пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Бактерии на службе хирургии
09.04.2007 12:33
просмотров: сегодня 1, всего 789
автор новости: VMir
связанные темы: медицина; технологии

Бактерии на службе хирургии

Нет такого пациента, собирающегося с духом перед операцией, которого воодушевило бы сообщение о перспективе через короткий срок опять лечь под нож хирурга. Хотя, именно такой прогноз ожидает каждого пятого больного, подвергшегося хирургии органов брюшной полости согласно данных медицинской статистики. В этом нельзя винить врачей, причина гораздо прозаичней – рассасывающиеся хирургические нити теряют свою прочность быстрее, чем заживает рана, и швы расходятся. Нет нужды говорить, что повторное хирургическое вмешательство нежелательно и, к тому же, растет риск заражения опасной для жизни инфекцией.

Но появилась надежда, что уже ближайшее время положение изменится к лучшему. Компанией Tepha (Кембридж, Массачусетс) зарегистрирован в Управлении по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (U.S. Food and Drug Administration) новый вид рассасывающихся хирургических нитей, удерживающих шов в течение продолжительного времени. Помимо своей повышенной прочности и пластичности, новые нити, в отличие от традиционных, являются продуктом биотехнологии – полимер, из которого они изготовлены, синтезируется рекомбинантными бактериями E. Coli.

Процесс синтеза основан на изобретении Энтони Джон Синки (Anthony J. Sinskey) профессора Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology), совмещающего научную деятельность с участием в совете директоров Tepha. Синки утверждает, что реализация новых нитей начнется уже в этом году. Это первый в мире коммерчески рентабельный полимер, полученный в результате бактериального синтеза.

Президент компании Симон Вильямс (Simon Williams) считает, что биоразрушаемые медицинские продукты (намечен выпуск не только нити) из «бактериального» полимера качественно превосходят применяемые сейчас рассасывающиеся хирургические материалы на основе полимолочной кислоты (PLA), полигликолевой кислоты (PGA) и полидиоксанона (PDO). Если вышеперечисленные ныне применяемые материалы начинают разрушаться сразу с момента установки, то созданный полимер определенное время не меняет свою прочность. Высокая прочность новой продукции, кроме абдоминальной (брюшной) хирургии, делает ее незаменимой в восстановлении связок и сухожилий, хирургии грыж.

«Нить из нашего полимера не порвется при операции, что одинаково важно как для больного, так и для хирурга», — утверждает Вильямс. Президент компании подчеркивает большие возможности применения полимера.

А совместный проект Tepha и Бостонской детской больницы (Children's Hospital Boston) можно назвать уникальным: из нового полимера создана специальная форма, в которой методом тканевой инженерии из клеток сердца пациента выращиваются сердечные клапаны для детей, страдающих дефектами сердца. Выращенные клапаны избавляют малышей от неоднократных операций на сердце: при традиционной методике сначала ставят искусственный клапан-имплатант взамен дефектного, затем, по мере роста ребенка, имплантант заменяют более крупным, для чего опять оперируют. А выращенный таким образом клапан продолжает расти вместе с сердцем и всем человеческим организмом даже после того, как растворится формочка-каркас из полимера. Уже проведены успешные эксперименты на овцах.

Биотехнологии обещают совершить настоящую революции в области медицины. Оставайтесь на связи!

- «     оценка: 3.25 (4 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
11.04.2007 04:52 - Biotrop

не убедили, не хочу болеть, и под нож ложиться ^)



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
24.12.2008
Открыт новый тип лазерного луча

31.03.2008
NTT DoCoMo разрабатывает молекулярную коммуникационную систему

05.12.2007
Японский прибор Eye Power избавит от проблем со зрением

03.10.2007
Химическая лаборатория в кармане

06.07.2007
Искусственные руки тянутся к людям

24.05.2007
Магнитная стимуляция мозга лечит от депрессии

03.05.2007
ДНК-копир в кармане

26.04.2007
Глазные протезы — дело ближайшего будущего

20.04.2007
Стукнулся — проверь голову

21.03.2007
Поможет ли алгоритм в решении вопроса жизни и смерти?

06.06.2005
Портативная лаборатория для проведения быстрого и точного анализа крови

29.03.2012
«ГлазОК» – электронный дверной глазок со звонком, камерой и ЖК-дисплеем

13.01.2012
Телефон SpareOne: ставим на подзарядку раз в... 15 лет (CES 2012)

01.11.2011
Компания Nippon Electric продемонстрировала «невидимое стекло» для дисплеев

30.10.2011
Устройства Samsung с гибкими дисплеями на прилавках уже в 2012 году

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015