пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Интернет для психопата



автор книги:

Линор Горалик
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
22.10.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Линор Горалик. Прозаик, эссеист, журналист, переводчик. Родилась в 1975 году в Днепропетровске, в 1989 году переехала жить в Израиль, в 2000-м — из Израиля в Москву, где и живет по сей день. Образование — Беэр-Шевский университет, Computer Science. Занималась программированием, преподаванием, разработкой дидактических материалов, бизнесом. Проза публиковалась в нескольких альманахах, сборниках, онлайн-изданиях. Автор нескольких книг прозы, в том числе романа «Нет» (в соавторстве с Сергеем Кузнецовым) и романа «Половина неба» (в соавторстве со Станиславом Львовским), переводов, публицистики, а также ряда художественных выставок и других проектов.

отрывок из произведения:


...Плыли много недель, много дней и ночей; нам встречались и рифмы, и мели...

Главным достоинством Сети является для нас ее исключительная модулярность. Вместо того, чтобы мучительно приводить себя и свое восприятие в соответствие с реальностью, мы можем создать себе сетевую реальность, где будем чувствовать себя комфортно. Гипотетически это, как и многое другое, возможно в реале, но в реале это мучительно трудновыполнимо и сопряжено с чрезвычайно вредным для нас стрессом. Здесь же создание мирка, соответствующего нашим требованиям, занимает от силы месяц. Таким образом, невероятно ценная для психопата возможность настраивать мир под себя выводит нас из терновой клетки, в которой мы жили до сих пор.

Будучи зачастую социально неприспособленными, мы должны сознавать и ту опасность, которую для нас хранит в себе Сеть: наши неудачи в обычном мире, в сочетании с относительной легкостью сетевого бытия, привели некоторых из нас к почти полному отрыву от реальности. Для тех из нас, кто сумел найти себя в Сети, реальность становится еще более сложной и еще менее привлекательной, ибо контраст поражает и угнетает. Но, в конце концов, кто сказал, что это свойство Сети — негативное? Ради бога. Пусть нам будет хорошо.

Сеть вызывает обычно два конфликтующих ощущения: громадности мира, его информационной глубины, неохватности ресурсов — с одной стороны, и мизерности мира, близости и схожести людей вне зависимости от географического расположения, чуть ли не местечковой легкости в завязывании близких знакомств, — с другой.

Нам, психопатам, вредны оба ощущение: первое создает «эффект мегаполиса», те из нас, кто чувствует себя никудышной козявкой, может почувствовать себя таковой еще острее; второе же свойство возвращает нас назад, в реальности реала, возбуждая рефлексивное самокопание, чувство замкнутости социального пространства, отсутствия «другой жизни» и «лучших людей». Но, с другой стороны, карты могут лечь в точности наоборот: страдающие от собственной незначимости, например, могут стать маленькими сетевыми божками в рамках собственной домашней странички и царить в фан-клубе на троих; те же, кто страдает от «затхлости», «узости рамок» и прочего «все будет так, исхода нет» — может вырваться за пределы крошечной группки, причиняющей ему страдания, и выйти в сетевой мир совершенно иным человеком.

Словом, Сеть — это будущее таких, как мы. Мы научимся пользоваться ею так, чтобы никто, никто не посмел покрутить нам пальцем у виска или посоветовать обратиться в семейную консультацию. Иными словами, — по всей видимости, место психопата — в Сети...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015