пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Том 5. Планетология, часть II. Меркурий, Венера, Марс, Юпитер



автор книги:

Сергей Алексеевич Вронский
об авторе подробно



жанр книги:

Эзотерика
Непознанное


серия:

Классическая астрология


добавлена:
21.09.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Пятый том «Классической Астрологии» посвящён характеристике Меркурия, Венеры, Марса и Юпитера. Структура описания каждой планеты сохраняется неизменной: общая характеристика, специфика, Планета в знаках, Планета в Домах, то же повторяется и для каждой планеты в ретроградном положении.

отрывок из произведения:


...Древние описывали суть Меркурия так: «Если ты, посредством мудрости, очистился от страстей и ошибок, то луч божественного света, истекающий от оккультного святилища, рассеет Тьму, в котором ты находишься.

Ты познаешь тайны истинного знания, ибо тебе дан будет ключ от них и показан путь к блаженству через мудрость».

Меркурий в гороскопе также является одним из важнейших космических факторов, вслед за Солнцем и Луной, Асцендентом и Меридианом. Меркурий – это «душа» Солнца, ближайший его спутник. Полный круг он завершает приблизительно за 88 дней. Он виден или перед самым восходом Солнца, или сразу же после его захода. Большинство людей даже за всю свою жизнь ни разу его не видели. Наука также знает о нём немного, в основном из-за его близости к Солнцу. Космобиология нашего времени имеет довольно верные сведения о Меркурии, но, главным образом, с астрологической точки зрения, т.е. о его влиянии на организм и психику человека, на его жизнь и судьбу. В гороскопе Меркурий всегда находится рядом с Солнцем и не удаляется от него более чем на 28 градусов. Как и Солнце, Меркурий проходит один знак Зодиака в среднем за 30 дней.

Меркурианский мир – это мир интеллекта, рассудка, мышления, понимания, познания, речи, сочинений. Его отличает жажда знаний, способность к языкам, ораторский дар и умение излагать свои мысли. В гороскопе Меркурий показывает силу ума, наличие остроумия, проницательности, наблюдательности. Показывает уровень красноречия и ораторских способностей, а также на изобретательские и рационализаторские способности. Он же отвечает за фантазию, воображение и память.

Таким образом, Меркурий указывает на качество интеллекта человека, на его способность воспринимать, различать, понимать и мыслить. Показателями ума вообще являются I, III, V, IX и XI поля гороскопа, а из планет, кроме Меркурия, – Луна, Юпитер и Сатурн. Меркурий же в указанных полях и в конфигурации с вышеупомянутыми планетами имеет главное значение и показывает основную направленность деятельности человека.

Следует учитывать и расположение Меркурия по отношению к Солнцу. Так, он может находиться в том же знаке Зодиака, что и Солнце, в предыдущем или в последующем знаке. Его нахождение в одном знаке с Солнцем будет подчёркивать качества данного знака Зодиака и данного поля гороскопа. Находясь в соседнем знаке Зодиака по отношению Солнцу, влияние на человека, особенно на его ментальность, соответственно изменяется, ибо в этих случаях он определяет свою специфику.

Качество ума индивидуума зависит от того, на каком расстоянии от Солнца находится Меркурий в его карте. Лучше, если расстояние между Меркурием и Солнцем в гороскопе составляет от 3° и выше, хуже, если от 0° до 3° в одну или в другую сторону. Это расстояние в градусах указывает на то, к какому возрасту (из расчёта 1° = 1 году) человек созреет до возможности пользоваться своим умом без посторонней помощи. Чем больше расстояние между Меркурием и Солнцем в гороскопе, тем медленнее данный человек будет развиваться интеллектуально. У людей, у которых Меркурий находится далеко от Солнца, могут быть затруднения с учёбой в школьные годы, он может даже отставать по своему интеллектуальному развитию от своих сверстников. С этим должны считаться и родители, и воспитатели, и школьные учителя. В Германии в 30 – 40-е годы многие учителя составляли индивидуальные гороскопы или космограммы своих учеников, это приносило им большое облегчение в работе.

Если Меркурий находится на расстоянии ближе, чем 3° от Солнца, говорят, что «Меркурий сгорел в лучах Солнца» (см. т.4. «Сожжённые планеты»). Это обстоятельство создаёт чрезмерно субъективное мышление. Человек слишком концентрируется на собственных мыслях, ему бывает трудно понять разницу между вещами, событиями, людьми, мышление становится слишком субъективным. Самым худшим вариантом из только что упомянутых является точный эксакт 0°, (кроме нахождения Меркурия в «сердце Солнца» (см. т.4.), который создаёт сильные преграды и препятствия в жизни индивидуума из-за отсутствия способности адекватно воспринимать воздействие других планет и из-за усиления Меркурианских негативных черт характера самого индивидуума.

Признаки слаборазвитого ума.

– если Меркурий находится в положении стационара или ретрограда и отсутствует помощь от Юпитера, Венеры или другой планеты и элемента гороскопа;

– если Меркурий имеет очень маленькую скорость (в момент приближения к положению стационара) и отсутствует помощь других планет и элементов гороскопа;

– если Меркурий образует зловредную конфигурацию с Луной и Нептуном без соответствующей помощи Юпитера или Венеры.

Во всех случаях дурное влияние усугубляется диспозицией планет в Угловых полях гороскопа...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015