пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Фантик



автор книги:

Евгений Гаркушев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
27.06.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Молодой журналист Александр Игнатов решил написать статью о Леонидах (метеорных потоках). И чтобы понаблюдать за ними воочию, выехал за город — на дачу своей тетки возле Мымринска.

А в результате — попал на корабль с представителями инопланетной цивилизации...

отрывок из произведения:


...Увидеть метеорный поток Леониды во всем великолепии жителю крупного города не так уж легко. Подняться на крышу своего дома недостаточно – подсветка от фонарей расцвечивает половину неба. Найти по-настоящему темное место, откуда виден весь небосвод, практически невозможно. Поэтому, чтобы наблюдать ночную феерию, Саша Игнатов намеревался выехать за город, на дачу своей любимой тети неподалеку от Мымринска.

Александр решил наблюдать за звездным небом не из безделья. Он хотел написать о Леонидах материал для своей газеты. Работал он, понятное дело, журналистом.

Перед поездкой Игнатов прочел достаточное количество литературы по вопросу о метеорных потоках, и считал себя сведущим в данном вопросе. Однако в работе он всегда руководствовался принципом: пиши только о том, что видел сам. Вот и собрался на ночь глядя за город. Когда журналист садился в электричку, уже темнело, а на момент приезда на станцию Хопры ночь стала непроглядной. Облаков почти не было.

Километр от вокзала по грунтовке – и перед Александром встали темные громады первых домов. Улица, другая, третья. Игнатов свернул туда, где должна была располагаться искомая дача, но не обнаружил ее. Наверное, пропустил нужный ряд участков. Вернулся, пошел по другому маршруту. Но и там ворота и строения были незнакомыми. В ночи поселок выглядел совсем не так, как при свете дня.

Игнатов бродил по поселку, когда неподалеку громко залаяла собака. Она явно жила не на привязи, а дачные заборы – понятие условное. Поэтому журналист ощупью нашел на земле небольшую палку и поспешил ретироваться с опасного места. Но одна собака разбудила всех местных псов. Их в поселке жило немало. Собаки были рады случаю развлечься и заливались от души.

Не то чтобы Александр боялся собак, но предстоящая встреча с ними не особенно его радовала. Нужный дом никак не желал находиться. Поэтому Игнатов решил, что не будет большой беды, если он пронаблюдает метеорный поток с любого другого открытого места.

Выйти из дачного поселка оказалось гораздо проще, чем найти дачу, и вскоре Александр шагал вдоль лесополосы, выбирая полянку побольше. Часы показывали только половину десятого, но молодому человеку чудилось, что он блуждает в темноте часа три.

Спотыкаясь на кочках, Александр огорчался тому, что не догадался взять фонарик. Конечно, чем меньше света, тем лучше, но не настолько же! Чекушку водки для медицинских целей он не забыл, несколько бутербродов – тоже. Прихватил и фотоаппарат, и даже блокнот, хотя вряд ли журналистское снаряжение могло ему пригодиться ночью, а вот фонарик в сумку не положил.

Метеорный поток был не очень интенсивным. Пару огненных росчерков Игнатов заметил, но обещанного им самим в анонсе газетного материала феерического зрелища пока что не наблюдалось. Игнатов всматривался в сияющее звездное небо, а боковым зрением уловил в близкой лесополосе движение. Вздрогнул, переключил внимание на движущийся светлый объект. Почти сразу стало понятно, что он видит человека.

Присутствие людей в лесополосе ноябрьской ночью событие редкое, но возможное. А когда Саша увидел, что это за человек, ему окончательно стало не по себе. К Игнатову шла девушка небольшого роста, со светлыми волосами, перевязанными шарфом. Именно волосы были заметны издалека.

– Здравствуйте, – тихо сказала незнакомка, подойдя. – Что это вы здесь делаете так поздно?

Голос был приятного тембра и не вульгарный, как можно было ожидать в подобной ситуации. Особенно насторожило журналиста обращение на «вы». Так разговаривают, как правило, студентки-отличницы, а не дамы, которых можно встретить на обочине или в лесополосе ночью.

– Да вот, вышел поглядеть на небо, – ответил Александр. – У меня здесь дача неподалеку. А вы как тут оказались? Все в порядке?

– Нет, нет, – засмеялась девушка. – Я первая спросила. Не просто же вы на небо смотрите?

– Почти что просто. Сегодня семнадцатое ноября, последний день можно наблюдать метеорный поток Леониды. Вот и наблюдаю.

– Ну и как?

– Пока без особого успеха. Метеоры падают не очень интенсивно.

– А метеор – это падающая звезда? – поинтересовалась девушка.

– Да. Крупинка пыли, которая с огромной скоростью входит в атмосферу и сгорает на лету, оставляя на небе огненный след.

– Здорово! – воскликнула девушка. – А на землю метеор может упасть?

– Нет, на землю падают метеориты – более массивные объекты. А метеор характерен тем, что полностью сгорает. Но, конечно, среди космической пыли может попасться и какой-то крупный камешек. Тогда он долетит до земли.

– А в нас он не попадет? – ахнула девушка...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015