пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Голос мертвых



автор книги:

Брайан Ламли
об авторе подробно



жанр книги:

Триллеры
Мистика
Ужасы


серия:

Некроскоп


добавлена:
21.08.2005





- «     оценка: 4.8 (5 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Когда-то он умел разговаривать с мертвыми. Когда-то он обладал невиданными силами. Но теперь Гарри Киф беззащитен, лишенный своего дара сыном. Однако вновь возникает угроза, и он просто вынужден что-то предпринять, иначе... наступит вечная тьма.

отрывок из произведения:


...Даже мертвые, вампиры по-прежнему остаются величайшими в мире обманщиками и лжецами. Даже мертвые, они пугают, дразнят, искушают, если только им предоставляется такая возможность. Но Гарри терять нечего, а Тибор может извлечь для себя значительную выгоду. За одним лишь исключением, Гарри является для него последней возможностью установить контакт с тем миром, которым он некогда собирался править, Но это исключение все же существует...

В 1959 году Тибор инфицировал беременную женщину. Используя присущие Вамфири способности, он коснулся зародыша будущего ребенка — мальчика — и пожелал, чтобы однажды этот ребенок вспомнил о нем и вернулся сюда, к крестообразным холмам в поисках своего настоящего отца.

И вот теперь, в 1977 году, этот мальчик, Юлиан Бодеску, превратился в почти восемнадцатилетнего молодого человека — очень странного, не по летам развитого и иногда даже наводящего ужас на окружавших его людей. При близком знакомстве он вызывал смешанное чувство страха и отвращения. След, оставленный Тибором Ференци, полностью властвовал над личностью Юлиана, чья кровь и душа были черны и порочны. Он постепенно превращался в вампира.

Мать Юлиана была англичанкой, а отец — родом из Румынии, но отец погиб, а мать с сыном жили в Девоне, в поместье Харкли-Хаус. Мать сознавала, насколько порочен Юлиан, понимала, что он способен на самое худшее, но слишком боялась его, чтобы говорить об этом вслух. Защищая и оберегая его с самого детства, она все еще не теряла надежды, что когда-нибудь произойдет чудо, и он изменится к лучшему. И он действительно быстро изменялся, но только совсем в другую сторону.

Юлиан наполовину знал, наполовину догадывался, кто он на самом деле. Ему часто снятся неподвижно стоящие деревья, черные холмы в форме креста, могила на уединенной поляне.., и старик, лежащий под землей и чего-то ждущий... Красная нить вампира, принадлежавшая когда-то Тибору, а теперь Юлиану, звала его, приглашая навестить отца. Именно эту нить, пересекающую голубую нить жизни его сына, видел Гарри за дверью будущего в пространстве Мёбиуса.

Пока Гарри играет в кошки-мышки и словесные игры с обладающими вековой мудростью, лживыми и чрезвычайно жестокими и порочными вампирами, работающие в британской разведке экстрасенсы держат под наблюдением Харкли-Хаус в Девоне Все они телепаты и ждут лишь сигнала Гарри, чтобы проникнуть в поместье и уничтожить Юлиана вместе со всеми остальными подобными ему существами, которых сумеют там найти. Они непременно должны сделать это, ибо понимают, что стоит хотя бы одному такому существу выжить и вырваться на волю — и вампиризм, словно чума, распространится не только по их стране, но и по всему миру.

А в это время Алек Кейл и Феликс Кракович — руководители советской и британской экстрасенсорной разведки — объединяют свои усилия и вместе отправляются в Румынию, чтобы окончательно уничтожить все, что осталось от гробницы Фаэтора Ференци на крестообразных холмах. Но прежде чем они успели взорвать и сжечь черные развалины, Тибор предупредил Юлиана о грозящей ему опасности, послав ему сообщение во сне. Ибо Тибор рассчитывал использовать своего английского сына в качестве средства, с помощью которого он воскреснет и вновь завоюет мир. Но теперь рухнули его последние надежды...

...И Тибор жаждет мести. Он умер, исчез навсегда, но разум его существует. И во сне, посланном Юлиану, он рассказывает обо всем и основную вину возлагает на отдел экстрасенсорики, но главное — на Гарри Кифа. То, что они сделали с Тибором, они собираются сделать и с Юлианом Бодеску Но особенно ему следует опасаться Гарри Кифа — только он представляет собой действительно реальную опасность, достаточно его уничтожить — и тогда всех остальных Юлиан сможет с легкостью убрать со своего пути. И Юлиан поклялся это сделать.

