пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сила Бессмертных



автор книги:

Игорь Ревва
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Мистика


серия:

Межгорье


добавлена:
31.01.2005





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В Межгорье давно покончили с магами. Волею Бессмертных создан Неугасимый Маяк, день и ночь наблюдающий за жителями: любое колдовское действие карается ударом молнии. Рыцари Ордена Следящих всегда начеку: хочешь остаться в живых — молчи, таись, не выбивайся из ряда.

Так было до тех пор, пока потомок старой межгорской колдуньи не понял, что унаследовал не только фамилию своей прародительницы, но и ее талант, ставший для него опасным приобретением. И тогда он решил подчинить себе силу Бессмертных Богов...

отрывок из произведения:


...Гэртан прав, подумал Леган. Но не стоит пятнать память капитана Олликэна, рассказывая в каждом трактире, что тот недостойно повел себя во время поединка. Своего последнего поединка. Тем более что Гатт был хорошим офицером, гордостью полка. Просто ему сегодня не повезло. Трава была покрыта росой, и он не заметил той небольшой лужицы.

А ведь если бы Гатт не поскользнулся, он бы меня убил, подумал Леган. Честный поединок... Не был этот поединок честным! Никто не запрещает пользоваться амулетами, предохраняющими их обладателя от колдовского воздействия. У самого Легана имелся такой амулет — небольшая гладко отполированная костяная пластинка с вырезанной на ней эмблемой рыцарского Ордена Следящих, висевшая на черном шнурке у него на шее. Устав дуэлей не запрещает этого. Более того — устав дуэлей позволяет использовать любые обереги от колдовства. Но капитан Олликэн заявил, что в качестве подобного оберега у него выступает стилет. А условия поединка были оговорены достаточно ясно — только шпаги и никакого иного оружия!

Леган подумал, что капитану Олликэну повезло. Победи он на этой дуэли, у него могли быть очень большие неприятности. И никакие объяснения не помогли бы ему выдать стилет за оберег. Тем более что настоящее колдовство давно уже не встречается столь часто, чтобы вообще можно было говорить об оберегах! Капитан Раллэн, например, вообще не пользуется подобными вещами! И полковник Куиссэн тоже. Кроме того, и Орден Следящих не сидит сложа руки — малейшее проявление колдовства (или того, что колдовством считается) жестоко карается рыцарями Ордена. И подобная выходка ныне покойного капитана Олликэна вполне могла быть расценена как сомнение в эффективности действий Ордена. А это уже пахнет не полковой тюрьмой, а кое-чем посерьезнее. Особенно принимая во внимание причину дуэли...

— Причина одна — оскорбление чести офицера! — громко заявил ехавший рядом Гэртан.

Леган удивленно посмотрел на него и вдруг понял, что некоторое время размышляет вслух.

— И одно из самых тяжких оскорблений — обвинение в колдовстве! — возмущенно продолжал Гэртан.

— Его просто расстроил проигрыш, — пояснил Леган.

— Разумеется! — воскликнул Гэртан. — Тебе везло в кости, а ему — нет! И зачем нужно было начинать ссору?! Накануне самому Гатту крупно повезло! И никто же не обвинял его в колдовстве! Это непорядочно! Офицеры так не поступают! Мы у всех на виду, и малейшие ссоры между нами мгновенно порождают множество слухов! И что с того, что тебе вчера повезло в кости? Разве это повод оскорблять память умерших предков? — продолжал возмущаться Гэртан. — При чем тут твоя прабабка?! Я сам помню с детства все ее сказки, что мне читала кормилица! И если бы только я был единственным свидетелем высказываний Олликэна, уверяю тебя, Леган, я сам вызвал бы его! Слово офицера!

Леган посмотрел на горячащегося друга и подумал о том, что сказки его прабабки знает, наверное, весь полк. Если не весь город. Очень уж интересные сказки — о колдунах и ведьмах, о том, как благородные рыцари спасали красивых принцесс из заколдованных замков.

Собственно говоря, она была прабабкой не самому Легану, а прабабке Легана. Но столь много «пра» мало кто в состоянии был правильно произнести. Поэтому Леган и привык думать о ней, как о своей прабабушке. И его дети, если они у Легана когда-нибудь будут, тоже, наверное, будут называть ее прабабушкой.

— Интересно, а Гатту рассказывали в детстве сказку о Злом Кинжале? — вдруг спросил Леган.

Гэртан непонимающе посмотрел на него, потом вдруг вспомнил эту сказку и рассмеялся.

— Нет! Наверное, нет! Иначе бы он знал, что ждет всех тех, кто пытается сожалеть о проигранных деньгах! И никогда не затеял бы с тобой ссоры, словно сапожник в лавке у старьевщика!

— Ты же сам говоришь, что мы у всех на виду, — возразил Леган. — Если какой-нибудь простолюдин выиграет у своего соседа пару медяков — это одно. Но когда один офицер выигрывает у другого семьдесят золотых!...

— Прошу тебя, Леган! Не сравнивай себя с простолюдином! — возмутился Гэртан. — И не оправдывай Олликэна! Он не достоин того! Вспомни, что он тебе сказал!...

Леган почувствовал, как скулы его снова сводит от ненависти. Он словно опять увидел перед собой злобный взгляд зеленых глаз. И в ушах его опять зазвенел голос обидчика:

— Колдовское отродье!...

— Что?! — Леган в первый миг не поверил, что эти слова относятся к нему — лейтенанту гвардии, дважды раненному в бою, удостоенному награды от самого Принца!...

— Колдовское отродье! — повторил Гатт.

— Вы сошли с ума, господин капитан? — холодно осведомился Леган в наступившей гробовой тишине.

— Щенок! — злобно процедил Гатт. — На костер тебя!...

Краем глаза Леган заметил, как человек в темно-синем плаще с капюшоном — форме Ордена Следящих, сидевший за соседним столом, внимательно прислушивается к спору. Впрочем, это и не составляло особого труда — в трактире «Небесная лилия» стояла полнейшая тишина, даже служанки перестали звенеть посудой и замерли, открыв от изумления рты.

— Если вы, капитан, так сильно расстроены сегодняшним проигрышем, — спокойно заявил Леган, — я готов вам его вернуть. После принесенных мне извинений!

— Я не намерен извиняться перед колдовским правнуком! — криво усмехнулся Гатт.

— Вам не позволяет этого память о вашей блудливой матушке, капитан? — осведомился Леган с улыбкой. — Или вы думаете, что трактир — более подходящее место для зачатия будущего офицера, нежели дворянская постель?!

Гатт побагровел и медленно встал из-за стола. Рука его легла на эфес шпаги, пальцы побледнели от напряжения.

— Капитан! Опомнитесь! Вы же в трактире! — Несколько гвардейцев, присутствовавших при ссоре, пытались его успокоить.

— Сядьте, капитан! — холодно попросил Леган. — Меня, в отличие от вас, зачали не в трактире, и поэтому я не буду устраивать здесь пьяной драки и позорить звание гвардейского офицера! Если вам так хочется, я готов встретиться завтра утром, на рассвете, возле городской стены! И позаботьтесь о секундантах, господин трактирный капитан!

— А вы, юноша, позаботьтесь о завещании!..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015