пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Кровавая баня Крупнера (часть 2)



автор книги:

Юрий Гаврюченков
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы
Научная фантастика


добавлена:
07.04.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Интриги сотрудников спецслужб хитроумным образом обратились в пользу Крупнера.

отрывок из произведения:


...Полковник Грановский смерил тяжелым взглядом начальника охраны ИЦ Шламова и старшего оперативно-розыскной группы Нечипоренко, отвечавшего за проведение операции «Паутинка». Сыскари облажались. Восемь часов назад полковник Бабин, непосредственный начальник Нечипоренко, доложил о ликвидации особо опасного преступника Крупнера Вячеслава Сергеевича, а теперь выясняется, что Крупнер совершил налет на Центр и убил трех человек. Майор Шламов, в прошлом командир отряда специального назначения «Цунами», проваливший захват Крупнера и допустивший убийство директора Центра доктора химических наук полковника Агапова, был наказан еще вечером за состояние несения службы личным составом караула и понимал, что его карьера стремительно падает... и падает. Была ночь. Половина первого. Освободившийся от оперативной возни по ЧП Грановский с полной оттяжкой проводил «разбор полетов», не считаясь с достоинством и честью товарищей офицеров.

— Ну, работнички, — Грановский врезал кулаком по крышке стола. — Ты, Шламов, даже в охранники не годишься. Тебе бы на вахту встать, на «Красную нить». Какого хрена, мать твою за ногу, ты в начальниках сидишь? Командира отряда профукал, хрена опять в начальники полез?!!

Шламов молчал, понимая, что путь в вахтеры открыт, а капитан Нечипоренко имел неосторожность кашлянуть, потому что в горле давно першило. Грановский воспринял это как несогласие и обратил свое внимание на него.

— А ты чего кряхтишь? Только и знаете, что дезу гнать. Какого хрена было рапортовать, если сами ни в чем не уверены? Один охрана, другой безопасность, а толку от обоих — хрен!

Полковник Грановский, назначенный новым куратором программы исследования СС-91, кипятился вовсю. Его предшественник, Яшенцев, был временно отстранен от дел по состоянию здоровья, и до сих пор финансовую ведомость ему приносили в госпиталь — так доконал его Крупнер. К тому же Грановский вот-вот должен был произвестись в генералы, а теперь с появлением убийцы-психопата безоблачное будущее омрачали суровые грозовые тучи. Поэтому полковник начал сам метать молнии, чтобы не допустить на свою голову ураган взысканий.

— Все, работнички, еще один пролет, и считайте, что вы доигрались.

С этим напутствием Грановский выпроводил их из кабинета.

Шламов и Нечипоренко были сокурсниками по Рязанскому высшему командному училищу Воздушно-десантных войск, но затем дороги их разошлись. Нечипоренко принял приглашение перейти на работу в Комитет государственной безопасности, а Шламов продолжил путь офицера войск спецназначения и неплохо проявил себя в Анголе, а также при выполнении некоторых деликатных миссий в разрешении внутриполитических конфликтов на территории бывшего Советского Союза. Его заслуги были отмечены переводом в Главк, где Шламов возглавил сначала группу, а затем весь элитный отряд «Цунами». Однако фортуна отвернулась от него, и по немыслимому стечению обстоятельств престижная должность была потеряна, но на этом превратности судьбы, похоже, не кончались.

Выйдя из управления, товарищи по несчастью сели в машину гэбиста и медленно двинулись по ночному городу. Спустя несколько минут «шестерка» подъехала к краю тротуара.

— Надо позвонить. — Нечипоренко увидел телефонный автомат. — Что там насчет жмура.

— Я с тобой, — Шламов составил ему компанию, против чего Нечипоренко не возражал, ему было все равно.

Вытащив из кармана пару жетонов, один из которых аппарат тотчас же съел, Нечипоренко стал дозваниваться Калямову, который должен был произвести опознание. В трубке послышались, мелодичные сигналы вызова. Нечипоренко тоскливо выругался.

— Какого хрена, — сказал он стоящему рядом Шламову, — у моего подчиненного есть труба, потому что он якобы нуждается в оперативной связи, а у меня нет. Сучья должность и вообще жизнь сучья!

— Ага, — согласился Шламов, ибо и свою теперешнюю должность подарком не считал. Куртку он оставил в машине и зябко поеживался на ветру — в их телефонной будке были выбиты все стекла. Рядом висели роскошные кабинки таксофонов, работающих по кредитным картам, но такая штука ни у Нечипоренко, ни тем более у Шламова не водилась.

— Алло, алло, — гэбист оживился и прикрыл пальцем второе ухо, чтобы лучше слышать. — Калямов, это Нечипоренко. Что там у тебя? Да. Как? «Работал«? Блин, а какого хрена, мать твою за ногу, ты «работал»? Смотреть надо было лучше. Куда ты смотрел? Да. Ну, мы еще пообщаемся.

Они вернулись в машину, и Нечипоренко уныло поведал рассказ Калямова. Его дела обстояли еще хуже. Приехавшая через два часа «скорая помощь» обнаружила у дома мертвого бомжа, которого и забрала в морг. Отчет Калямова и Нечипоренко лег на стол полковника Бабина, а тот поспешил доложить Грановскому. В это время Крупнер приближался к воротам Исследовательского центра. То, что это был он, не вызывало сомнений: характерный почерк — оба охранника убиты ударом в висок, отпечатки пальцев на дверной ручке, столе, сейфе, ампуле и шприце говорили о том, что ошибка исключена. Крупнер пришел и ушел, оставив несколько трупов, расправившись с лаборанткой, делавшей ему уколы, и забрав почти 100 мл СС-91. Картина получалась унылая.

— Слушай, а давай выпьем, — предложил Нечипоренко, останавливаясь у ларька. Шламов кивнул. Капитан выскочил из машины и вскоре вернулся с двумя бутылками водки и палкой полукопченой колбасы.

— Поехали ко мне, — предложил Шламов.

— Давай, а то моя гнида житья не даст. — Нечипоренко завел мотор. — Поехали...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015