Уничтожение Кифа не так уж трудно осуществить Поскольку сам он бестелесен и представляет собой чистый разум, шестое чувство собственною сына достаточно убрать ребенка — и тогда отец исчезнет вместе с ним А тем, временем Гарри Киф получил все возможные сведения об истории вампиров, о методах и средствах их уничтожения, о землях, которые нужно очистить от этой скверны. И он отдает приказ экстрасенсам напасть на Харкли-Хаус.

В СССР убит Феликс Кракович, и Алека Кайла, главу британских экстрасенсов, обвиняют в его смерти. Русские привозят его в особняк в Бронницах, где с помощью высоких технологий и телепатии вытягивают из него всю информацию. Они буквально опустошают его разум, используя наиболее жестокие методы промывания мозгов и получения информации. Разум его погибает, остается лишь полая оболочка, тело. А когда умрет и тело, его просто бросят на улице в Западном Берлине, исключив всякую возможность для опознания. Таков был план русских.

Между тем, Юлиан Бодеску не сидел сложа руки. Он давно выращивал и выкармливал нечто невообразимое в подвалах своего дома. Даже его восточноевропейская овчарка была не просто собакой. Он соблазнил и сделал вампирами приехавших в гости тетю и кузину, он превратил в вампира даже свою мать. Когда сотрудники отдела экстрасенсорики проникли в поместье, то обнаружили, что оно стало прибежищем безумия, порока и ужаса!

Когда Харкли-Хаус сгорел в очистительном пламени, единственным, кому удалось спастись, был Юлиан Бодеску. Стремясь уничтожить сына Кифа, он мчится в Хартлпул. По его кровавому следу бросаются в погоню экстрасенсы. Но Юлиану все же удается добраться до маленькой квартирки, где живет вместе с сыном Бренда Киф. Она безуспешно пытается защитить ребенка. Гарри-младший не спит, и в его разуме присутствует Гарри Киф. Но чудовище уже совсем рядом, оно тянет к младенцу руки...

Гарри не в силах что-либо предпринять. Он в плену у собственного сына и понимает, что оба они сейчас погибнут. Но вдруг...

— Уходи! — приказывает ему маленький Гарри. — Я уже научился у тебя всему необходимому, а потому ты больше мне не нужен. Но ты нужен мне как отец. Уходи, спасай свою жизнь!

Невидимые нити, удерживавшие разум Гарри возле сына, порвались, притяжение ослабло.., теперь Гарри мог исчезнуть в пространстве Мёбиуса, но.., он не в силах был уйти!

— Ты мой сын! Как же я могу уйти и оставить тебя наедине со всем этим ужасом?

Но Гарри-младший не собирался оставаться. Он обладал всеми знаниями отца, мозг его был не по-детски развит, ему не хватало лишь опыта. Они вместе исчезли в пространстве Мёбиуса.

Мальчик унаследовал от отца все его таланты, но в нем они достигли гораздо более высокой степени развития. Гарри-младший обладал выдающимися способностями некроскопа, по его зову из могил расположенного через дорогу от дома кладбища поднялась целая армия мертвых. Они шли и ползли отовсюду, стуча костями и роняя по пути куски плоти, они проникли в дом и поднялись по лестнице. Бодеску пытался убежать, но они поймали его и воспользовались древнейшими способами искоренения подобного зла: деревянный кол, обезглавливание и очистительный огонь...

Гарри Киф свободен! Но что ему делать с этой свободой? Он бесплотен, и рано или поздно пространство Мёбиуса поглотит его или выбросит за свои пределы в любое время и в любом месте. Ибо, даже будучи бестелесным, он все же оставался инородным телом в этом пространстве — в загадочной пустоте математических предположений и догадок.

Но.., он вновь чувствует силу чьего-то притяжения, отличного от власти Гарри-младшего — неизвестный ему пока вакуум требует заполнения. И этот вакуум — опустошенная оболочка мозга Алека Кайла. Едва Гарри обнаружил это, как непреодолимая сила втянула его внутрь, стремясь воскресить мертвый разум экстрасенса.

Итак, в конце сентября 1977 года Гарри Киф, некроскоп и исследователь метафизического пространства Мёбиуса, обрел постоянное место своею пребывания в теле другого человека. Точнее — Оля всех непосвященных он стал этим человеком. Но в то же время Гарри остался отцом самого удивительного в мире ребенка, обладавшего сверхъестественными способностями.

Серией мощных взрывов Гарри до основания разрушает особняк в Бронницах, а потом через пространство Мёбиуса переносится домой, чтобы отыскать жену и сына, но.., обнаруживает, что они исчезли. Исчезли не только из Англии, но и вообще с лица Земли...

И даже из вселенной!..

Отзывы о книге
21.02.2007 18:59 - КАБЕЛЬЩИК

КНИГА ПРОСТО СУПЕР



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015