пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Бастинда и крылатый лев



автор книги:

Сергей Сухинов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Приключения
Детские


серия:

Сказки Изумрудного города


добавлена:
09.05.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Однажды на востоке Фиолетовой стране, в пещерах возле древней дороги Героев, родился маленький гриф по имени Юргод. Жители пещер, прозванные людьми Мглы, очень надеялись, что Юргод со временем поможет им вернуться в родное Подземное царство, где ныне правил властелин Тьмы Пакир. Но юный гриф опрометчиво попался в плен к злой колдунье Бастинде, которая потребовала за Юргода в качестве выкупа волшебную книгу Торна

отрывок из произведения:


...На востоке земли Торна лежит Фиолетовая страна, в которой обитают Мигуны. Эта страна расположена по обе стороны от Большой реки. Та ее часть, что лежит на левом, западном берегу реки, представляет из себя обширную плоскую равнину, покрытую лиственными лесами и рощами, маленькими реками и озерами. Погода здесь почти такой же мягкая, как в соседней Зеленой стране. Днем почти все время сияет солнце, а дожди выпадают чаще всего по ночам.

Приятный климат сказался и на характере жителей Левобережья. Местные Мигуны — робкие и приветливые люди, и терпеть не могут с кем-нибудь ссориться. Среди них много умелых плотников и каменщиков. А уж мебель они делают такую замечательную, что порой за ней на ярмарки приезжают даже купцы из далекой Голубой страны! Но особенно славятся местные женщины-Мигуньи, самые искусные рукодельницы во всей Волшебной стране. Они шьют красивую одежду, ткут роскошные ковры, и вышивают чудесные скатерти.

Но стоит только переплыть на лодке на правый, восточный берег Большой реки, как вы словно бы попадаете в другую страну. Вдаль, до самых Кругосветных гор, простирается холмистая местность, почти сплошь заросшая густыми хвойными деревьями — лиственницами, кедрами и елями. Маленькие озера разбросаны по лесным массивам, словно бесчисленные капли росы. Нередко встречаются топкие болота и глухие урочища, на дне которых бьют холодные родники.

Климат на востоке Фиолетовой страны довольно прохладный и влажный, поскольку с востока, со стороны Кругосветных гор, зачастую идут грозовые облака. Особенно часто грозы бушуют возле одинокой горы, прозванной горой Трех Братьев. У ее подножия находится большое Красное озеро, которое пользуется у Мигунов Правобережья недоброй славой. Вода в этом озере не только красная, но и горькая. По древнему преданию, именно на берегу этого озера тысячу лет назад разгорелась решающая битва войска Света во главе с волшебником Торном и армии Тьмы во главе с колдуном Пакиром. Схватка была такой яростной, что в ней полегли тысячи воинов с той и другой стороны. Кровь людей и чудовищ стекала в озеро, после чего оно якобы и стало Красным.

Так это или не так, никто из жителей Правобережья не брался утверждать. Да и не так уж много Мигунов обитает в этой части Фиолетовой страны. Главным образом, это кузнецы и чеканщики по металлу, которые живут в деревнях неподалеку от горы Трех Братьев. Мигуны Правобережья чуть ли не на голову выше своих собратьев с запада, и отличаются силой и выносливостью. А в смелости они уступают только воинственным Марранам. Но мигают они даже чаще, чем их собратья с Левобережья. Да и как не мигать, если в густых хвойных лесах водится так много свирепых волков и рысей. Того и гляди, что из-за ближайшего куста или дерева на тебя набросится свирепый зверь!

Страх перед волками настолько глубоко поселился в сердцах местных жителей, что они стараются далеко не удаляться от своих деревень. А уж тяги к дальним путешествиям у них отродясь не было. Поэтому Мигуны Правобережья имеют очень смутное представление о той части Фиолетовой страны, что расположена южнее горы Трех Братьев. Старики поговаривают, что там находится немало таинственных, заколдованных мест, но так это или нет, никто толком не знает.

Больше всего Мигунов Правобережья пугает легенда о каких-то жутких существах, которые якобы с незапамятных времен жили в подземелье возле древней дороги Героев. В легенде говорилось, что эти существа боятся яркого света и выбираются на поверхность только по ночам. Люди подземелья охотятся в лесу на оленей, кабанов и других животных. Они так свирепы и сильны, что их боятся даже волки.

В другой легенде рассказывалось о том, что люди подземелья — это якобы потомки чудовищ, которые когда были воинами армии Тьмы. После победы войска Торна эти чудища скрылись в подземных пещерах, и за прошедшие века стали еще уродливее и страшнее. Они ненавидят всех, и особенно Мигунов. Горе тому смельчаку, кто посмеет отправиться в путешествие к дороге Героев!

Стоит ли удивляться, что таких смельчаков среди Мигунов не находилось вот уже много веков? Даже самые сильные из них, кузнецы, не удалялись на юг дальше горы Трех Братьев. Они снаряжали большие обозы, собирали руду у подножия горы, а потом поспешно возвращались в свои деревни. Мигуны свято верили в древние легенды, и потому старались даже не смотреть в сторону Красного озера. А вдруг со стороны дороги Героев покажется какое-нибудь чудище ростом с дерево?

Самое удивительно, что легенда о чудищах из подземелья вовсе не была выдумкой! Об этом странном народе, называющем себя людьми Мглы, и рассказывается в этой сказке...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015