пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Лёнькина Дорога



автор книги:

Олег Верещагин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Приключения


добавлена:
24.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«Но ведь такие мальчики не умирают НАВСЕГДА, разве ты не знал?!» (Автор)

отрывок из произведения:


...Валенки промокли.

Нет, даже не промокли, а просто-напросто превратились в ледяные глыбы — такие же неподъёмные, чужие и мёрзлые; ноги не сдвинуть и, наверное, уже не отогреть. Их почти не чувствуется — ног.

А может, это и не в валенках дело, а просто в том, что он потерял много крови. Когда человек теряет много крови, то он сильно мёрзнет, это все знают, кто воевал. Вон её, крови, сколько вокруг на истоптанном, исползанном снегу — удивительно яркие брызги и пятна. Его кровь или нет? Неужели столько?! В школе говорили, что крови в человеке пять литров... во взрослом, а он ещё не совсем взрослый... Подумалось: наверное, у меня и крови-то почти не осталось...

Он провёл рукой по лицу, чтобы стереть пот, закашлялся и посмотрел на красную ладонь. Его кровь. Даже изо рта идёт, а он и не заметил. Лёгкое пробито, наверное.

Вот ведь гадость — умирать в мокрых валенках.

Не больно совсем. В снегу остывали рядом с его кровью его гильзы, и он подумал, что, должно быть, надо сменить диск. Обычно он как-то чувствовал, сколько осталось патрон, очень точно чувствовал, но сейчас — нет. Может, они и кончились вообще.

Потом сознание приятно уплыло с мягким звоном, а когда вернулось, то егеря всё ещё поливали поляну огнём из-за крайних домов. Он чуть приподнялся на локте и повернулся.

Неподалёку — под некрутым откосом, к которому гитлеровцы так и не смогли подойти — разбрызгивая ледяную воду, перебредали реку три человеческих фигуры. Они были уже на середине, они расталкивали ладонями холодную черноту и спешили.

Он улыбнулся и снова закашлялся, выплёвывая кровь. Растёр её правой ладонью — ладони стало тепло; в левой руке всё это время он сжимал кожух ППШ, и сейчас подтянул автомат удобнее. Ладно, чёрт с ними, с валенками. Ещё минуты две — и те трое перейдут речку, а там лес. И чёрт с ними, с валенками. Чёрт с ними.

Он приложился к автомату. Кровь текла ртом на руки, согревая их, и на полированное, исцарапанное дерево приклада. Через поляну от домов перепархивали огромные белые птицы, размахивавшие крыльями, и мир снова начинал мягко звенеть и искриться.

Он моргнул и увидел реальность — перебегающих егерей в маскхалатах. Их было не меньше десятка, и они снова начинали превращаться в птиц, а снег вокруг быстро чернел, и небо чернело, и солнце... Он выстрелил — короткой очередью, привычно — и егеря упали. Упали все, но он успел увидеть, как белое оперение одной из птиц разорвалось алым.

От выстрелов — его и ответных — мир вернулся опять. Толчком, надоедливо; он устал, очень устал и хотел спать. Закрыть глаза и не открывать их очень-очень долго. Егеря ползли — шустро двигались белые холмики. Не все. Один лежал неподвижно, и в груди толкнулось удовлетворение: не смазал. Даже напоследок не смазал. Этот отохотился, а значит — нашим будет поспокойней.

Он попытался испугаться смерти, но страх не приходил, были только оглушающая усталость и необъяснимая удовлетворённость. Потом всё-таки стало обидно — обидно от того, что всё кончается, и он кончается тоже, как будто тает, и больше не будет ничего, ничего не получится сделать, попробовать, увидеть, хотя мир такой большой-большой и уже скоро будет победа.

Но обида тоже была ленивой, сонной. Он заставил себя перевернуться на бок, чтобы достать гранату, у него ещё была граната за поясом... эргэха... кажется была... вот она... — и увидел немца. Немец стоял на одном колене в снегу шагах в пяти сбоку. Подполз вокруг, гад, и теперь поднялся. Лицо у немца было потное, красное, злое и такое разочарованное, что хотелось смеяться; голова непокрыта, на тёмных от пота, подмороженных волосах таял снег, белый маскхалат перепачкан и растерзан на груди.

Он хотел сказать немцу, какой тот смешной... но в этот момент из вскинутой правой руки немца ударило огромное, бесшумное бронзовое пламя, молниеносно затопившее весь мир — и последний из сражавшихся партизан попавшего в ловушку отряда, удовлетворённо кивнув, опрокинулся на спину в снег...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015