пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ангел в аду



автор книги:

Гарм Видар
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
04.02.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Произведения Г.Видара ( наст. имя Сергей Николаевич Иванов) являются блестящими образчиками жесткой фантастики, держащей читателя в неослабевающем напряжении от первой и до последней страницы.

Действие в его произведениях, разворачивается как на Земле, так и в далеких уголках Вселенной. Кровь, насилие и морально-этические проблемы, компьютеры и секс, виртуальная реальность и мрачная действительность, мутанты и генная чистота человеческой расы — все это вы найдете в рассказах и повестях Гарм Видара.

отрывок из произведения:


...Ерунда! За мной не может быть слежки. Я не давал ни малейшего повода. Веду себя совершенно естественно, разве что чуть суечусь, но это можно объяснить элементарно — рядовой обыватель рядового мегаполиса «спешит покрасить свой забор до того, как закончится краска». Ну вот, я опять умничаю. Надо быть, как все. Надо научиться думать, как все или точнее — стараться не задумываться, естественно, тоже, как все. Только не сбиваться при этом с умеренной рыси на галоп.

Галоп! Мало того, что это не эстетично, так еще, вдобавок, и подозрительно. А я должен быть, как все. Как там у классиков: чтобы и лицо, и тело, и образ мыслей...

Нет, все-таки это хвост! Обзавестись хвостом на старости лет чем не явный признак деградации. Похоже, я неисправим. Пытаться шутить в такой момент... Хотя вряд ли они решаться на какие-либо действия в столь людном месте. Скорее всего меня уберут тихо и незаметно, но если у кого-то из них подкачают нервы, то с какими мыслями я завершу свой извилистый и запутанный жизненный путь?!

«Джентльмен, изящно помахивая хвостом, вел непринужденную светскую беседу о мерзких новомодных привычках современной молодежи брить... эти самые хвосты!» Кошмар! Единственное, что меня может спасти в данный момент этополная атрофия нервной системы у тех, которые сидят у меня... на хвосте. Тьфу, черт, опять этот хвост. Нет, надо начать думать о чем-то отвлеченном, возвышенном. Например, о музыке, о путях развития музыкальной культуры в рамках отсутствия... хвостов у большей части континента это развитие направляющих...

Сейчас у меня будет истерика!!! В конце концов, чтобы не мучаться, мы можем повернуть направление наших размышлений о... хвостах в русло здравого смысла. Хотя бы прикинуть мысленно, как от него избавиться. Не от гипотетического, а от того, что с индеферентным видом топает за мной вот уже в течение получаса.

Возможно, если я буду, по хорошо укоренившейся традиции, прыгать в закрывающиеся двери подземки или скакать по этажам супермаркта, мне заодно удастся продвинуться по эволюционной лестнице... то бишь, избавиться от хвоста.

Хотя, конечно, не в хвосте дело! Дело, естественно, в принципе. Хвост лишь закономерное следствие тех принципов, которых придерживается его хозяин, то бишь, владелец — так будет точнее. Что первично... хвост или то, к чему он приспособлен, дело спорное и одни принципы незаметно сменяются на другие. Ампутировать — не значит вылечиться! Лечить следует причину.

А для комплексного лечения надо сперва «сдать анализы», то есть, проанализировать ситуацию, которая привела к появлению данного, безусловно, злокачественного новообразования. Хотя, насчет условности, мы тоже могли бы поспорить, благо оппонент, то есть, я сам, мастак поприпираться по каждому поводу (хлебом нас не корми и пивом нас не пои!), наивно полагая, что в споре рождается истина. Ерунда!!! В споре рождаются только очередные неприятности. И наш хвост красноречивое или точнее, молчаливое, но безусловное тому подтверждение.

Короче, дай нам волю, мы могли бы выстроить цельную и всеобъемлющую теорию о хвостах и их влиянии на организацию самосознания безхвостой части населения.

Нет, определенно, если не хвост, то язык меня уж точно погубит!

Но глупо было бы начать процесс анализа прямо сейчас. Не избавившись предварительно от... как не крути, хвоста.

Вон в зеркальной витрине, кроме своей бледной и невзрачной физиономии (и в оригинале больше похожей на отражение) я могу четко и определенно видеть и свой хвост. Посмотреть ему, так сказать, прямо в глаза... Ну и рожа! И глаза оловянные, словно пуговицы от известного пиджака, который застегивается исключительно на спине.

Теперь сосредоточимся и напряжемся (в смысле, сконцентрируемся!).

Так, нырнуть в боковой переход, потом по лестнице...

Супермаркет — святое дело. Во-первых, полно народу, во-вторых, лестницы и множество выходов...

Теперь на второй этаж...

Ишь, как заволновался, завилял. Даже глазки открыл пошире и дистанцию пробует сократить. А мы в витрине диспозицию просекли и быстренько, быстренько по лестнице вниз... и на выход...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015