пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Четверо на Умойре



автор книги:

Алексей Свиридов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Юмор


добавлена:
23.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Алексей Свиридов.

Легенда среди отечественных «ролевиков». Прирожденный автор фэнтези — озорных, остроумных, увлекательных.

Писатель, который мог бы стать — и стал бы — новой «звездой» в плеяде лучших российских фантастов.

Но... Свиридова больше нет. Остались только его произведения — произведения, от которых попросту не сможет оторваться ни один настоящий любитель жанра «фэнтези»!

отрывок из произведения:


...И вот так каждый раз. Как ни зайдешь в таверну, безо всякой задней мысли, просто кружечку пивка пропустить, минуты не пройдет — и начинается. Расскажи, да расскажи. Надоело! И не просите! Хотя...Когда просят такие милые девушки, отказывать трудновато. Как тебя зовут, красавица? Найра?! Прямо как мою подругу боевую...Ладно. Ради такой милашки, да еще и с таким славным именем, расскажу все как было. Только предупреждаю: от меня менестрельского слога не ждите. Да и вообще, менестрели ребята такие, соврут для красного словца, сам потом себя не узнаешь.

Итак, зовут меня...А вот не перебивайте! Вдруг кто и не знает. Зовут меня Данас, и совсем недавно был я всего-навсего унтер-офицером в армии нашей родной и любимой империи Кания. Дела тогда шли ни шатко, ни валко, а если честно, так и вовсе погано. Мы и сейчас-то с Кадаганом не шибко ладим, но без большой крови, а тогда вообще открытая война шла. Один десяток лет, другой десяток — война все тянется, лучшие люди в гибнут, а конца не видать. Где-то мы их, где-то они нас, а общая ситуация без изменений. Ничья никому, только ресурсы впустую уходят.

В свете такого положения и Кания родимая, и Кадаган ненавистный очень надеялись на аллод Умойр. Дело в том, что к тому времени уже лет двести, как Умойр был напрочь заперт. Или, как изящно выражаются менестрели, отмечен печатью тайны . То есть отправиться туда... сколько хочешь. А вот обратно вернуться...Этого почему-то ни у кого не получалось.

Само собой, что каких только слухов про Умойр не ходило. Дескать, он теперь весь из золота состоит, а вместо рек там потоки алмазов текут. Но мечты у каждого свои: например главнокомандующий наш вбил себе в голову, что есть там какое-то чудо-оружие. Как только Кания его получит, тут-то мы всех врагов и задавим. Впрочем, и у Незеба Кадаганского примерно такие же мечты были.

И вот что та, что другая сторона посылала на Умойр отряды. То вооруженных до зубов вояк, то лазутчиков-одиночек...И вот я попал в очередную команду. Два парня, две девки. Я в качестве мечемашца, Найра — лучница, а Фрегард с Реньестой — маги. Хотя нас и называли лучшими из лучших , но по-моему главнокомандующий просто обманывал сам себя, потому что никто из нас никакими особыми талантами не обладал.

Да и то сказать — наша экспедиция в никуда была девятнадцатой по счету. Лучших из лучших на такие дела просто не напасешься! А суперинтендант еще и на экипировке сэкономил, сволочь. Так прямо в глаза и сказал: Если ты парень башковитый — сам себе все добудешь. А дурак, так хоть кристаллический шлем нацепи, все равно не поможет .

Словом, телепортнул Великий Маг нашу четверку на Умойр. Причем, хоть он и великий, а сделал это на редкость криво, и материализовался я один-одинешенек. Разве что мешок с чьими-то шмотками рядом оказался, и я от души понадеялся, что это не был кто-то из наших. Но на будущее дал себе зарок: мешки, если попадутся — обязательно поднимать. Возможностью заполучить полезную вещь пренебрегать не стоит!

Огляделся я: дорога вдаль уходит, а вокруг башни магические стоят...Подлая штука, между прочим. Мимо проходишь, а она по тебе молнией: р-р-раз! За что, почему — кто его знает. Чтоб жизнь медом не казалась, наверное. Первая встреча и первый бой. Правда, противники не очень серьезные, но лиха беда ...начало!

Делать было нечего, и пошел я по дороге. Думал, может жилье какое найду, а где жилье, там и люди. Но оказалось, что людей здесь можно встретить и в лесу: вываливается из чащи парень с дубиной, и ни слова не говоря лезет в драку. Пока я с ним разбирался, сзади второй подобрался, тоже с дубьем. Пришлось ребят поучить гостеприимству...Кстати, это оказалось не так уж трудно — мужики они мужиками и остались, даром, что разбойниками себя возомнили. Прихватил я ихнюю амуницию (А что тут такого? Честный трофей!), и дальше по дороге двинулся.

Вскоре и жилье образовалось: домишко-развалишко. И тетка при нем. Увидела, что я тащу дубины разбойничьи, чуть не в пляс пустилась. Оказалось, что ее, знахарку деревенскую, похитили как раз эти разбойники, с завязанными глазами через болота провели, и здесь поселили. А теперь, когда они мертвы, ей бы домой попасть. Я ей — отведи, а она — мол, дороги не знаю.

Ладно , говорю, Тогда так: я буду плутать, а ты следом топай. Если какая беда встретится, чтоб я ее первым увидел .

И двинулись мы искать деревню. Болотце, надо сказать, то еще. То и дело в такое место забредешь, что поскорей бы обратно выползти. И живность тамошняя — ой ты мама! Вроде бы на обычную и похожа, но небольшое различие есть...примерно как между домашней кошкой и рысью лесной.

Для начала комарики прилетели. Или пчелки, без разницы как их называть — главное, что жало у них с арбалетную стрелу. Меня погрызли, да и тетке досталось. Пришлось сделать привал, и подождать, пока укусы хоть немного заживут...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015