пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Как писатели героя делили



автор книги:

Олег Верещагин
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
28.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Прошу никого не обижаться!!! Это написано для смеха и чисто для смеха.

(Автор)

отрывок из произведения:


...Писатели:

Мэтр — благообразный, полноватый, добродушный, сильно пьющий классик детской литературы, страдающий от несоответствия мечтаний, надежд и жизненных реалий. Детей любит — чуть ли не единственный из тех, кто о них пишет, любит вполне бескорыстной и чистой любовью. Искренне не понимает, какого ху... ну почему они не соответствуют его персонажам?! Как было бы здорово...

Дозорный — ехидный, полноватый, похожий на перекормленного таракана эстетствующий автор хитовых книг про подростков, то и дело посягающий на роль Мэтра, но не способный до него допрыгнуть. Подростков и детей подсознательно ненавидит и боится; с удовольствием утопил бы их всех в кипящем драконьем помёте, но опасается УК РФ.

Вандераль — известный и очень талантливый писатель, творящий в жанре фэнтэзи для подростков-попаданцев. Его единственная попытка создать научно-фантастический роман закончилась тем, что в одном из параллельных пространств статую Вандераля ритуально взорвали за измену Земной Империи. Невысок ростом, отчего все его герои тоже невысоки. Очень переживает за реальных детей, но утешает себя тем, что «постепенно всё наладится» и старательно налаживает миры в своих книгах.

В.О.Н. — втайне считающий себя вторым воплощением Гайдара перунист-шаманист-язычник, посягающий разом и на Мэтра и на Дозорного, и вообще на всех, «кто пишет неправильно». Сам он ТОЧНО знает, как НАДО писать правильно, но никому этого не учит. В свободное от писательства время шатается по лесам, якшаясь с волками, эльфами и одичалыми партизанами, заманивает в чащу несчастных невинных детей и насилует им мозг до тех пор, пока они не проникаются Идеей. Проникшиеся оной категорически теряют способность жить в либерально-демократическом мире и начинают стараться его порушить...

Альфар — обитатель лесов средней полосы и множества мест в сообществе ЖЖ. Когда ему говорят «да ты, братец, писатель!» — он со скорбным лицом машет рукой и заводит унылую речь о тиражах и своей ненужности литературному сообществу. При этом по совершенно точным сведениям он является одним из лучших агентов Национал-Потусторонних Сил, готовящих Большой Северный Реванш на эзотерических фронтах. Книг его почти никто не читает, потому что он их не рекламирует и даже, по слухам, ритуально сжигает наиболее удачные рукописи под чучелом Летучей Мыши.

ИТАК...

За старым кряжистым столом сидит и мечтательно смотрит в экран компьютера Мэтр. За окном мальчик (в шортиках) выгуливает собачку, девочка (без шортиков, но в юбочке) выгуливает кошку, пузатый мужик из крутой тачилы выгуливает девочку то ли в шортиках, то ли в юбочке, то ли вообще этой маечка такая... Лепота. Благообразие. Лето. Один кот валяется в ногах у писателя, второй — на системном блоке. Тут же лежат шпага, разбитая стеклянная банка, в которой копошится что-то непонятное и старинный пистолет французской работы.

Мэтр (возлагая персты на клаву): — Лето собиралось уходить из города тихо, не прощаясь, чтобы не доставить никому лишних огорчений...

За его спиной со стремительным свистом образуется Воронка, возникает Дозорный в чёрной коже, великоватом шлеме а ля Д.Вейдер и с новейшим икромётом «КваХ», поражающим противника ядовитыми икринками ещё до того, как противник поймёт, что он противник. Злокозненно улыбаясь, раскладывает переносной-поясной комп и продолжает:

Дозорный: — ...всё равно огорчаться было уже поздно. Рыже-серые тучи, которые пятый день нёс над городом тёплый, пахнущий гарью, ветер, ясней ясного указывали, что сплошной полог радиоактивных облаков вот-вот накроет последний уцелевший на континенте городок...

В бесшумно распахнувшуюся дверь, за которой туда-сюда любопытно мотается парочка драконов, входит Вандераль. У него в руке здоровенный Кристалл, на который Дозорный опасливо косится и затыкается. Между тем, как выясняется, это вовсе не оружие — Вандераль по самое плечо зафигаривает в Кристалл руку, с усилием разворачивает его в плоский экран с нулевой толщиной и, расхаживая перед ним, принимается начитывать текст:

Вандераль: — ...в котором, к счастью, как раз и были заключены последние надежды гибнущего человечества. Под высотным зданием, именуемым почтительно «Центр...» Открывается обычная дверь, входит, поигрывая длинным ножом шеффилдской стали, одетый в камуфляж и — почему-то — большой пробковый шлем В.О.Н. Икромёт в руках Дозорного немедленно палит в вошедшего порцией липкой слизи с икринками...

Открывается обычная дверь, входит, поигрывая длинным ножом шеффилдской стали, одетый в камуфляж и — почему-то — большой пробковый шлем В.О.Н. Икромёт в руках Дозорного немедленно палит в вошедшего порцией липкой слизи с икринками...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015