пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Последняя Баллада



автор книги:

Михаил Высоцкий
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Фэнтези


серия:

Баллады


добавлена:
30.03.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Похищен Огонь Прометея, божественный артефакт, способный подарить власть над сущим? В неделе пути несметные полчища мятежного Люцифера? Во тьме подземелий плетут заговоры изменники-некроманты? Надежды нет?

Значит, самое время вспомнить, что где-то на белом свете живет добрый в душе вампир по имени Олег — уж он-то никогда не откажет в помощи обездоленным и совершит подвиг во имя человечества. Если, конечно, правильно попросить…

отрывок из произведения:


... — Это я добрый? — Возмущение Олега не имело границ. — Промми, посмотри на меня внимательно. И скажи: я похож на благородного Конана-варвара? Или Геракла? На худой конец — Тесея, Персея или Одиссея?!

— Не очень, — честно признал его собеседник, присмотревшись к самой заурядной внешности верховного вампира.

— Тогда посмотри внимательно: может, у меня за спиной крылья выросли, нимб над головой, а сам я весь в перьях, белый и пушистый?

— Тоже нет, — вынужден был признать тот, кого Олег называл Промми.

— Тогда у меня, наверно, на лбу написано: «Спасаю миры, обращаться всем желающим»? Или, может, у меня значок па груди: «Хочешь спасти мир? Спроси меня как!» — Нет, такого нет.

— Да неужели? И объясни мне тогда, Промми, простым человеческим языком: кто тебя так жестоко обманул, посоветовав обратиться ко мне за помощью? Кто совершил подобную глупость, назвав меня, верховного вампира, кровососа с тысячелетним стажем, добрым?

— Олег, я тебя знаю уже больше двух тысяч лет… — Извини, Промми, я тоже рад с тобой встретиться, но не кажется ли тебе, что такое «приглашение» было несколько бестактным с твоей стороны? Между прочим, еще пять минут назад я тихо-мирно жарил своей любимой жене омлет, и, выдернув меня в эту чащобу, ты несколько нарушил мои планы на сегодня!

— Извини, Олег, ты же знаешь, со времен Александра я больше не имею власти в твоем мире… — Но это не помешало тебе бесцеремонно влезть в мою жизнь!

— Олег, выслушай же ты меня наконец!

— А я чем, по-твоему, занимаюсь? — удивленно спросил Олег, — Промми, я тебя внимательнейшим образом слушаю. Итак?

— Олег, ты совершенно не изменился! — обреченно вздохнув, заметил собеседник вампира, — Все такой же бесцеремонный — что с людьми, что с богами, что с последним из титанов… И почему ты взял себе это странное наименование — «святой»? То, прошлое, намного лучше отвечало твоей натуре… — Давай еще вспомним, как мы с Исидкой и Герми на Крите выпивали! Промми, ты к делу когда-нибудь перейдешь или так и будешь прошлым ворочать?

— К делу… Что же, Олег, ты прав. Только скажи, что ты знаешь про огонь?

— Огонь? — Олег для вида задумался, — Огонь — это совокупность раскаленных газов, выделяющихся в результате химической реакции, протекающей… — Олег! Хватит! Ты невыносим! Ты прекрасно понял, что я имею в виду: что ты знаешь про мой Огонь, про Огонь Прометея?

На этот раз Олег задумался по-настоящему.

— Точно не уверен, — наконец признался он, — но предполагаю, что это некий магический артефакт. Больше ничего не могу сказать, ты, даже выпивши, никогда про него не рассказывал. Но, судя по реакции твоего племянника, нечто весьма ценное… — О да! Бесценное! Олег, то, что люди называют Огнем Прометея, — суть и смысл бытия, безграничное сосредоточение мощи мириадов миров, сердце самого сущего!

— Да ну? И чтоб Зевс позволил у себя украсть такую игрушку? В жизни не поверю, тот еще скряга был!

— Огонь Прометея никогда не принадлежал Зевсу, Олег. Он был доверен мне самим сущим, я был первым хранителем Огня.

— Угу, и поэтому его назвали в твою честь… Промми, хватит сказки рассказывать. Ты к делу переходи. Причем давай по-быстрому, меня жена ждет, я ее не предупредил, что в соседний мир опять отлучаюсь… Сказки про «животворящий огонь» птицам рассказывай.

— Олег, но это не сказки! Огнем Прометея называется камень размером с куриное яйцо, прочнее алмаза и чище горного хрусталя! Этот камень никогда не знал жара земных глубин, его не скрывали толщи горных пород, он не вымывался оттуда речной водой! Огонь Прометея принадлежит высшему миру, миру богов, но он не родился из людской веры, а сам был сотворен тканью бытия!

— Короче, Склифосовский! — перебил Олег...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015