пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Крысиные гонки



автор книги:

Дик Френсис
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы


добавлена:
01.01.2007





- «     оценка: 4 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Ричард Стенли Френсис родился в 1920. Его судьба была определена в тот момент, когда родители приобрели в собственность небольшую конюшню. В годы Второй мировой войны Френсис был военным летчиком, в 1948-1957 гг. — профессиональный жокей Королевских конюшен, неоднократный чемпион страны в скачках. Писательскую карьеру начал с автобиографии («Спорт королев», 1957). Завершив, карьеру наездника, в течение 15 лет освещал конные состязания, работая репортером газеты «Санди Экспресс». К беллетристике Френсис обратился почти случайно. Его жене Мэри очень хотелось купить новый ковер, денег на который не хватало. И под активным нажимом жены Дик и написал свой первый — и самый знаменитый — роман «Фаворит» (1962). Его манера работать довольно необычна: онсоздает «черновой» вариант текста и начитывает его на магнитофон, упрощая грамматические конструкции и лексику, чтобы добиться эффекта разговорной речи. Френсис проявил себя как превосходный рассказчик и психолог. Для него характерны тщательно выписанные сцены насилия и жестокости, обязательный мелодраматизм, наличие морализаторского резюме. Аранжировкой криминальных действий служит развернутая и весьма достоверная информация о различных профессиональных сферах (»Фаворит» — скачки, «Последний барьер» —разведение лошадей, «Смертельный рейс» — геологоразведка, «Отражение» — фотография, «Игра наверняка» — радио, «Кураж» — психиатрия). Главный герой Френсиса — почти всегда не профессионал весьма негероической внешности, которая обязательно страдает в результате подробно описанного мордобоя. В качестве компенсации автор одаряет своих героев обостренным чувством справедливости, мужеством, интеллектом и... живучестью. Своеобразное сочетание крутого детектива с мелодрамой весьма насторожено воспринимаетсякритикой и — обеспечивает Дику Френсису широкий читательский успех. Трижды лауреат премии Эдгара. В 1996 году удостоен высшего звания среди американских детективных писателей — Grand Master. Обладает целой коллекцией кинжалов-премий — Серебряным, Золотым и Бриллиантовым.

отрывок из произведения:


— ...Тотализатор — тоже приработок, — сказал Кенни, забирая у меня свой плащ и протягивая руку за седлом. — Хотите воспользоваться случаем?

— Может быть. — Я не стал возражать, хотя и не собирался пользоваться случаем. Мои познания о лошадях и скачках ограничивались тем, это я знал о существовании дерби. Кроме того, я по натуре не игрок.

— Вам известно, что после скачек мы полетим в Ньюмаркет, а не назад в Ньюбери? — раздался обманчиво нежный голос Энни Вилларс.

— Да, — заверил я ее, — Мне об этом сказали.

— Хорошо.

— Если не попадем в тюрьму, — почти беззвучно пробормотал Кенни.

Голденберг резко оглянулся, чтобы проверить, слышал я или нет. Я не подал и виду, что слышал. Что бы они ни делали, меня это не касалось.

Майор Тайдермен расправил усы дрожавшей от возбуждения рукой и выпалил:

— Последний заезд в четыре тридцать. Потом надо выпить. Отлет назначим, допустим, на пять пятнадцать. Вам подходит?

— Прекрасно, майор.

— Так. Хорошо. — Он обвел дорожных спутников оценивающим и подозрительным взглядом. Глаза гневно сузились, остановившись на Кенни Бейсте, расширились и снова резко сузились на Голденберге, расслабились на Энни Вилларс и холодно проводили удалявшуюся спину Колина Росса. О чем он думал, оглядывая своих попутчиков, трудно сказать, и когда он наконец обернулся, чтобы посмотреть на меня, то вряд ля что-либо увидел, настолько был погружен в свои мысли.

— В пять пятнадцать, — с отсутствующим видом повторил он, — хорошо.

— Не тратьте напрасно деньги на заезд в три тридцать, — бросил мне Кенни Бейст, и Голденберг, покрывшись красными пятнами, в ярости погрозил ему кулаком и чуть не ударил.

Остановил его голос Энни Вилларс, ласкающий и нежный, как взбитые сливки, но полный превосходства и презрения:

— Держите себя в руках, тупица...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015