пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


То, что хуже чумы



автор книги:

Андрей Щупов
об авторе подробно



жанр книги:

Боевики
Научная фантастика
Мистика


добавлена:
26.02.2005





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Может ли Земля волей случая оказаться местом ссылки инопланетных маньяков? Может ли оживший покойник быть не исчадием ада, заслуживающим исключительно осинового кола или серебряной пули, а подлинным носителем Добра? Может ли бестолковая жестокость нашей свами реальности родить нового Мессию? Почитайте Андрея Щупова, молодого писателя из Екатеринбурга, не так давно выпустившего первую авторскую книгу «Холод Малиогонта», и задумайтесь над этим...

отрывок из произведения:


— ...Дуг! — Слоппер зло тряхнул приятеля за плечо. — Очнись же, черт побери!..

На Римму он бросил такой взгляд, что девица тут же поперхнулась смехом.

— Слушай меня внимательно, Дуг! Я приехал только потому, что пару часов назад они взяли Желтого Джаммаку. Ты понял меня? Подловили, когда он лыка не вязал. И пикнуть не дали!

Джаммаку?.. Дуг еще не осмыслил толком сказанного, но сердце отозвалось раньше. Пальцы его разжались, и освобожденный старикашка поспешил юркнуть за чью-то спину. Дуг же медлительно повернул голову, уставившись в лицо Слоппера. На мгновение ему стало страшно. Если они сумели выследить Джаммаку, значит... Значит, они уже здесь — может быть, даже в этом самом кабачке. Пленение Джаммаки было катастрофой. Это впрямую свидетельствовало о том, что каратели в конце концов добрались и до них!... На лбу у Дуга выступила испарина.

— Слава богу, дошло... — воспаленные глаза Слоппера приблизилось вплотную. Они заражали страхом, но они же и придавали решимости. Слоппер был человеком дела — и если он заявился сюда, стало быть, имел что предложить. Дуг знал его целую вечность. Даже по здешним меркам... Весь прошлый год в компании головорезов Джаммаки они развлекались тем, что останавливали почтовые поезда, освобождая бюджет правительства от избытков золотого запаса. Сыщики всех мастей, с самым обширным спектром полномочий мотались за ними по штатам, но капризная госпожа Фортуна улыбнулась все-таки не им, а карателям. Уж лучше бы вышло наоборот... Это было единственным, о чем успел подумать Дуг.

Приятель заговорил резким, свистящим шепотом, словно из перегретого паровозного котла вырывался пар:

— Если Джаммака у них, они его расколют. Это они умеют. А раз так, будь уверен, они наверняка где-то рядом. Уходить надо прямо сейчас, не теряя ни минуты.

— Сейчас? — Дуг с натугой соображал. Мысли его мешались и позванивали, словно редкая мелочь в пригоршне. — Но у нас... У нас же одна прыгалка.

— Мы попробуем уйти на конях. Сейчас ты встанешь и спокойно выйдешь во двор. Там у коновязи мой Мустанг. Возьмешь еще пару лошадок и будешь ждать меня.

— А ты?

— Я побуду здесь, послежу за людишками, — Слоппер говорил уже совсем тихо. Дуг едва слышал его. — Не нравится мне твоя девочка и вообще не нравится это место. Если что... — он странно покрутил головой. — Понимаешь, рассказывают разное, но обычно их четверо или чуть больше...

Дуг ошарашенно глядел на приятеля. Слоппер не шутил. Он в самом деле готов был поднять руку на карателей. И оба понимали, что это такое. В будущем это означало яростную и кропотливую месть. Каратели забудут про остальных, бросив все силы на двоих осмелившихся. Дуг был уверен, что надеяться им тогда уже будет не на что. Но знал он и другое: другого выхода обстоятельства им не предлагали.

— И еще. Услышишь пальбу, уходи! — Слоппер нервно захрустел кулаком. — Я не собираюсь смываться из этого времени, но если меня припрут к стенке... В общем уходи и не жди...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015