пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Там, где ничего нет



автор книги:

Сергей Болотников
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Мистика
Ужасы


добавлена:
02.01.2009





- «     оценка: 4.5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Болотников Сергей Владимирович родился в 1980 году в г. Подольск. Образование высшее экономическое. Пишет около 10 лет, есть изданное.

отрывок из произведения:


...Грохнуло! Резко, оглушающе, треск прокатился взад-вперед, наскочил на барабанную перепонку и запрыгал по ней во всех оттенках щелкающего треска. Сверху блеснуло, сверкнуло синевато-белой вспышкой, на миг припечатавшей светом окрестности, а затем поток черно-серой грязной воды утопил в себе все вокруг.

Арсений ругнулся вполголоса, покосился испуганно вправо, а руки уже сами собой выправляли мягко входящий в занос автомобиль. Шины коротко взвизгнули, оставили два черных, моментально высохших резиновых плевка позади. Скорость, елки, торопливость. За стеклом чернота, впереди изредка бликует под вспышками гладкий, черный, словно китовая спина, асфальт дороги. Уходит вдаль черное полотно, а посередине, как раз под радиатором машины, длинная, снежно-белая полоса разделения. Совсем новая, чуть ли не светится в темноте. Неужто в таком захолустье есть деньги на обновление полотна? Странно.

— Автоматизм, автоматизм, — пробурчал Арсений себе под нос, рывком переключая скорость и заставляя автомобиль тяжело, как загнанная коняга, вздрагивать. Ничего, лошадка, скоро и ты будешь в стойле. А твой водитель в тепле.

Вокруг было пусто. Только дорога, прямая и уходящая во мглу, не задеваемую даже дальним светом фар, да темный еловый бор по сторонам. Даже не темный, черный, как антрацит, не единого блика из чащи. Да был бы он, обрадовало бы это одинокого путника? Ледяной синеватый свет из еловой чащи. Пусть даже этот путник мчится посреди шоссе на скорости под сто километров в час.

Ехал по центру, не боялся встречной машины, фары у той видно издалека. Да и нет здесь в этой глуши машин, кроме его, а Арсению хотелось иметь пространство для маневра, если что-нибудь выскочит из лесной холодной глуши.

Место было глухое. И не просто глухое, а очень глухое, абсолютно заброшенное. Верхнее Поволжье. Если сейчас остановить автомобиль и выйти в сочащийся дождем мрак, а после идти через лес, продираясь сквозь жесткий сырой кустарник, то километра через три выйдешь к вяло несущей свои свинцовые воды реке Волге. Это сейчас там дождь и по водной поверхности бежит нетерпеливая рябь от небесных капель, а в тихие дни можно заметить желтоватую, дурнопахнущую пену на грязных, в сухих рыбьих костях пляжах.

Люди здесь живут, но в тех двух селах, что он проезжал, Арсений не заметил не единого признака, указывающего на присутствие электричества. Да и народ там в основном старый, обветшалый. Древние старики да старухи, безнадежно глядящие вслед его быстрому автомобилю. Они были стары и, как казалось, не слишком нормальные, какие-то одержимые.

Странные эти места, странные по сравнению с шумной Москвой, где летом воздух плавится и растекается по асфальту от лютой жары, а запертому в своей бетонной клетушке москвичу нельзя даже открыть форточку, потому как тогда внутрь ворвутся извечный автомобильный шум и запах выхлопов машин. Тяжело, но здесь тяжелее.

Как там сказал неоклассик: Пахнет весной и выхлопными газами.

Вот-вот, только здесь-то не весна, а затяжная среднерусская осень, конец сентября, и дожди соответствующие, только вот бор по сторонам — эта угрюмая черно-зеленая сила продолжает жить, и вспышки молний высвечивают необлетающую тяжёлую хвою...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015