пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Возвращение Артемиды



автор книги:

Сергей Галихин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
08.05.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Фантастическая история, описанная ниже, является плодом воображения автора. При работе над романом не использовано ни одного документа с грифом «Совершенно секретно». Автор неуверен в существование планеты Фербис. Любые совпадения названий: государств, организаций, должностей, имен и фамилий, а так же технологий, спец подразделений и всего остального — совершенно случайны…

отрывок из произведения:


...11 мая 2012 года. 4 часа, 37 минут 12 секунд по среднеевропейскому времени. Космическим агентством Китайской народной республики, для исследования планеты Уран, произведен запуск беспилотного космического спутника-разведчика «Джонка-IV». Через час после старта ракеты произошел сбой в блоке системы наведения. 12 мая 2012 года космическое агентство Китая заявило что спутник-разведчик «Джонка-IV» движется в неуправляемом режиме и через несколько лет, покинув приделы солнечной системы, устремится в глубь галактики, где и прекратит свое существование. На следующий день о спутнике забыли.

9 июля 2039 года. Китайский астрофизик Вонг-Ли во время проведения под эгидой Организации Объединенных Наций конференции по проблемам исследования дальнего космоса попросил политического убежища на территории Соединенных Штатов Америки. Свой поступок он мотивировал не согласием с политикой государства, которое скрывает от человечества величайшее событие со времен пришествия Христа. На пресс конференции Вонг-Ли заявил:

Никакого сбоя в блоке системы наведения при запуске модуля-разведчика «Джонка-IV», 11 мая 2012, не было. Изначально программа полета строилась на исследовании ближайших звезд и поиска разумной жизни. 30 февраля 2039 года модуль-разведчик «Джонка-IV» обнаружил жизнь на третьей планете у одной из звезд звездного скопления М-44. Это вторая по счету планета, которая была исследована спутником, из девяти вращающихся вокруг звезды. 2 июня 2039 стало очевидным, что планета населена разумными существами… В подтверждение своих слов Вонг-Ли продемонстрировал шестиминутную видеозапись сделанную по его словам спутником, на которой были видны города, машины и… люди. Точнее человекоподобные существа. Запись была нечеткой.

Через час представители Китая опровергают эту информацию, объявляют астрофизика психически нездоровым человеком, а видеозапись подделкой. Мир в сомнении. К Китаю появляется масса вопросов. Самый главный аргумент, который приводит Китай, опровергая Вонг-Ли, — на Земле не существует топлива и технологии при помощи которых можно было бы отправить корабль за сто шестьдесят парсек, что составляет более пятисот двадцати двух световых лет.

13 июля 2039 года, по электронной почте, во все ведущие мировые средства массовой информации были разосланы чертежи и техническая документация подтверждающая, что Китай уже давно обладает технологией «холодного синтеза». Именно эта технология была использована при проекте «Джонка-IV». Больше того, получалось так, что технология уже двадцать семь лет успешно работала в космосе, но держалась в секрете.

Это сообщение взрывает мир. Цена на нефть падает до семи долларов за барэль. Страны АПЭК предостерегают: если мировое сообщество откажется от использования нефти, мировая экономика рухнет. К тому же информация о новых технологиях Китая нуждается в проверке и тщательной экспертизе. Соединенные штаты настаивают на предоставлении Китаем полной информации по внеземной цивилизации. 18 июля 2039 года Китай предоставляет в распоряжение ООН всю имеющуюся у него информацию. Учреждается международный комитет по изучению внеземной цивилизации.

Арабский мир обвиняет Китай и Соединенные штаты в сговоре с Израилем и угрожают возмездием. 9 августа 2039 Соединенные Штаты Америки наносят ядерный удар малой мощности по территории Ливии и ОАЭ, объявляя это мерой необходимой предосторожности. Два миллиона, девятьсот восемь тысяч человек погибли в ядерном огне, почти двадцать миллионов умрут в течении первого после удара месяца. Сотни тысяч террористов обещают отомстить за смерть своих братьев и сестер.

16 сентября 2039 года по миру прокатывается волна чудовищных тер актов в которых в общей сложности погибает 128 344 человека. 918 056 человек ранены. Америка, Единая Европа, Россия, Израиль, Канада — залиты кровью. Арабский мир перекладывает вину на террористов одиночек и призывает к переговорам. Человечество замирает в страхе перед масштабным применением ядерного оружия. 20 сентября2039 года США, Китай, Россия и Единая Европа производят массированный ракетный обстрел стран, которых считают виновными в террористических актах. Начинается третья мировая война… Исходя из собранных «Международным комитетом по исследованию внеземной цивилизации» данных следует, что цивилизация, обнаруженная китайским спутником, схожа с земной, находившейся на уровне развития шестидесятых годов двадцатого века. В мире проходит большая дискуссия о том, нужно ли вступать в контакт. «Возможно, они агрессивны, возможны болезни неизвестные на Земле. Возможно они не готовы к контакту и тем самым мы нанесем им вред — психический или какой либо иной». 26 ноября 2041 года Организация Объединенных Наций принимает решение о вступлении в контакт. 6 марта 2042 года. На деньги международного консорциума, на МПО «Энергия», при непосредственном участии США, Единой Европы, Китая и Индии, начинает строительство принципиально нового космического корабля. Человечество отдает все знания для реализации этого проекта. В тот же день начинается формирование контактной группы. 20 февраля 2045 года 07часов 19 минут 38 секунд по среднеевропейскому времени, межпланетный космический корабль «Посланник-I» благополучно стартовал с космодрома Плесецк, открыв Эру Межпланетных полетов...

Исходя из собранных «Международным комитетом по исследованию внеземной цивилизации» данных следует, что цивилизация, обнаруженная китайским спутником, схожа с земной, находившейся на уровне развития шестидесятых годов двадцатого века. В мире проходит большая дискуссия о том, нужно ли вступать в контакт. «Возможно, они агрессивны, возможны болезни неизвестные на Земле. Возможно они не готовы к контакту и тем самым мы нанесем им вред — психический или какой либо иной». 26 ноября 2041 года Организация Объединенных Наций принимает решение о вступлении в контакт. 6 марта 2042 года. На деньги международного консорциума, на МПО «Энергия», при непосредственном участии США, Единой Европы, Китая и Индии, начинает строительство принципиально нового космического корабля. Человечество отдает все знания для реализации этого проекта. В тот же день начинается формирование контактной группы. 20 февраля 2045 года 07часов 19 минут 38 секунд по среднеевропейскому времени, межпланетный космический корабль «Посланник-I» благополучно стартовал с космодрома Плесецк, открыв Эру Межпланетных полетов...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015