пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Кристалл Альвандера



автор книги:

Сергей Садов
об авторе подробно



жанр книги:

Боевики
Научная фантастика


серия:

Возвращенные звезды


добавлена:
26.06.2009





- «     оценка: 4.29 (7 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Если за исполнение мечты мальчишки берется целая Солнечная, то, видимо, мечта стоит того. Открытие молодым ученым новых возможностей псикристаллов прервало спокойное течение жизни человечества и заставило его взяться за решение давней проблемы — прорыва блокадного Барьера, отделяющего Солнечную от остальной Вселенной. Исполнение мечты близко. Эксперименты уже на финишной прямой, корабль прорыва и странствий замер на стапелях. Но готов ли Альвандер стать достойным представителем человечества среди других цивилизаций?

отрывок из произведения:


...Я прислушался к шуму на улице, пытаясь понять, что там применяет сестренка чтобы взломать мою защиту. Засек время и с интересом стал смотреть на вход, гадая, сколько времени понадобиться Феоле, чтобы войти.

— Ну конечно! — ворвалась она в пещеру подобно урагану с развевающимся словно на ветру волосами. Интересно — это от быстрого бега или она что-то там нахимичила? — Как всегда заперся в своем склепе! — Она огляделась. — И опять в полутьме!

Я пожала плечами. Отсутствие света мне ничуть не мешало, впрочем, как и сестренке. А вот полумрак помогал отрешиться от всего постороннего. Работать намного удобней, если тебя ничего не отвлекает. Феола, понятно, все мои привычки знала, что не мешало ей каждый раз ворчать то по поводу отсутствия света, то из-за холода, то из-за отсутствия жизни. Последнее, впрочем, она периодически пыталась поправить, неосознанно, правда. Вот и сейчас... Я посмотрел ей на ноги и поморщился.

— Филька! — раздраженно рявкнул я. Филька — это я так зову сестру, когда сержусь на нее. — Опять? — Ох уж мне эти биологи!

Феола озадаченно замолчала. Потом посмотрела на свои босые ноги.

Обернулась, придерживая тунику, и смущенно кашлянула.

— Извини, — пробормотала она. Весь ее боевой настрой как-то разом пропал и теперь мы с ней на пару разглядывали пробивающуюся сквозь вылизанный пол пещеры траву. — Я не хотела.

Ну естественно не хотела! Как и в прошлый раз не хотела. И в позапрошлый. У биологов подобные вещи на уровне рефлексов. Всегда «убирают» за собой. Вот и сейчас, чисто инстинктивно задействовав свою силу, она заставила траву прорасти сквозь пол пещеры. Всегда поражался, как такие вот травинки умудряются взламывать сплавленный пол пещеры. Нет, понятно, что сестра им помогает, но все-таки... И опять силы тратить. Ну все! Я нахмурился и махнул рукой, расшевеливая молекулы воздуха. За спиной сестренки возник огненный смерчик и пронесся по всей пробивающейся траве, выжигая ее и снова сплавляя пол. Феола наблюдала за всем этим и периодически морщилась. Ха! Не нравится, что я выжигаю жизнь здесь, так нечего ее сюда приносить! Всему свое место!

Закончив с травой я повел смречик к ногам Феолы.

— Ай! — взвизгнула та, когда огонек коснулся ее ног. — Ну, Дерри! Я тебе сейчас устрою!!!

Дерри, это я. Хотя полное мое имя Альвандер. Но сестра, сколько себя помню, называла меня так. Полным именем она обращалась ко мне только в особо торжественных случаях. Правда, когда наступают эти самые особо торжественные случаи, ведала она одна. Глядя, как сестренка пританцовывает, пытаясь увернуться от огня, я рассмеялся. Феола наградила меня многообещающим взглядом, но надолго отвлекаться не могла и вскоре ее внимание снова привлек огонек, пляшущий у ног. Наконец ей удалось сосредоточиться и огонек исчез. Сестренка, естественно, тут же кинулась с кулаками на меня.

— Ах ты, зараза такая!!! Я тебе сейчас устрою веселую жизнь!!

Я со смехом отбивался. Наконец ей удалось прижать меня в угол, и я вынужден капитулировать.

— То-то же! — гордо заявила она мне, оглядываясь. Заметила в дальнем углу кресло. Под ее взглядом оно немедленно подъехало к ней.

Феола ощупала

его со всех сторон (опыт, однако) и села, старательно разгладив тунику на коленях. Я, скопировав ее жесты, подкатил себе другое кресло, точно так же разгладил свою тунику и опустился напротив нее. Феола сделал вид, что ничего не заметила.

— Я вас слушаю, миледи.

Феола фыркнула, пропустив мое вежливое обращение между ушей...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015