пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Х*й глазами аналитика



автор книги:

Павел Гросс
об авторе подробно



жанр книги:

Религия
Философия
Разное
Непознанное


добавлена:
26.09.2009





- «     оценка: 3 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Действующие лица: она — женщина-монстр, он — человек. Ситуация: она нападает на него, он — орет благим матом. Антураж: вагон метро, пассажиры. Летс гоу!

отрывок из произведения:


...Она пригнулась и ударила его кулаком в челюсть. У него во рту аж зубы захрустели. В это мгновение он почувствовал себя так отвратительно, словно его только что изнасиловали.

— Б л я! — завопил он на весь вагон.

Кричал он, ничуть не смущаясь, что окружающие могут его услышать. Боль была просто невыносима — это, во-первых. А во-вторых... как говаривал известный профессор-языковед Юрий Сорокин: «Русский мат — это почти любовь! Мат — это грандиозное явление культуры, айсберг, у которого мы видим лишь маленькую часть, совершенно не замечая огромный исторический массив и соответствующие ему архетипы, сидящие в нашем насквозь языческом сознании. А ведь раньше, в крестьянской России, матерной брани обучали, что, кстати, городским просвещенным наблюдателям активно не нравилось...» А ведь некоторым отдельно взятым индивидуумам мат не нравится до сих пор! И кто же эти снобы в конечном итоге? Ясно кто — дремучая нерусь, не помнящая ни рода своего, ни племени. Да что там! Фамилии своей непомнящая! Хотя, даже неруси в отдельно взятых случаях бывает очень трудно выразить эмоции не иначе, как матом. Если человека унижают, что он обычно делает? А?!.. Ответы очевидны: либо бьет в рыло, либо отправляет унижающего в пешее эротическое путешествие. Как правило, путешествие это имеет два направления: «НА» и «В», с добавлением весьма примечательных фразео-фрейдистских пояснений. Исключения, конечно, встречаются. Но иногда... Филологически точные, кстати, пояснения! Но их встретишь только в тех случаях, когда-либо обидели очень сильно, либо не смогли дать ответно в хайло, либо решили, что обидчика лучше всего отогнать от себя матюгом, как плешивого демона от родного очага.

Чур, твою мать! Твою мать, чур! Истинные корешки русского мата практически невозможно найти среди сонмища корневищ невежества и тупого повторения строк псевдоисследователей русского языка. И корешки эти, кстати, на Русь завезли не хитрокургузые татаро-монголы. На этот счет профессор Сорокин высказывался, кажется, лучше всех: «По самой общей логике смешно полагать, будто жили раньше чистые, высокоморальные кривичи и родимичи, не знающие, как ругнуться, а потом приехали испорченные монголы и научили худому этих милых людей. Да нет, конечно же! Корни матерщины — языческие заклинания неба и земли о ниспослании урожая. Все было строго приурочено к сельскохозяйственно-календарным циклам и связано с ними напрямую. А новая религия — христианство — в своей борьбе с язычеством ополчилась и на матерщину...» Плохо то, что не все — даже весьма почтенные и умные господа! — понимают суть слова «мат» Но и ему можно подобрать точное определение. Слово «мат» так же богато синонимами, как пустыня Гоби крупинками песка. «Мат» — матное слово, матюк (матюг), ругаться матом, крыть матом, ругаться по-материному, материть (материться), матерная брань, матерями обкладывать. Этот список можно продолжать если и не до бесконечности, то очень долго. «Этимологический словарь славянских языков» дает точное определение слову «мат»: «Русский мат — «громкий голос, крик», «очень громко, сильно» Производное от глагола «матати», родственно слову «матога» А ведь слово «матога» по-старославянски — это «привидение, призрак, чудовище, страшилище, колдунья» Не трудно понять, что, матерясь, русский человек пытался защититься от нежити. В стародавние времена в Сербии было принято снимать порчу ворожеи с детей вот таким интересным образом...

Отзывы о книге
06.10.2009 12:42 - CrazyGanja

Как можно было этот утиль определить в раздел философии?
Должно быть автор возомнил себя Эдуардом Лимоновым, но увы и ах, тогда как вышеупомянутый употреблял нецензурную лексику для придания наибольшей яркости эмоциональной окраске, этот жалкий плагиатор лишь подчеркивает сим свою бездарность и невежество. Это на случай если это убожесто претендует на самобытность и неординарность.
Транслит и потуги на широкий кругозор просто смехотворны.
Для полноты воспроизводимового эффекта надо было воспользовать новыми правилами русского языка.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015