пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Шаманы Анджикуни



автор книги:

Павел Гросс
об авторе подробно



жанр книги:

Триллеры
Мистика
Ужасы


добавлена:
03.11.2005





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Изо дня в день, из года в год, из века в век человечество на Земле сосуществует с миром грез, сказок, фантазий. Неужели все они беспочвенны и не имеют под собой совершенно никакой реальной основы? Неужели сотни поколений людей, сменившихся на Земле за последние 5000 лет, были легковерными чудаками? Неужели тысячи творений писателей, художников и поэтов были всего лишь попыткой сбежать от тисков действительности? Было бы здорово, если бы было действительно так. Но действительность еще и еще раз убеждает нас в том, что любая фантазия имеет под собой какую-то реальную основу. И порою вымысел оказывается куда слабее оригинала.

отрывок из произведения:


...Вот и наступила следующая ночь...

Что-то холодно сегодня на улице. Ты этого еще не заметил? Посмотри в окно... Не бойся, подойди к нему и отодвинь штору. Видишь туман? Нет? Присмотрись. Вот он, застилает своей молочно-белой пеленой улицы и переулки, дома и фонарные столбы. Он аккуратно, почти незаметно пожирает все, что попадается на его пути. Я не советую тебе выходить в это страшное время на улицу, побереги свою жизнь. Лучше устройся поудобнее в кресле и послушай мой рассказ о далекой Канаде. Это произошло много лет назад, в одной деревне, носящей загадочное название Анджикуни... Cовсем забыл... посмотри на календарь: сегодня 13 января 1930 года...



— Ну, что, — крикнул седобородый старик, — они снова пытаются проверить мои силы?!

Молодой длинноволосый и недавно обросший бородой парень европейской наружности опустился на колени и бросил к очагу охапку только что собранного хвороста.

— Я собирал хворост и слушал, что говорят люди. Я не могу ручаться за то, что в точности все понял... Но мне показалось, что люди в деревне настроены против тебя. Они говорят, что Белый шаман более могуч. Он заявил что имеет больше прав на шаманство. А деревня не может позволить себе содержать двух шаманов. Старики говорят, что один должен уйти...

И словно бы в подтверждение этому ветер откинул входную занавеску чума и донес до присутствующих близкое пение и монотонный стук бубнов.

— У-ф-ф, эти люди так глупы! Они могут винить в своих несчастьях кого угодно. Будь на моем место кто-то другой, в его сторону так же полетели бы камни. Во всем виноват этот проклятый Белый шаман Анджунда. Он беспрестанно вредит мне во всем! Тех, кого я лечу, он убивает. Тех, кому посылаю охотничью удачу, наводит на ледовую пустыню, каяки которые я благословляю, он дырявит... Поэтому люди стали думать, что я стал совсем слабым и немощным — какой из тебя шаман, если ты зуб больной не можешь излечить? Будь моя воля... я бросил бы его тело на съедение волкам... Я порою так ясно вижу этот миг. Он привязан к старому столбу. Его глазницы пусты, их выклевали голодные птицы...

— Может быть, нам с тобой стоит уйти дальше, в белую область? — предложил сидевший перед ним на корточках его ученик Джо Лабелль. — Там нас точно никто не сможет найти. А еще лучше поедем ко мне на родину, в Торонто. Поживешь там среди людей моего племени...

— Бежать? — не раздумывая, ответил старик. — Нет, это не для меня. А что будет с деревней? Пойми, я хотя и стар, но не так зол, даже на тех кто меня гонит и не дает ни хвороста, ни мяса. Этот шаман пытается захватить власть над деревней, потому что он хочет пожрать всех живущих в ней людей. Так он продлит свою жизнь, силы и могущество на тысячу лет. Он будет выпивать из них души медленно, ежедневно и ежечасно. Ты думаешь, что свой опыт он получил от наших богов? Не-е-е-т... Ты знаешь, как он выклянчивал у меня секреты колдовства? Ходил за мной по пятам денно и нощно. Однажды я сдался. Не знаю, что тогда повлияло на меня, наверное, старость. Тогда тебя, Джо, не было рядом со мной, а ведь каждый шаман, плох он или хорош, не может умереть, не передав своего опыта избранному человеку. Вот я и избрал Аджунду в качестве преемника, но этот койот теперь повернулся против меня.

Джо закивал головой. Сын адвоката из Торонто, он и сам начал было приобщаться к практике, провел пару процессов в далеких таежных городках, но неожиданно дикая красота Севера покорила его, заполонила всю его душу, и он все чаще стал проводить время на охоте с ружьем. Потом он бросил практику и ушел в леса, недолго мыл золото, затем стал охотником, и наконец, встретившись со старым шаманом в приозерной эскимосской деревеньке Аджикуни, стал его летописцем, бытописателем, почти учеником. Но дальше «почти» он не двинулся.

— Они не правы, — сказал Лабелль. — Сегодня я напомнил Уаку, как ты спас жизнь его дочери. Я знаю, какой ты на самом деле. Но Уак только засмеялся, он сказал, что у его дочки просто затянулись месячные...

— Хм, сейчас никто из них не хочет помнить ничего хорошего... О глупые люди. Я помогал всем, но теперь... Теперь они слушают только белого шамана. А я превратился в их злейшего врага. Ты слышишь их дикие вопли? Я точно знаю, что теперь они все желают моей смерти...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015