пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Дальневосточная весна



автор книги:

Юрий Гаврюченков
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы
Научная фантастика
Приключения


добавлена:
11.04.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Вот что может написать в 1994 году молодой начальник отдела безопасности, когда на дворе весна, а в комнате играет «Гражданская оборона».

отрывок из произведения:


...Поднявшись по лестнице, Калямов увидел на площадке у лифтов мальчика лет восьми. Он сидел на корточках и гладил серую приблудную кошку, ласково шепча: «Киса, кисуленька». Увидев Калямова, он вскочил и прижался к стене.

«Есть чему напугаться», — подумал Калямов, вызывая лифт.

Мальчик по-прежнему стоял у стены, делая вид, будто не замечает его, а просто так стоит.

— Заходи, — сказал Калямов. — Не бойся, я не убийца и не садист.

Мальчик несмело зашел в лифт, стараясь занимать как можно меньше места.

— Мне шестой, — сказал он.

Когда Калямов выходил, он услышал, что мальчик сказал:

— До свидания.

«Вежливый мальчик, — подумал Калямов, — а я уже решил, что вежливых вообще не осталось». Он достал из кармана ключи и открыл дверь.

В квартире воняло, будто протухла рыба или еще что-нибудь столь же вкусное.

Калямов поглядел в зеркало и усмехнулся. Не удивительно, что мальчик испугался. Его, наверное, дома учили: «С подозрительными дядями в лифт не садись», а тут такая рожа — настоящий панк. Калямов пригляделся: гребень требовал окраски, да и виски не мешало бы побрить. Калямов решил сначала заняться уборкой.

Сняв куртку, наворот и цепочки, он достал швабру и тряпку. Источник вони нашелся быстро. Им оказалось нечто коричневое, растекшееся под шкафом. Смердело оно жутко.

Отправив кучу грязи в мусоропровод, он напустил в ванну воды и погрузился, наслаждаясь блаженным теплом.

Уже полгода он жил этой жизнью. Пройдя подготовку на курсах повышения квалификации, за время которой его обучили повадкам и сленгу панков, старший лейтенант госбезопасности Калямов трансформировался в совершенно иную личность. Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ФСК РФ имело агентов во всех неформальных группировках страны.

Так он отмокал, лениво думая о ближайшем будущем. То, что ему предстояло, следовало хорошо осмыслить. А подумать было о чем.

Началось все случайно, как и большинство гениальных открытий. Один сотрудник из новосибирской шарашки, подвязавшейся на ниве генной инженерии, оставил дома образцы недавно полученных и посему мало исследованных штаммов пивных дрожжей. Его сын растворил в кипяченой воде сахарный песок и вылил туда мутную жидкость из бутылочки, стоящей на подоконнике. Он полагал, что это дрожжевая закваска, которую иногда приносил с работы отец, тем более что посуда — аптечная баночка из-под витаминов — всегда была одинаковой. Он ошибся. Последствия ошибки принесли неплохие результаты.

Брага вышла крепкой. Опробовав ее, парень с неудовлетворением отметил малую крепость и вернулся в комнату. Там у него закружилась голова, стены приблизились вплотную, а затем исчезли, оставив его одного в космическом пространстве. За шесть часов он посетил неисчислимое количество миров, пережил распад, смерть и новое рождение Вселенной. А затем вернулся на Землю.

Парень был весь в отца. Он отфильтровал осадок и уединился в своей лаборатории в подвале дома. Так был открыт «препарат В».

Новое средство нашло массу почитателей. «Препарат В» был гораздо эффективнее ЛСД-25 и имел множество преимуществ, из которых главными являлись отсутствие привыкания и простота изготовления, а следовательно, относительно низкая цена. Его можно было гнать, как самогон, только следовало выдерживать температурный режим, тщательно очищать и выпаривать излишки воды — в слабой концентрации наркотик не действовал. Монополия на производство «препарата В» находилась в руках местных бандитов, которые бдительно охранявших секреты технологии и местонахождение лаборатории. О ней знал лишь круг избранных лиц.

Калямов в этот круг пока не входил...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015