пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Болото



автор книги:

Гарм Видар
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
04.02.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Произведения Г.Видара ( наст. имя Сергей Николаевич Иванов) являются блестящими образчиками жесткой фантастики, держащей читателя в неослабевающем напряжении от первой и до последней страницы.

Действие в его произведениях, разворачивается как на Земле, так и в далеких уголках Вселенной. Кровь, насилие и морально-этические проблемы, компьютеры и секс, виртуальная реальность и мрачная действительность, мутанты и генная чистота человеческой расы — все это вы найдете в рассказах и повестях Гарм Видара.

отрывок из произведения:


...Через минуту все было кончено. Лишь рука, судорожно вытянутая к слепому бельму небес, задержавшись на мгновение, словно обелиск над могилой неизвестного героя обозначила то место, где совсем недавно сидел Весельчак. Но вот болото издало глухой, утробный, чавкающий звук и рука медленно исчезла в пучине вслед за всем остальным.

— Все, — равнодушно буркнул Косой, — отхохотался болезный...

— А ты радуешься, гнида? — столь же равнодушно просопел Толстяк, стараясь как можно незаметнее проверить насколько крепка кочка под ним.

— Конечно радуюсь, — откровенно издеваясь фыркнул Косой. — Я и когда ты пойдешь ко дну радоваться буду, а когда все остальные пузыри начнут пускать — плясать стану и песни похабные петь при этом.

— Надеешься всех нас пережить? — спокойно спросил Отшельник, лежа навзничь и бездумно глядя в серое небо, на которое только что в предсмертном откровении так мучительно указывала рука тонущего Весельчака.

Небо было тусклым тупым и бессмысленным, словно взгляд уставшего идиота.

— А-то как же, — радостно откликнулся Косой и тоже лег навзничь, закинув руки за голову. — Иначе и жить не стоит!

— А мы и не живем вовсе, — подал спокойный голос Болтун, со своей крохотной кочки, которая едва возвышалась из болота.

«А Болтуну-то не долго осталось, — почти сочувственно подумал Толстяк, удовлетворенно оглядывая свою кочку, на которой могло свободно разместиться еще, как минимум два, таких же как он толстяка. — Да-а-а, не жилец наш Болтун, это точно!» — Это ж почему, скажи на милость, мы не живем?! — окрысился вдруг на Болтуна Косой.

«Ну и чего он к нему привязался? — покачал головой Толстяк. — Не видит, что ли, у парня той жизни всего на пару часов осталось...» — Жизнь это искусство! — философски заметил Отшельник. — А об искусстве судить можно лишь субъективно...

— Да уж, — подал скрипучий голос со своей кочки Прыщ, который беззаботно проспал гибель Весельчака и сейчас спешил наверстать упущенное. — Жизнь штука такая... Порой вот так живешь себе, спокойно живешь, добра наживаешь и вдруг — бац! А бывает и наоборот...

— Как это? — не понял Косой.

— А так, — зевая спокойно ответил Прыщ. — Вроде и не жил вовсе, а глядь уже в болото и сыграл!

— Бывает, — равнодушно подтвердил Отшельник. — Вот у нас тут давеча был один такой, по имени Шустрый... Вы его не застали. Все суетился суетился, кочку свою обустраивал. Говорил, как обустроит, так жить начнет... И вдруг хлоп и в болоте — сорвался, когда северный конец полез укреплять. Только булькнул разок на прощание и все. Теперь на его кочке вон Длинный живет.

— Ну живу, — раздраженно буркнул Длинный, — ну и что? А вы бы хотели, чтобы я вслед за Шустрым булькнул? Не дождетесь!!!

— Ну что вы все заладили, — миролюбиво заворчал Толстяк, — живешь не живешь, булькнул — не булькнул, субъективно — объективно... Все мы булькнем когда-нибудь. Главное, пока не булькнул друг-другу нервы не портить! Спать есть где — хорошо! Жрать есть что — отлично! Вот это объективно. А все остальное... болото...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015