пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Школьный экзамен без плеера
03.05.2007 13:19
просмотров: сегодня 1, всего 1043
автор новости: VMir
связанные темы: мультимедиа; учеба; школа

Школьный экзамен без плеера

Растет число американских школ, вслед за сотовыми телефонами запретивших студентам приносить медиаплееры на экзамены. Причиной называется опасение преподавателей, считающих возможным применение плееров в качестве аудио-шпаргалок (что, кстати, и происходит).

«Никогда не получается надолго перекрыть лазейки для списывания, — то ли восхищается, то ли негодует директор средней школы города Маунтейн Вью (Mountain View High School, штат Айдахо) Аарон Мэйбон (Aaron Maybon). — Студенты сразу же находят новый, еще более изощренный способ жульничества». В Mountain View High School запретили медиаплееры после услышанного учителем бурного обсуждения учениками достоинств различных способов применения медиаплееров для сдачи экзаменов.

Кстати, методика весьма проста, даже нет надобности в припрятывании плеера: ответы на экзаменационные вопросы записываются вперемешку с музыкальными треками. Если, вдруг, учителю придет в голову проверить содержимое фонотеки, ему дают послушать музыку.

Нельзя сказать, что запрет на портативные устройства в школах является сугубо американским феноменом. В числе учебных заведений, запретивших в этом году использование портативных устройств можно назвать колледж Св. Марии (St. Mary's College) из Канады, Университет Тасмании (University of Tasmania) из Австралии. Хотя, наверное, не стоит всю вину возлагать на те же медиаплееры iPod, 1650 штук которых закупил для своих студентов в 2004 году в качестве эксперимента Университет Дюка (Duke University). «Эти плееры являются неоценимым подспорьем в учебном процессе, — считает руководитель подразделения университета Тим Додд (Tim Dodd). — Если говорить о шпаргалках, то уже более 10 лет мы не сталкивались с этой проблемой. А попытки вести битву с новыми технологиями без диалога о ценностях и мотивации к учебе — заведомо проигрышный процесс».

Проблема шпаргалок, так же, как и проблема сдачи экзаменов, если не вечна, то существует много лет. Наверное, нет такого жителя СНГ, не видавшего хоть раз комедию «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», в которой профессор «ловит на горячем» студента при попытке сдать экзамен с помощью радиопередатчика. Но это была комедия, а за ней последовали реальные события: в 1980-х годах во Франции с треском выгнали студента, попробовавшего применить эту идею на практике. В рукаве он спрятал микрофон, а в густой шевелюре был укрыт наушник. В «радиосеансе» участвовал его «коллега», расположившийся в холле рядом с экзаменационной аудиторией. Но, так же, как и в фильме, им не повезло — «продвинутый» экзаменатор перехватил «шпаргалочную» радиопередачу с помощью портативного радиоприемника. Сейчас же в интренете активно продают подобные устройства следующего поколения, которы уже не так легко заметить.

(Влияние компьютерных технологий на все сферы человеческой деятельности продолжает расти, поэтому очень интересно следить за развитием событий. Как всегда, главные действующие стороны — ретрограды и прогрессисты. Будем надеяться на победу разума :-] — прим. ред.)

- «     оценка: 4.33 (3 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
15.05.2007 14:06 - nikotin

«Операция Ы, или Новые приключения Шурика»



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
02.09.2010
PocketBook представляет устройство, специально разработанное для образовательных задач — PocketBook Education

10.04.2009
Программа дня: TimeTable — ведение расписания занятий

21.09.2008
Multitouch Desk — интерактивный электронный учитель для вашего ребёнка!

25.03.2008
Intel официально представила субноутбук для школьников 2go PC

13.04.2006
Из школ выгоняют за mp3-плеер

31.01.2013
Highscreen Explosion: аналог Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором за 13 тысяч рублей

26.12.2012
Видеорегистратор Lexand LR-4500 с натуральным Full HD

30.08.2011
Mediana возвращается на российский рынок

03.06.2011
Gmini представляет HDD-медиаплеер MagicBox HDR900D с цифровым тюнером

20.04.2011
Cowon 3D – первый портативный 3D плеер без специальных очков скоро в России

05.04.2011
В России запущен первый сервис по продаже PDF-версий периодических изданий

01.03.2011
Новая серия MP3/MP4-плееров Treelogic TL-21x

24.02.2011
Гарнитура Genius HS-300U для игр и не только

23.02.2011
Ritmix представила две новые модели HD плееров

17.02.2011
Новый MP3/MP4-плеер Treelogic TL-374

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015