пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Возвращение мертвого бога



автор книги:

Майкл Муркок
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Хроники Эльрика из Мельнибонэ


добавлена:
04.04.2005





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Майкл Муркок.

Автор уникальный по масштабу эпической саги о едином во множестве миров воителе Эрикезе, в каждом мире, выступающем под новым именем — Элрик, Корум, Джон, — но в каждом из миров вступающем в борьбу с Повелителями мечей — богами Хаоса...

Элрик из Мелнибонэ.

Воин, принц и маг, покинувший свой дом во имя жажды приключений. Носитель колдовского, темного меча, обладающего собственной волей. Герой, не знающий себе равных среди людей — и способный сражаться с богами.

отрывок из произведения:


...К дому повелителя Воашуна, главного сенатора Каарлаака и отца Зарозинии,Эльрик бежал,задыхаясь как волк. Он ударил кулаками в дверь, пронзительно крича удивленным слугам:

— Откройте! Это Эльрик! Скорее!

Двери открылись, и он прошел сквозь них.Повелитель Воашуна сошел вниз по ступенькам из комнаты, его глаза были заспаны.

— Что случилось, Эльрик?

— Собирите своих воинов, Зарозиния похищена.Те,кто взяли ее, были демонами и могут быть уже далеко отсюда, но если они ходят по земле, мы сможем найти их.

Лицо повелителя Воашуна тотчас стало тревожным, и он выкрикнул краткий приказ.

— Я должен войти в арсенал, — закончил Эльрик, — я должен взять Буреносец.

— Но ты отверг лезвие страха с его пагубной для тебя силой! — тихо напомнил ему Воашун.

Эльрик нетерпеливо ответил:

— Навсегда, но отрекаюсь от этого ради Зарозинии.Я должен взять Буреносец для того,чтобы привести ее назад. Быстро, давайте мне ключи!

Повелитель Воашуна принес ключи и повел Эльрика в арсенал, где оружие и доспехи, которым владели его предки, висели столетиями без употребления. Через пыльные палаты Эльрик широким шагом прошел к нише, где казалось было нечто живое.

Он узнал тихие стоны, которые шли из большого черного боевого меча, которые раздались,как только он протянул руку, чтобы взять его. Меч был тяжел, в совершенстве уравновешен, двуручный меч громадных размеров, от широкой поперечены его лезвие, гладкое и широкое, вытянулось на пять ступеней. Возле рукоятки были вытатуированы мистические руны и даже Эльрик не знал, что они точно означают.

— Снова я должен брать тебя, Буреносец, — сказал Эльрик, одновременно пристегивая пряжку ножен к своей талии. — И я должен сказать,что мы оба соединились крепко,так что может быть ничто кроме смерти нас не разлучит.

С этими словами он широким шагом вышел из арсенала и вернулся во двор, где конная стража уже беспорядочно ерзала в седлах, ожидая его приказания.

Встав перед ними,он вытащил свой меч так,что странное черное сияние меча замерцало вокруг его белого лица, такого же бледного, как обесцвеченная кость. Он перевел взгляд с меча на всадников.

— Вы погонитесь за демонами этой ночи. Ищите их в сельской местности, прочешите лес и равнину, каждый из вас сделает это ради принцессы! Похоже,что ее похитители обладают сверх'естественными силами, которые помогли ускользнуть, но я не уверен. Так идите и ищите хорошо!

Всю дождливую ночь они искали, но не смогли найти следов как существ, так и жены Эльрика. А когда стало светать и в утреннем небе расплылось огненное пятно,его люди вернулись в Каарлаак, где их уже ждал Эльрик. Теперь он был полон ночного романтизма и любви к жизни, которым снабжал его меч.

— Повелитель Эльрик, мы можем вернуться и прекратить поиск, или дневной свет может принести нам ключ к разгадке? — спросил один.

— Он не слышит тебя, — прошептал другой, так как Эльрик не подал никакого знака.

Но затем Эльрик повернул свою гудящую голову и холодно сказал:

— У меня было время поразмыслить,и я должен искать свою жену с помощью магии. Разойдитесь, вы ничего не сможете сделать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015