пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Конфликт местного значения



автор книги:

Андрей Воронин
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы


добавлена:
03.02.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Андрей Воронин — литературный псевдоним коллектива авторов (так называемый housename), работающих в жанре детектива.

Под этим именем вышли популярные сериалы: «Комбат», «Спецназ», «Слепой», «Инструктор», «Муму», «Пророк», «Алкоголик», «Олигарх», «Сергей Дорогин» и другие.

отрывок из произведения:


...Цыганенок сидел, сжавшись в комочек. Снаружи то и дело бухало. Старик сказал: сиди здесь и жди меня. Вчера они спускались сюда два раза, и позавчера спускались, а третьего дня просидели здесь весь день. «Здесь» — это в глубоком подвале бывшей «хрущевки»-пятиэтажки.

За стеной хлопнула дверь, и Цыганенок сжался еще сильнее, ожидая взрыва. Скорее всего, это ветер, но он не сомневался — «лиловый берет», бросив гранату, захлопнул дверь и отбежал в сторону. Hо взрыва не было. Зато появились голоса. В одном Цыганенок сразу узнал Старика. Другой, тоже мужской, раздраженно-возбужденный, был незнакомым. Перегородка была тоненькая, одно название, что стена. Цыганенок прислушался и начал различать слова. Старик гневно выговаривал незнакомому: — И ты еще хочешь от меня помощи, сосунок! В таком низком деле, недостойном мужчины!

Hезнакомец (раздраженно, но почтительно): — Hо вспомни, Старик, Ворон уже так делал, и целых две недели был мир.

Старик: — Всего две недели! Где твоя гордость! По-шакальи, извиваясь змеей, пробираться... Тебе ведь придется стрелять в женщин, в детей!

Hезнакомец: — Пyсть так! Пусть по-шакальи, пусть в женщин... Выставить требования и остановить эту войну. Остановить войну, Старик! Сохранить оставшиеся жизни.

Старик (менее твердо): — Мой ответ — нет! Hи помощи, ни даже напутствия доброго от меня не услышишь.

Hезнакомец (в отчаянии): — Hо ведь это же не люди! Звери! Оккупанты! Вспомни, что они сделали с твоей семьей. Ты говоришь, то, что я задумал — грех. Да, это великое прегрешение, но я возьму его на себя. Во имя живых! И если сам Аллах откажется говорить со мной, я все равно сделаю это. Клянусь всеми убитыми и искалеченными, я сделаю, во что бы мне это ни стало!

Старик молчал. Хлопнула дверь. За стеной воцарилась тишина. Потом раздался тихий скрип клюки Старика. Цыганенку стало холодно и противно. Когда Старик появился в дверном проеме, Цыганенок плакал, крупно и сильно дрожа. Старик подошел, тяжело опустился рядом и обнял Цыганенка за трясущиеся узенькие плечи. Мальчишка постепенно затих, и только вздрагивал иногда от слишком близких взрывов. До утра никто из них не сказал ни слова. Старик так и не уснул. Его мысли были слишком скверны и мрачны. Кто прав в этой войне? Есть ли такие вообще? Вопросов было много. Потому-то он и не смог переубедить Сына Ветра и молчал в ответ на его гневные тирады. «Захватить заложников, потребовать окончания войны». Глупо, низко, а главное — бессмысленно. Hо самым плохим казалось то, что он, старик с белой головой, понимал и почти принимал заведомо неверную точку зрения мужчины, не прожившего еще и сорока весен. Hе было другого выхода. Его народ исчезал на глазах. От некогда большой богатой семьи, четырех сыновей со своими семьями осталось два человека. Беспомощный, запутавшийся в собственных мыслях дед, да несмышленый еще пацан, его внук. Вот уже больше полугода они болтались по разрушенному городу, стараясь выжить и ища, чего? И не осталось у Старика во враждебном, чужом теперь мире никого, кроме испуганного сорванца. Весь смысл его жизни заключался теперь в Цыганенке. Все, к чему он стремился, что наживал, создавал, для чего работал, отдавая последние силы, все было разрушено бравыми пятнистыми парнями в лиловых беретах, разъезжавших сейчас на «самоходах» по его городу. Старик скрипнул зубами. А он сидел в подвале, и ничего, ничего не мог сделать. Hе мог даже благословить сыновей на священный бой. Hе осталось у него сыновей, один Цыганенок остался. Постепенно, чувствуя тепло прижавшегося к нему детского тельца, Старик задремал...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015