пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Статьи на Ладошках: о КПК и гаджетах
список групп статейВы пишете статьи? Контактируйте с нами!

 
Блондинка, КПК и интерференция


Автор/Источник: Екатерина Степалина
» 17.07.2007 14:32,
просмотров сегодня: 1, всего: 4879
статья размещена в группе: Истории из жизни
оценка: 4.149, 67 голосов


Блондинке, держащей в руке КПК, поверят, когда она скажет, что это всего-навсего калькулятор. Таким образом, я уже довольно давно и успешно списываю с моего «трогательного экрана» на экзамене, роняя в души преподавателей тени сомнения насчет тотальной глупости блондинок.

Вначале был подарок. Мое знакомство с миром карманных компьютеров началось с того, что он у меня появился. Постепенно я перестала его бояться, сделав из него не только полезную, но и красивую, стильную вещицу.

В первую очередь я задумалась над тем, а в чем буду носить компьютер? Можно было купить чехол в магазине, но я решила связать эксклюзивный мешочек сама, вставив внутрь еще один карман с жесткой подкладкой для защиты экрана.

Мешочек для КПК

Большинство людей называют программистами тех, кто может без посторонней помощи устанавливать программное обеспечение, умеет пользоваться офисными приложениями и искать информацию в Интернете. Таким образом, я тоже решила стать мини-программистом. Для того, чтобы наполнить свой КПК смыслом и содержанием, мне предстояло научиться устанавливать на него программы и настраивать соединения с внешним миром.

С чего начать? Порадовал тот факт, что операционная система в нем уже есть. Как соединить КПК с домашним компьютером? Выяснилось, что это достаточно просто при помощи программы ActiveSync от Microsoft, которая поставляется вместе с компьютером. Подробное, содержательное обсуждение вопросов, связанных с настройками, подключением КПК к устройствам можно прочесть на форуме Ладошек, мое первоначальное представление о том, как это все работает, формировалось именно там.

А дальше был софт. Его много на Ладошках, хорошего, разного, бесплатного и не очень, но что может пригодиться девушке из всего этого разнообразия? Я составила небольшую подборку основных, самых удобных и нужных, а главное бесплатных и работающих программ.

В КПК У ДЕВУШКИ ЕСТЬ:

1) Зеркало «My PDA is a torch or a mirror»

Самая необходимая программка, КПК для ее запуска можно даже не включать, а сразу смотреться в экран. Отражение не ахти, но в случае чего катастрофа с макияжем будет заметна.

2) Словарь Dict

Самая эрудированная и удобная программка. Всего знать невозможно, тем более блондинке, поэтому поставила ее в первую очередь. На Ладошках можно найти множество тематических словарей и справочников, которые приятно просматривать программой Dict.

Словарь Dict

3) ICQ-клиент QIP PDA

Учеными выявлено, что недостаток общения и пустых разговоров отрицательно сказывается на психическом здоровье женщины. Чтобы КПК помогало заботиться о психике и общаться с друзьями, ставлю QIP PDA. Самая болтливая программка, но без нее уже никуда.

4) Инженерный калькулятор

Самая умная программка. Превращает КПК из вещи для удовольствия в многофункциональное устройство, вычисляющее функции синуса, косинуса и другие. Ее наличие в компьютере говорит о том, что хозяйке КПК нужен «не просто так». Мой выбор – RealCalculator или RPN Calculator.

Инженерный калькулятор

5) Просмотрщик картинок XnView Pocket

Позволит всегда показать свои самые лучшие фотографии с самых лучших сторон. На экране КПК смотреть и приятно, и удобно, перемещая картинку с помощью «волшебной палочки». Самые неожиданные ракурсы показывает XnView Pocket, картинки можно просматривать в разных режимах, и кпк крепко не задумывается, словом, то, что надо!

XnView Pocket

6) Редактор реестра Edreg

Раз я решила стать «мини-программистом», то надо учиться бороться с «кривыми» приложениями и уметь обращаться с ключами – программа Edreg облегчает эту задачу.

7) Читалки

В дамской сумочке легко уместятся собрания сочинений Льва Толстого и Шекспира, если: это текстовые файлы – читаем с помощью Haali Reader, Донцову в djvu-формате пролистает программа PocketDjVu, справочники по математематическому анализу откроет Acrobat Reader.

