пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


О Совке



автор книги:

Олег Верещагин
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
25.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Олег Николаевич Верещагин — русский писатель-фантаст, педагог и публицист. С 1991 по 1993 год проходил срочную службу в пограничных войсках на границе Казахстана с Китаем. С января 1994 года работает в сельских школах Кирсановского района. В 1999 году заочно закончил исторический факультет Тамбовского государственного университета. С 1994 по настоящее время опубликовал около ста статей по истории, краеведению, военному делу в газетах Советская Россия, внешкором которой является с 2006 года.

отрывок из произведения:


...Если меня приведут в современном русском городе к бочке с квасом, стоящей в обычном дворе многоэтажного дома — бочке, возле которой нет продавца, бочке, из которой каждый наливает, сколько хочет, и кладёт в стоящую тут же коробочку мелочь сообразно с ценой, криво написанной на приклеенной к оранжевому боку изолентой картонке — к бочке, которую привозит утром и увозит вечером небрежно вытряхивающий деньги в сумку мужичок на тракторишке — так вот, если кто-то сейчас сделает такое — я признаю, что «раисся всаёть с калееен!» До тех пор — не надо мне петь такие песни, не поверю.

А бочки такие стояли ещё в 91-м, кстати… И ещё были кассы самообслуживания в общественном траспорте. Люди клали в них деньги и отрывали билетик… …Разговор не ведётся о том, насколько вменяемы те, кто обрушивается с нападками на «совок». Чтобы сразу поставить в этом вопросе точку, я скажу просто: критикующие «совок» в сравнении с современностью — психически больны.

Вообще говоря, «нападанцы» на «совок» делятся на три части.

1. жопоголовые интеллигенты. Эта категория очень и очень редкая, она исчезающе мала. На всём постсоветском пространстве их дай боги сотня.

Они на самом деле идейно ненавидят «совок». Прошу это учитывать — на. Самом. Деле. Они бессеребренники и идейные предатели. «Совок» мешал им ебаться в очко, устраивать перфомансы из собачьей блевотины и читать Костоеду. То есть — лишал их смысла существования.

При внимательном непредвзятом медосмотре отчётливо становится видно, что эти люди тяжело больны психически. Кроме того они практически поголовно — как назло! — относятся к одной национальности… Вот только «историческая родина» их не принимает — говно там никому не нужно, а они не могут быть ничем и производить ничего, кроме говна… 2. креатиффное ыбло. Это все те, кто нажил мошну и защёчные мешки на распиле, воровстве, спекуляции, жлобстве и блядстве, торговле своим и чужим телом, Родиной, будущим нации и кровью. Они отлично понимают, что в СССР им места нет ни в каком варианте кроме зарешёточного. Поэтому, нападая на «совок», они просто-напросто защищают наворованное. Повторяю — наворованное, о «заработанном», как они любят вопить, речь не идёт: они ничего не зарабатывали.

3. околокреатиффные подстилки. Это те, кто не успел нажиться на трупе СССР, но страстно желает этого. Именно эта категория наиболее многочисленна и шумлива, именно они любят хвастаться подержанными иномарками, давиться за евроремонт и способны убить ребёнка за царапину на своём ботинке, сделанном в Китае «от Гуччи». Они же громче всех визжат про «быдло», «тупых работяг» и т. д., противопоставляя этим людям себя и свой «уфпеф ф нофом обсесве». Ради наживы способны на совершенно любое преступление.

Но должен я сказать, что защитники СССР иногда выдают такое, что остаётся только охнуть и взяться за голову: молчал бы, а?!.

Вообще нет ничего интересней и смешней, чем наблюдать за эпическими битвосрачами монархистов и большевиков. Точнее — царефилитиков и разжигателей пожара. Логикой и разумом не отягощены ни те, ни другие, а имеющиеся знания — зачастую весьма обширные — они используют весьма странно. Уже примерно с год или чуть больше я наблюдаю где только могу за их схватками примерно как за битвой двух партий буйнопомешанных — с интересом и брезгливостью.

Начать с того, что менее актуального вопроса, чем «та единственная Гражданская», в наши дни придумать трудно: те времена практического отношения и приложения к нашим не имеют, а разжигать старые счёты — с любой стороны! — я считаю преступлением, игрой на руку врагам русского народа.

Кстати, и сама наша Гражданская не была чем-то выдающимся.

Количество жертв? Пфе. В 50 % европейских стран гражданские войны выкашивали население куда круче.

Жестокость сторон? Даже не смешно на фоне США, Франции или Испании.

Нам не повезло со… со временем. Наша война пришлась на период, когда уже появилось и прописалось на полях сражений достаточно смертоносное оружие типа пулемётов и прочего. Но тут кто виноват? Мы отстали с прохождением этого страшного этапа, потому что даже лучшие наши цари тратили деньги на покупку рубенсовского мяса, а не чертежей локомобилей, и постройку Венеций Севера вместо фабричных комплексов.

Кстати, именно большевики начали распродавать за золото всю эту музейную заваль. Впрочем, золото им было нужно на мировую революцию, а не для России — но путь добычи средств правильный. Копия Дюрера НИЧЕМ не хуже оригинала, и если есть богатые бараны, готовые платить золотом — то почему нет?..

…И закончить тем, что обе стороны страдают исторической глаукомой...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015