пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Самоубийство



автор книги:

Юрий Нестеренко
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
18.01.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Необычное может подстерегать человека не только в глубинах космоса, не только в туманном будущем, не только в параллельных вселенных, но и за любым углом в родном городе. Вашими гидами по иным мирам, в которых не действуют обычные законы, готовы стать современные писатели, формирующие пространство русскоязычной фантастической литературы, такие как Юрий Нестеренко.

отрывок из произведения:


...Карл бежал вверх по лестнице, перепрыгивая через ступеньки. Почтенная толстая дама, с ключами в руках задом выбиравшаяся из своей квартиры на площадку второго этажа, посмотрела на него сперва с явным испугом, а затем, разглядев его сияющую физиономию — с укоризною: «Приличный молодой человек, а ведет себя, как мальчишка!». Карл еле удержался, чтобы не показать ей язык. Он был счастлив и не считал нужным это скрывать. Да! Да! Розмари сказала ему «Да!» Это будет лучшее Рождество в его жизни!


У двери своей квартиры на шестом он даже испытал мимолетное сожаление, что живет так низко. Ему хотелось взбежать на самый верх, добежать до неба! Однако, отперев замок, он все же почувствовал, что запыхался; к тому же ему вдруг стало жарко, он принялся поспешно расстегивать пальто и вытер концом шарфа вспотевшее лицо. Отняв шарф, он зажег свет в прихожей, взглянул на себя в зеркало и старательно пригладил взъерошенные ветром волосы. Хорош, что ни говори — хорош! Хотя, конечно, подбородок он предпочел бы помужественней... (Карл выпятил нижнюю челюсть и покрутил головой, оценивая) ... и эта дурацкая родинка над левой бровью... Но в любом случае, он выглядит симпатичней, чем этот зануда Макс, который, между прочим, уже начинает лысеть и в тридцать лет наверняка будет сверкать плешью! И что только Розмари в нем нашла? Точнее, находила, ибо теперь-то, теперь...


Карл даже не ожидал, что борьба окажется столь долгой. Ведь это даже не был классический треугольник. Макс даже не пытался делать вид, что влюблен в Розмари. Приятельские отношения, длящиеся со времени совместной учебы в университете, и не более чем. Он с удовольствием уплетал пирожки, которые она пекла для него, но принципиально не усматривал в этом никаких намеков. «Скажи ей прямо, что ты ее не любишь!» — требовал Карл, потеряв терпение. «За что же мне не любить Розмари? — строил удивленную мину Макс, жуя пирожок. — Она довольно милая девочка.» «Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду! Она же влюблена в тебя!» «Она? В меня? Брось, Карл, что за чепуха. Скажи лучше, ты читал в последнем номере «Вестника физики»...» О, Карл отлично понимал, почему Макс так говорит! Тот вовсе не был такой уж ничего не понимающей дубиной. Просто господина Молодого Гения более чем устраивало наличие в обозримой эпсилон-окрестности существа, всегда готового угостить его пирожком, пришить оторвавшуюся пуговицу, отвлечь веселой болтовней от мрачных мыслей о каком-нибудь не желающем браться интеграле или пустить на ночлег, когда Макс возвращался из лаборатории во втором часу ночи, уже после закрытия подземки (Розмари жила недалеко от Института, а Максу нужно было добираться домой через весь город). Ночевки эти, насколько знал Карл, были абсолютно целомудренными, да и вряд ли могло быть иначе, поскольку после шестнадцати часов работы Макс засыпал раньше, чем касался подушки, а с утра, наскоро проглотив очередное приготовленное для него угощение, братски чмокал Розмари в щечку и, небритый, опять убегал в лабораторию.


Разумеется, Карл пытался все это втолковать Розмари. «Он же тебя не любит! Он тебя просто использует!» «Полюбит!» — непреклонно отвечала девушка, и Карлу оставалось лишь вздыхать по поводу сложных отношений меж логикой и женским полом. Впрочем, упорство, с которым он сам добивался своей несговорчивой избранницы, едва ли уступало ее собственным усилиям в отношении Макса. И результаты были аналогичными. До некоторых пор...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015