокойно отслеживал показания радиовысотомера. И хладнокровно открыл парашют только на двухстах метрах, когда основной разгул стихии остался выше.

Удачно приземлившись в лес, он избавился от ненужного уже парашюта, осмотрелся и достал плоскую коробочку армейского навигатора. На экране значилось: «Спутниковые сигналы недоступны».

— Долбаный «Глонасс»! — не удержался Виктор. — Опять половина спутников вышла из строя! Когда-нибудь они его наладят?

Капитан похвалил себя за то, что, вопреки всем инструкциям, захватил свой навороченный мобильник. Но встроенный в очередное гениальное творение инженеров фирмы «Эппл» приемник хваленого Джи-Пи-Эс сообщал то же самое. Да и сотовая сеть отсутствовала.

— Что за чертовщина? Магнитная буря, что ли? — недоумевал Виктор.

Привязаться к карте тоже не удавалось. Как капитан не старался, идентифицировать ориентиры не выходило. Ветром, что-ли, куда-то унесло? Настолько, что карты не хватило? Ой-ли, это уже из области фантастики! Ну, что же поделаешь, придется выбираться вслепую. Правда, на задании, скорее всего, можно поставить крест...

Виктор пошел в северном направлении, где, по идее, должна была находиться цель его задания. Через некоторое время до него стали доноситься редкие звуки разрывов. «Учения, значит, продолжаются? Люди работают, только я, как молодой, в лесу заблудился!» Отдаленные неразборчивые звуки голосов привлекли внимание капитана. «Ну вот и люди! Пойдем определяться на местности методом опроса.» Он побежал на голоса, но инстинкт диверсанта заставил его сначала проверить, с кем имеешь дело, прежде чем идти на контакт. Используя заросли Виктор приблизился на расстояние в пару десятков метров от группы людей и выглянул между ветвями.

Увиденное поразило его до глубины души. Прямо рядом с ним стояло пару десятков солдат в форме Вермахта. Рядом с ними находился мотоцикл с коляской и укрепленным на ней ручным пулеметом, за которым сидел толстый боец. А дальше, у оврага, толпились люди в форме бойцов РККА. Без оружия.

«Кто это? Реставраторы? На полигоне???» — проносились в голове сумбурные мысли.

Вдруг прозвучала резкая команда по-немецки, и толстый пулеметчик, лениво выплюнув сигарету, прильнул к оружию. Длинная очередь резанула по толпе красноармейцев и люди стали валиться в овраг.

«Этого же не может быть!» — билась, как муха об стекло, единственная оставшаяся в мозгу Виктора внятная мысль. Но тело уже автоматически делало то, для чего его так долго тренировали... Короткая очередь из АК74М и толстый немец, дернувшись, навалился телом на враз замолчавший пулемет...

Дальнейшее капитан помнил смутно... Все же он был неплохим бойцом — не один немец уже валялся на земле. Но силы были неравны. Его зажали в клещи и оттеснили в какую-то расщелину. Эх, гранат бы... Но гранат у Виктора не было. А вот у его противников — были...

Близкий разрыв толкнул его в спину и ударил головой о стенку расщелины. В глазах потемнело. Капитан попытался приподняться и тут его настиг сильный удар в голову. Виктор потерял сознание...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015