пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Воины бездны



автор книги:

Игорь Волознев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
30.05.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Вторая повесть о приключениях Дениса Плетнёва.

отрывок из произведения:


...Если бы не возможность получить внеочередной отпуск, Денис вряд ли завербовался бы в команду, отправляющуюся на Акрит. По слухам, там шла самая настоящая война, причём никто не знал толком — с кем и из-за чего, а майор-вербовщик помалкивал, ссылаясь на военную тайну, которую новобранцы, мол, узнают в своё время.

Об Акрите — по-земному комфортной живописной планете с гуманоидным населением, было известно, что до недавних пор это был туристический рай, но всё изменилось после некоего научного открытия, сделанного акритянами. Доступ туристов на Акрит был сразу прекращён, а сама планета превратилась в постоянную головную боль для правительства Ликанийско-Земного Союза и его военного командования. Теперь туда набирали добровольцев чуть ли не со всех войсковых частей, разбросанных по необозримым просторам великого Млечного Пути.

В одной из таких частей нёс службу Денис Плетнёв — сержант военно-космических сил Союза. Десятая Малая планета системы Сардоникс-114, где он служил, находилась на окраине галактики, в страшной дали от Земли, Акрита и каких бы то ни было цивилизованных миров. Размерами меньше Луны, Десятая Малая представляла собой пустынный, изрытый кратерами угрюмый мир, где длинные тёмные ночи сменялись не менее длинными серыми днями. Единственной постройкой на ней был внушительный ангар базы Дальнего Космического Слежения, сверхчуткие телескопы которой обозревали близлежащие участки галактического пространства. Почти все здешние военные служили тут исключительно ради стажа, необходимого для продвижения по службе, и только и мечтали, как бы поскорей вырваться отсюда. Лететь на Акрит вызвалась чуть ли не половина сержантского и рядового состава базы, однако майор, просмотрев личные дела, остановил выбор только на пяти сержантах, которые по каким-то ему одному ведомым признакам оказались подходящими. Остальным оставалось завидовать счастливчикам, для которых месяц службы на Акрите, как при боевых условиях, будет засчитан за пять, не говоря уж о внеочередном трёхмесячном отпуске. Командующий базой в разговоре с Денисом наедине пытался отговорить его от поездки, в туманных выражениях давая понять, что служба на Акрите опасна и что оттуда возвращаются далеко не все, но Денис уже всё про себя решил. По условиям вербовки он должен был провоевать на Акрите всего один месяц. Уж один-то месяц он провоюет, ему не впервой. Зато потом у него будет целых три месяца отдыха на Земле. Ради этого стоило рискнуть!

С системы Сардоникс-114 новобранцы и майор на скоростном военном звездолёте переправились на одну из планет Веги, оттуда перенеслись на Лимму, потом на Джалимагор, и всюду майор вербовал бойцов, так что когда звездолёт опустился на акритском космодроме, на его борту было уже с полсотни новобранцев, в основном сержантов. Всё это были земляне, в большинстве своём родившиеся на других мирах и Землю видевшие разве что в фильмах. Для многих из них служба в армии была единственной возможностью вырваться за пределы родной планеты и увидеть галактику. С космодрома их на автобусе доставили в город, показавшийся Денису вполне мирным и похожим на земные города: такие же невысокие дома, скверы, фонтаны, узкие кривые улочки, заполненные толпой в ярких одеждах. Зелень деревьев и палящее солнце были совсем земными, да и сами акритяне внешне мало отличались от жителей Земли. Даже желтоватый оттенок кожи не выделил бы их в толпе настоящих землян, среди которых, кстати, тоже было немало желтокожих. Новобранцев поселили в пригороде. Бойцы решили было, что сейчас их, наконец, посвятят в тайну происходивших на Акрите событий, но не тут-то было. Все последующие дни их подвергали разного рода испытаниям и тестам. Деловитые малоразговорчивые люди проверяли молодых людей на психологическую устойчивость, скорость реакции, меткость стрельбы, знание различных видов оружия. Помимо прочего, от них требовалось владение ликанийским языком, а это значило, что, помимо землян, в боевых действиях на Акрите участвовали и ликанийцы.

Результаты им объявили к концу четвёртого дня. Из пятидесяти человек приняли только шестерых, в их числе Дениса. Остальные должны были вернуться в те подразделения, откуда их взяли. Но даже и этим шестерым не торопились давать какие-либо разъяснения насчёт их новой службы, которая будет проходить в некоем месте, называвшемся в официальных бумагах «Объектом Х». Новобранцам оставалось лишь ловить слухи и довольствоваться туманными намёками обслуживающего персонала.

Болеслав — двадцатипятилетний уроженец Веги, с которым Денис сошёлся особенно близко, вечером, когда у бойцов было немного свободного времени перед отбоем, сообщил новости:

— Я тут говорил с одним прапорщиком из роты обслуживания, и знаете, что он сказал? Акрит атакует неизвестная цивилизация! Пришельцы появляются чуть ли не каждый день!

— Я ещё позавчера то же самое слышал, — подхватил здоровяк Лео, завербованный на Джалимагоре. — Пришельцы вооружены до зубов и драться с ними — это целая проблема! Против них не всякое оружие подходит, их иногда даже аннигиляционные торпеды не берут!

— Откуда же они появляются? — сомневался Чанг — смуглолицый выходец с далёких Тарпей. — Ведь их звездолёты должны засекаться на подлёте к Акриту и уничтожаться ещё в космосе...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015