пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Свой выбор осознав



автор книги:

Михаил Высоцкий
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
30.03.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Вместо аннотации.

Предупреждение номер раз. Данный роман для меня носит несколько экспериментальный характер. Кто читал прежние мои романы, предупреждаю сразу — этот другой. Другой стиль, другой язык, другой слог, проще его воспринимать не как еще один роман автора дилогии «Перехитрить богов», баллад и прочей фэнтэзи, а как работу совершенно другого автора.

Предупреждение номер два. Выложенная тут версия является ЧЕРНОВОЙ, это во-первых, во-вторых первой частью трилогии, вторая и третья часть которой пока существуют только в моей голове. К чему это я... Тем, кто любит законченные романы, лучше подождать, не знаю сколько, пол года, год, пока я не закончу всю трилогию. И уж точно не следует данную ЧЕРНОВУЮ версию выкладывать в какие-либо интернет-библиотеки. Закончу, вычитаю, исправлю ошибки, может быть даже перепишу куски — тогда и выкладывайте, сколько душе угодно. И так неприятный осадок остался, когда свой роман ВСОНЗ во всяких либрусеках увидел, туда должны попадать завершенные книги, а не оформленные через пень-колоду черновики автора. Третий раз повторюсь, это ЧЕРНОВИК, который нуждается в дополнительной тщательной вычитке.

Ну и что-то типа аннотации. Место и время действия: параллельный мир, через семь веков после глобальной катастрофы (Беды), уничтожившей всю жизнь на планете. Главный герой — техник Талис Химо, парень восемнадцати лет отроду, сирота, потерявший память после аварии, который, как понятно с первых страниц книги, зачем-то решит податься в короли...

отрывок из произведения:


... — Молодой человек, вам удивительно повезло! Совершенно уникальный случай в моей лечебной практике. В вашей ситуации можно сказать, что вы отделались легким испугом... Нет, нет, даже не пытайтесь отвечать, все, что в вашей ситуации сейчас нужно — абсолютный покой. Вы меня понимаете? Если да, мигните один раз... Великолепно! Отдыхайте пока. Маина, оставайтесь тут, если ситуация вдруг ухудшится — немедленно вызывайте меня. Но все-таки невероятно, какое невероятное везение...

Доктор Гайс Векен нисколько не кривил душой. За более чем двадцать лет его работы в медицинском отсеке четвертого сектора он повидал разное. Лихорадки, от которых здоровые молодые парни сгорали за несколько часов. Самые тяжелые травмы на производстве, сколько конечностей ему пришлось ампутировать — не счесть. Невзирая на последние открытия медицины Дома, смертность продолжала оставаться достаточно высокой, многие болезни до сих пор оставались неизлечимы, да и Беда не позволяла о себе забыть — прошло уже почти семь веков, но ее последствия до сих пор давали о себе знать. Странные высыпания на теле, от которых человек превращался в безумное чудовище, болезни, которые убивали совершенно здоровых людей без всяких симптомов, болезни, против которых даже магия солнца оставалась бессильной... Травмы на производстве, в мастерских, оранжереях, на солнечных крыльях...

Гайс Векен был уверен, что после всего этого его уже ничем не удивить — но нет. Везунчик из третьей палаты удивил. Хотя «везунчиком» его можно назвать только относительно — почти сто процентов ожогов поверхности тела, искаженное до неузнаваемости лицо, тяжелейшие операции по пересадке искусственной кожи, даже если он выживет, на всю жизнь останется уродом. Загладить такие шрамы не в силах ни пластики, ни магии, разве что скрыть их, и то без особых шансов на успех... Долгая реабилитация, уродство, вся жизнь на лекарствах — такой судьбы врагу не пожелаешь. Но в то же время это и было невероятным везением. Потому что от менее удачливых коллег пациента не осталось ничего. Прах, пепел, дым. Когда на центральном шлюзе четвертого сектора произошел взрыв и начался пожар, никто даже не думал, что там мог кто-то выжить. Температура в несколько тысяч градусов, когда горит даже самый стойкий углепластик, азотно-галогенное охлаждение при абсолютном нуле, шлюз разрушен почти полностью и восстановлению не подлежит, огромные блоки солнечных крыльев выведены из строя, радиационный фон превышал норму почти в десять тысяч раз... А этот — выжил. Обгорел до неузнаваемости — да, стал инвалидом — возможно, почти трое суток он балансировал на грани, но молодой, здоровый и невероятно везучий организм победил смерть.

Редчайший случай. Он, наверняка, войдет во все учебники по медицине и по технике безопасности — как, используя отражатель фотонного двигателя, огнетушитель, кислородный баллон и рулон огнеупорной ткани, выжить в геенне огненной. Хотя... Говорить, что все обошлось легким испугом, рано. Ожоги — это не беда, это дело поправимое, многие девушки таких даже любят, находят в этом что-то древнее, героическое. Тем более репродуктивная система не сильно пострадала. А вот сможет ли молодой человек после всего этого стать полноценным членом общества, или до конца жизни будет инвалидом на попечении короны — большой вопрос. Подобные травмы в сочетании с болевым шоком часто приводят к необратимым изменениям психики, хотя первое впечатление о состоянии разума пациента у Гайса сложись положительное. Только придя в сознание, он достаточно адекватно реагировал на задаваемые вопросы, отвечая миганием «да» или «нет», осознавал, где он и что произошло, хотя обычно после подобных травм пациенты достаточно долго витают в прострации.

Интересный случай, любопытный пациент. Недаром им сразу же заинтересовалась служба королевской безопасности, СКБ, ведущая свою историю еще с легендарных времен до Беды. Хотя тут дело в другом. Не в уникальности больного, а в самом взрыве. Ситуация на центральном шлюзе уже неделю не сходила с уст всех жителей Дома. Еще бы, подобных инцидентов не случалось уже очень давно, шлюзы работали, как атомные часы, состыковка с челноками проходила точно по графику, случаи производственного травматизма — огромная редкость, с летальным исходом — и вовсе нечто из ряда вон выходящее. А тут сразу взрыв, почти пол сотни жертв, от которых даже праха для переработки не осталось. Разрушенный один из крупнейших и самых надежных модулей Дома, и совершенно непонятно, что к этому привело. Нарушение техники безопасности? Ошибка инженеров-проектировщиков? Или целенаправленная диверсия, направленная против Дома и королевской власти? Естественно, что в первые же минуты вся служба безопасности была поднята на ноги. Все близлежащие отсеки были осмотрены чуть ли не на молекулярном уровне, регулярные рейды по четвертому сектору стали обыденностью, людей постоянно вызывали в отдел дознания, но никто ничего не мог сказать. Все свидетели, которые могли бы пролить хоть какой-то свет, сгорели там, внутри. Кроме одного. Того самого молодого человека из третьей палаты. А он по понятным причинам сейчас был не в том состоянии, чтоб идти на допрос, и служба безопасности, надо отдать им должное, отнеслась к ситуации с пониманием. От Гайса Векена никто не требовал, чтоб он немедленно, в сию же секунду, поставил больного на ноги. Но к прогрессу больного проявляли самое непосредственное внимание, требуя, чтоб каждые несколько часов в первый сектор уходили отчеты о его состоянии...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015