пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Начисляющий баллы



автор книги:

Игорь Вереснев
об авторе подробно



жанр книги:

Мистика
Научная фантастика


добавлена:
20.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«Фантастикописанием» Игорь Вереснев увлекался еще со школы, но относился к этому, скорее как к хобби. А после окончания университета и вовсе отложил занятие литературой на долгие годы. Вновь «взялся за перо» только в 2003 – написал роман «Возвращение «Христофора Колумба»», классическую космо-НФ. Затем было написано ещё несколько романов на космическую тематику, ни один из которых пока не нашёл своего издателя.

Первой публикацией стал рассказ «Подарок «призрака»» – журнал «Порог», 2005 г. Затем было участие в сборниках «Аэлита. Новая волна», публикации в периодике.

В 2008 году был написан «Лунный Зверь» – сказка для взрослых на стыке фэнтези и киберпанка. На первом партенитском семинаре роман был одобрен Г.Л.Олди, рекомендован к публикации. В 2010 году книга вышла в издательстве «ЭКСМО» и получила «Серебряного Кадуцея» на фестивале «Звёздный Мост – 2011» в номинации «Дебютные книги». Повесть «Райские бабочки» заняла 2 место на конкурсе НФ-повестей фестиваля «Басткон». В 2013 году рассказ «Модератор реальности» стал победителем международного конкурса «Если сегодня завтра».

отрывок из произведения:


...Круглая, похожая на зрелую дыню луна выглянула из-за крон деревьев, насмешливо улыбнулась. Я лишь вздохнул в ответ. Понимал, что смешон, что веду себя, как последний кретин. Или первый? Наверное, первый, если сравнивать по кретинизму. Это был отличный повод еще немного позлиться. Но я уже выдохся. Если и способен был испытывать какие-то эмоции, то разве что стыд.

Полчаса назад все воспринималось иначе. Ох, и гадостей же я наговорил Ирине! Предположим, она тоже в долгу не осталась. Эдакое соревнование, кто кого больнее достать сумеет. Я не выдержал первым — хлопнул дверью и сбежал. Ни мобильника не взял, ни ключей. Специально, как последняя пощечина супруге. Мол, не вернусь, и звать меня назад не нужно. А повод то для ссоры был мелочевый. Рассказать кому — засмеют.

Я непроизвольно вздохнул. Полчаса беготни по ночному городу свое дело сделали. Голова остыла и прояснилась. Я вновь понимал, что никуда от Иришки сбегать не хочу, что мне рядом с ней хорошо, как вряд ли будет с кем-то другим. И она меня любит, и будь у меня с собой телефон, звонила бы, звала домой. А так — сидит под дверью, ждет возвращения «блудного попугая». Все наши разборки на пустом месте — от глупого желания самоутвердиться, доказать правоту любой ценой.

Я остановился, оглянулся. Развернуться и идти домой было бы наиболее правильным решением. Но я пока не «созрел» для такого поступка. Мне нужна была пауза.

Сквозь листву дружелюбно подмигивали огоньки на летней площадке, долетала негромкая музыка. Работают? Нерешительно потоптавшись на месте, я свернул с аллеи, и напрямик, по высокой августовской траве, поплелся к кафешке.

Площадочка была совсем крошечная. Прилавочек с витриной, стеклянные шкафы с напитками и четыре столика под навесами. За одним сидела, обнявшись, парочка, за другим уткнулся в пластиковый стакан весьма потертого вида мужик. Остальные два пустовали. Вполне подходящее место, для того чтобы сделать паузу.

— Что-то берете? — лениво поинтересовался сидящий за прилавком парень.

Я с сомнением окинул взглядом шкафы с пивными бутылками. Нет, настроение было не то. Требовалось что-нибудь более легкомысленное. Быстренько выпить, и домой.

— Джин-тоник, пожалуйста.

Сесть я постарался спиной к мужику. Кроме стакана перед ним стояла и ополовиненная «чекушка». В таком состоянии некоторых тянет на «поговорить». Мне же одного взгляда на оплывшую, щетинистую рожу было достаточно, чтобы от такого «собеседника» держаться подальше. Впрочем, в мою сторону он и не глянул, пристально изучая что-то на дне стакана.

Джин-тоник холодными иголочками кольнул в нос, заставив зажмуриться. И тут же приятно потеплело внутри. Стыд потихоньку начал отступать. Теперь не было страшно представить, как поднимаюсь к себе на площадку и нажимаю кнопку звонка. Просто сразу же попрошу прощенья за глупое бегство. И начнем мириться... А завтра утром все будет, как прежде.

Громкий хохот прервал мои размышления. Из боковой аллейки в круг света вывалилась веселая компания. Одного взгляда было достаточно, чтобы определить, что компания — разномастная. Трое парней, лет под тридцать, в темных, наглаженных брюках и одинаковых светло-голубых рубахах с короткими рукавами. Вполне официальная форма, единственно, галстуков не хватает. Хотя, возможно, есть и галстуки, — сняли и спрятали в карманы. Менеджеры, торговые агенты, либо что-то подобное. Для меня представители этих профессий все на одно лицо — специалисты по «втюхиванию». Должно быть, были на каком-то корпоративном мероприятии и решили «продолжить». А две девочки с ними — совсем из другой оперы. Возраст — не больше двадцати, студентки, если не школьницы. Одна в бежевых брючках-бананах, вторая в полупрозрачной юбочке. И, как положено, голые животики, соблазнительно выглядывающие из-под коротеньких топов. Понятно, что девочек сняли и сейчас доводят до кондиции. А что их только две на троих, так в наш демократичный век не принято делиться на пары в подобных ситуациях...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015