пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Харон



автор книги:

Антон Первушин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
15.04.2005





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Толкового разговора с этим мальчиком у меня не получилось. Его звали Юлиан и интересовали Бессмертные, но когда он спрашивал о них, в глазах я увидел такую ненависть, что сразу понял — надо поговорить. Он спрашивал, почему они ищут смерти. Это ведь очень страшно, Юлиан, все время ощущать разлад между собственным организмом и своим интро, сознанием своим, мыслью. Поначалу разлад этот не ощущается. Кажется, так это и надо, так это и должно быть, но проходит время, пара столетий, разлад ощущается все острее и может, как говорят, привести к сумасшествию. Нам это трудно себе представить, понять, а для них это трагедия всей жизни... Есть, впрочем, и другие причины. Кто-то идет освободиться от «груза веков», кто-то, потому что мучает совесть, кто-то из страха перед неизбежностью дожить до того времени, когда Пустыня завоюет наконец мир...

отрывок из произведения:


...Их было двое. Они вышли из Полиса ранним утром, когда первые солнечные лучи еще только пробивались сквозь слой облаков на горизонте. В семь часов утра эти двое вошли в первый поселок, что попался им на пути. Здесь уже было довольно оживленно. Крестьяне шли на работу в поле, пастух гнал скотину на пастбище, но детей еще видно не было, дети еще спали.

Их сразу заметили: Бессмертных легко узнать по гладкому безволосому черепу, по бледной коже, по старческому взгляду усталых глаз — но старались не обращать внимания, обходили стороной.

— Смотри, Тор, — сказал один из них, делая широкий жест, — все как всегда. Когда нет войны, в мире Смертных мало что меняется.

Тор промолчал.

— А если и меняется, то процесс изменений настолько растянут во времени, что не хватит всей нашей вечности, чтобы его проследить.

Тор снова промолчал.

— Поэтому, уважаемый Тор, ты не прав, теория твоя ошибочна — сплошная ерунда. Заставить их думать и действовать можно только через страх. Их жизнь коротка, инстинкт самосохранения поэтому чрезвычайно силен, они боятся смерти. Сделают все, чтобы выжить. Это нам на руку, уважаемый Тор.

Они остановились перед небольшим домиком каменной кладки с ухоженным садиком.

— Дьяус, — сказал Тор, — может, существует другой способ? Мне не хотелось бы так.

— Другого способа нет, — жестко сказал Дьяус. — Впрочем, поступай как знаешь.

Из ножен, висящих на поясе, он вытащил нож, несколько секунд рассматривал остро заточенное лезвие.

— Поступай как знаешь, — повторил он, — но другого способа нет. Только так.

Через дорогу мимо них проходил парень. Дьяус прыгнул к нему, схватил за руку. Парень замер, поднял глаза. Он увидел лезвие ножа, поднесенное к самому его лицу. Он побледнел, в одно мгновение стал белее бумаги. Его затрясло. Губы зашевелились. Он что-то хотел сказать, но не успел. Дьяус полоснул его ножом по горлу. Хлынула кровь. Парень захрипел. Дьяус ударил его ножом в живот, потом еще и еще раз. Жертва согнулась, медленно лицом вниз упала на траву. Кто-то пронзительно закричал совсем рядом. Тор поднял глаза. Смертные, их было немного, стояли, замерев, смотрели с ужасом.

— Ну что же вы?! — закричал Дьяус. — Что же вы? Что же вы стоите? Мы ищем смерти. Убейте нас, иначе умрете сами!

И тут кто-то с силой ударил Тора по голове. Интро отключилось. Когда темнота рассеялась, он увидел, что стоит над чьим-то изуродованным трупом, а рядом валяется окровавленный сломанный в топорище топор. И он увидел, что кровь — теплая, чужая кровь — стекает по его рукам. Дьяус тоже весь в крови, стоял рядом. И больше никого не было вокруг. Смертные разбежались, попрятались кто куда. Тора замутило, но организм быстро справился с этой слабостью.

— Я не хотел, — прошептал Тор. — Не хотел, правда.

— Счастливчики, — сказал Дьяус. — Как они легко умирают...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015