пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ланга – принцесса Тьмы



автор книги:

Сергей Сухинов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Приключения
Детские


серия:

Сказки Изумрудного города


добавлена:
09.05.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Когда-то в юности прославленный Железный Дровосек был обычным Жевуном, и звали его тогда Гуд Керли. Став юношей, Гуд овладел ремеслом дровосека, и этим зарабатывал себе на хлеб. Он полюбил красавицу Весу, и был готов жениться на ней. Но злобная мачеха Весы решила извести Гуда, и обратилась за помощью к колдунье Гингеме… Много лет спустя Ланга, дочь Весы, попала в лапы слугам властелина Тьмы Пакира. Колдун решил воспитать Жевунов в духе ненависти к своему прошлому, и особенно – к своему главному врагу Железному Дровосеку. Ланга стала учиться в Школе Пакира, но у нее были свои планы на будущее…

отрывок из произведения:


...Много лет назад в деревне Сосенки, что расположена в самом центре Голубой страны, жил мальчик Гуд Керли. Он был высок ростом, черноволос и отличался живым, непоседливым характером. Родители его рано умерли, и с юных лет Гуда воспитывал его дядя Саммер, деревенский дровосек.

С семи лет Гуд верховодил среди деревенских мальчишек. Даже парни постарше и посильнее старались ему не перечить. Уж очень суровый и не уступчивый был юный Гуда! Чуть что не по нему, он тут же лез в драку. Кулаки у Гуда были крепкие, плечи – широкие, нрав – суровый.

Не было такой шалости, которую бы не придумал Гуд. По ночам он вместе с другими мальчишками лазил по садам, обрывая фрукты и безжалостно ломая ветки деревьев. А порой сельчане с ужасом доставали из колодца огромных щук, а в кроватях находили жаб и ужей.

Мужчины хмурились, видя такое безобразие, ну а женщины, конечно же, пугались до обморока. За такие проделки Гуд получил от односельчан прозвище Бессердечный. Но мальчика это вовсе не огорчало. Наоборот, он очень гордился своим прозвищем, которое ему казалось очень красивым. И с той поры его проделки стали еще более необычными.

Например, однажды рано утром жители Сосенок проснулись от страшного грохота. Перепуганные сельчане выскочили на улицу и обомлели. Им навстречу шли… десятка два железных бочек! У них невесть откуда выросли ноги, а по бокам торчали руки в длинных кожаных перчатках. Странные железные создания бодро топали между домов, колотили железными молотками в чугунные сковородки, и выли так, что некоторые пожилые женщины едва не упали в обморок.

Странные «железные люди» подошли к дому Пивара, старосты деревни. Пивар выскочил на крыльцо и аж застыл на месте от удивления. Он был так напуган и удивлен, что не смог убежать. Вытаращенными глазами Пивар глядел на ожившие бочки, и беззвучно шевелил губами.

Один из странных железных людей втянул руки внутрь – и внезапно сбросил с себя бочку! Сельчане с изумлением узнали Гуда.

Мальчишка расхохотался и показал взрослым длинный нос.

– Ну что, перепугались? – спросил ехидно он. – Отличную шутку я придумал, верно?

Остальные ребята тоже вылезли из бочек и, схватившись за руки, начали бешено плясать вокруг ухмыляющегося Гуда.

Пивар укоризненно покачал седой головой.

– Дурное дело – нехитрое, – заметил он. – Неужто вам не жалко родителей, которые вчера допоздна работали на сенокосе, и очень устали? А зачем вы испортили бочки? Кому они теперь нужны, с дырками по бокам?

Ребята остановились и озадаченно посмотрели на своего вожака. Но Гуд только упрямо сжал губы.

– Подумаешь, бочки, – процедил он. – Эка невидаль! Жестянщики сделаю новые, да еще получше прежних. А вот железных людей никто прежде в Голубой стране не видывал. Здорово мы напугали вас, а?

Одна из женщин вздохнула:

– Ну вот, опять мне не удалось выспаться… А ведь я вчера так устала! Совсем сердца у тебя нет, злой мальчишка. Не смей больше подбивать наших оболтусов на такие гадкие шалости! И куда смотрит твой дядя?

Гуд захохотал:

– Наверное, сейчас он смотрит на свой топор. Ведь он ушел еще вчера затемно в Дальний лес за хворостом. Делать дяде Саммеру нечего! В это годы надо сидеть на скамейке возле дома и лузгать семечки. А он, старый упрямец, все работает и работает.

Женщина осуждающе посмотрела на парня.

– Напрасно ты так говоришь, Гуд. Твой дядя делает очень полезное для всех нас дело. Ведь сам знаешь, леса вокруг Сосенок молодые, сухостоя там почти нет. Поди там разыщи хвороста для наших печек! А как без хвороста нам, хозяйкам, готовить еду? Я уже не говорю про нашего кузнеца Струга. Для его печей нужны сухие поленья, да притом в большом количестве. А раздобыть их можно только в Дальнем лесу. Вот почему хороший дровосек очень нужен и нам в Сосенках, и в соседних деревнях! А ведь работа эта очень тяжелая, под силу только крепкому и смелому мужчине – такому, как твой дядя.

Гуд хмыкнул.

– Подумаешь, трудная работа! Знай, маши топором направо-налево, и все дела. Я бы запросто мог стать дровосеком, да еще получше, чем дядя! Только мне неохота. Лучше я побегу купаться на речку! Ребята, кто за мной?

И Гуд помчался к сторону речки, что синей лентой вилась вдоль опушки леса. Парни с хохотом бросились за ним вслед...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015