пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Google анонсировала Chrome Operating System — специально для нетбуков
09.07.2009 12:38
просмотров: сегодня 3, всего 4233
автор новости: Владимир Литовченко
связанные темы: Android; Google; интернет; мининоутбук; операционная система; программы

После многих годов спекуляций на тему выпуска собственной операционной системы, Google наконец-то подтвердила о начале работ над новой ОС — Google Chrome Operating System. Предполагаемая легковесная система с открытым исходным кодом будет базироваться на ядре Linux, нацелена на использование с нетбуками и работать на любых компьютерах с x86 и ARM-архитектурой. Исходный код ОС станет доступным в конце этого года, а устройства под управлением Chrome Operating System появятся во второй половине 2010 года.

Google всем больше известен как разработчик одноименного поисковика. В прошлом году компанией был выпущен веб-браузер Google Chrome, как наиболее оптимизированный под поисковую машину компании. Новая операционная система будет опираться на Chrome и, скорее всего, получит название Google Chrome Operating System. Как сказано в анонсе, многие сегодняшние ОС ориентированы на web и новая ОС будет базироваться на веб-браузере и веб-приложениях. Сторонние разработчики, которые пожелают разрабатывать ПО для ОС, будут проектировать программы, как веб-приложения, которые также будут работать на Windows, Mac и Linux.

По словам компании, ОС проектируется как быстрая система с простым пользовательским интерфейсом, которая занимает мало места на носителях, требует мало оперативной памяти и способна предоставить доступ в Интернет за несколько секунд от момента включения питания.

Также Google утверждает, что с новой ОС наконец-то нетбуки оправдают свое название и будут полностью ориентированы на работу в веб и с веб. Сегодня же под понятие «нетбук» подпадают малые по габаритам ноутбуки с урезанными памятью и накопителем информации, работающих на тех же ОС и с тем же софтом что и десктопы: Office, Photoshop, видеоигры, веб-броузеры, приложения.

Конечно, Google не первая компания, которая предложила данную идею. Операционная система Tariq Krim’s Jolicloud также стирает границы между ПК и веб-приложениями и позволяет инсталлировать такое ПО, как Twitter, Facebook или Gmail на ваш ПК через Mozilla Prism. Но, несомненно, Google является намного более крупным игроком чем Jolicloud, потому и ожидать следует более масштабной реализации задуманного.

Если сравнивать с другой ОС компании — Android, то Google заявляет, что Chrome OS является полностью отдельным проектом. Система проектируется под широкий ряд устройств — от нетбуков до ПК и делается для людей, которые много времени проводят в Интернет. А OS Android c самого начала разрабатывалась для мобильных устройств и работы с установленными локально ПО.

Уже сейчас Google ведёт переговоры по совместной работе и продвижению новой ОС с известными ИТ-компаниями, среди которых: Acer, Adobe, Asus, Freescale, HP, Lenovo, Qualcomm и Texas Instruments.

Но вот вопрос: так уж нам необходима ОС, которая позволит напрямую связываться с веб-приложениями с ПК, или полная ОС для работы с веб-приложениями через браузер и стандартный пользовательский интерфейс, или так уж мы выиграем от на пару секунд быстрой загрузки?..

- «     оценка: 4.55 (22 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
15.07.2009 20:21 - pestsov

надеюсь будет лучше чем их gos


15.07.2009 20:29 - karpoff

gOS это не проект Google.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
24.07.2009
Google Android теперь со спутниковой навигацией по России

28.11.2007
Google делает интернет-хранилище для ваших файлов

22.11.2007
С платформой Android сервисы Google могут шпионить за пользователями

13.11.2007
Платформа Google Android — видео, скриншоты, конкурс для программистов на $10 млн.

24.01.2011
Для Samsung Bada выпущена полноценная спутниковая GPS-навигация по России

05.08.2010
Google салютует: 200000 продаж Android устройств в день, мобильная реклама легко покрывает издержки на разработку Android

02.06.2009
Ждём первый в мире Android-нетбук от Acer в третьем квартале

30.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com (продолжение)

24.10.2008
iSkoot создали Skype для Android

01.09.2008
Google откроет сервис для «гуглофонов». Новые фото HTC Dream

15.07.2008
Пол О'Брайен поставил ОС Apple X Leopard на ноутбук Advent 4211

03.03.2008
BBC продемонстрировала смартфон на базе Android

08.02.2008
ARM покажет прототип телефона на базе Google Android

18.01.2008
Google Android запустили на Sharp Zaurus

28.11.2007
Google Maps найдет вас и без GPS

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015