Haali Reader

8) Оболочка для создания тем Today ThemeGenCE

С помощью ThemeGenCE можно с легкостью сделать тему с портретом себя любимой – КПК станет еще более стильной и яркой вещицей. На Ладошках есть хорошее описание, как работать с этой программой (см. статью «ThemeGenCE: темы к Windows Mobile своими руками").

Сегодня в меню

9) Заметки о заметка

В программке Notes (Заметки), встроенной в системе, можно не только записывать очень важную информацию, например, смешные высказывания сестренки, но и упражняться в живописи, забыв про последнюю страницу и уголки в тетрадке.

Портрет любимого всегда со мной

10) Файловый менеджер Total Commander/CE

Хорошая хозяйка поддерживает порядок в вещах и у нее все разложено по полочкам – в КПК проще всего сложить все файлы в комод, то есть в Total Commander.

Total Комод

11) Резервная копия

Теперь, когда в КПК столько всего важного и нужного, стоит разобраться с тем, как сделать резервную копию системы, чтобы можно было легко восстановить систему после фатального сбоя. На разных наладонниках процесс создания такой копии может отличаться, на моем КПК от Asus в папке Start\Programs\ASUS Programs для этого предназначена утилита ASUS Backup.

Backup Utility

Конечно, этим скромным списком не ограничиваются возможности «карманчика» — я не упоминула о разнообразных плеерах, органайзерах, полезных системных утилитах, которых великое множество. Начав с малого, в дальнейшем уважающая себя мини-программистка сможет поставить любую, подходящую под конкретную операционную систему и процессор, программу.

С каждым днем можно находить новые применения КПК, иногда нестандартные, и любить его все сильнее. Однажды, нежась на солнышке жарким майским днем, я совмещала приятное с полезным – готовилась к экзамену по физике, читала лекцию по оптике с экрана своего карманчика. Изучая интерференцию волн, я заметила радугу у на экране КПК. Так, защитная пленка моего «трогательного экрана» стала примером красивого физического явления, а подготовка к экзамену не такой скучной.

Блондинка ты или нет, любой вещью нужно уметь пользоваться, и главное – захотеть, а все связанное с КПК можно найти на Ладошках.

1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»


Обсуждение
Вам показаны только последние 7 сообщений из 21.
Важная информация может быть скрыта! Просмотреть все?


03.10.2007 12:54 - AndreyU

Еще не известно натуральная ли она блондинка?


22.10.2007 11:59 - Дмитрий

Реклама в чистом виде.


23.10.2007 20:56 - frag

Я сошел с ума?! В этой статье нет ну совершнно ничего нового/интересного/полезного, а все нашли фотку девушки, разбирающейся в наладоннике, и начали, как безумные, расхваливать статью?!!


24.10.2007 11:14 - mark

А разве на фото блондинка? Там же шотенка!


21.11.2007 16:33 - Сашенька. Блондинка

Мужики, а вы точно уверены, что эта статья для вас?


23.03.2008 13:38 - Ververia

Просто тупо и мало чего понятно... любая уважающая себя блондинка просто позовёт парня/мужа/друга и попросит настроить сие чудо техники...
простой обзор программ, который ничего нового не даёт=( Жаль


08.11.2008 13:00 - kopir

Тупо. Я и то разбираюсь лучше. Программы можно найти и получше, и пофункциональнее.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 

статьи
по этой теме
 
Каталогизация CD/DVD: советы и способы
16-10-2006, рейтинг(общ.): 4.418, просм.: 0/6803

Pocket PC/Windows Mobile: органайзер в кармане. Часть 4
15-04-2004, рейтинг(общ.): 3.118, просм.: 0/17753

Pocket PC/Windows Mobile: органайзер в кармане. Часть 3
06-04-2004, рейтинг(общ.): 3.154, просм.: 1/14288

Pocket PC/Windows Mobile: органайзер в кармане. Часть 2
31-03-2004, рейтинг(общ.): 3.072, просм.: 0/16067

Pocket PC/Windows Mobile: органайзер в кармане. Часть 1
24-03-2004, рейтинг(общ.): 3.31, просм.: 0/20140

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015