пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Эмиссар [фрагмент]



автор книги:

Павел Гросс
об авторе подробно



жанр книги:

Мистика


добавлена:
28.09.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


По крупицам со всего мира Павел Гросс собирал тайные знания о колдовстве и чародействе. Прошлое и настоящее магического искусства, тайны инквизиции, народные предания о ведьмах и колдунах, сакральные тексты великих писателей-эзотериков и алхимические формулы — все это вы найдете в произведениях Павла Гросса.

отрывок из произведения:


...За последние несколько часов «ZZ» повезло два раза. Во-первых, гравитационное поле астероидов было несколько слабоватым, и не мешало ему маневрировать, словно он вовсе и не разведывательный крейсер, а какой-нибудь прогулочный кораблик. Во-вторых, капитану Алон всегда сопутствовала удача... практически всегда. Она мгновенно среагировала на приближающуюся смертельную опасность, тем самым спасла корабль и свою, собственно, жизнь тоже. Можно только представить, если бы она дала неверную команду... Повернуть хотя бы на одну сотую градуса в сторону. Крейсер неизбежно столкнулся бы с астероидом, учитывая его невероятную скорость. Что тогда? В следующий мгновение «ZZ» прошёл в десяти милях над поверхностью одного из астероидов. И теперь... летел на другой... лоб в лоб. Этот был слишком маленьким, что-то около полутоны. Корабельный сканер без особого труда обнаружил его, но малый он или нет, «ZZ» все же с ним столкнулся. Командный модуль, в котором находилась Алон, выдержал удар, пришедшийся вскользь по носу корабля, но антенна связи была все же повреждена. Отказали некоторые другие важные системы жизнеобеспечения крейсера. Проскользив по обшивке, астероид срикошетил о другой и... угодил прямо по двигательному отсеку. Врыв, яркая, как молния вспышка. Вторая, третья... Скрежет рвущегося в голой тишине металла Алон уже не слышала, да и не могла слышать. Оторвав от остального корпуса, несколько надстроек, безумный космический путешественник, отправив их в космос. Спасательная капсула сильно повредилась при столкновении и пришла в негодность. Череда взрывов была такой силы, что сотрясла весь корабль, отклонил его в сторону от нового курса.

Алон — бравый капитан со стажем в несколько сотен лет. За это время она столько повидала и столько сделала, что её коллегам порой с трудом верилось в то, что такая маленькая, невзрачная женщина — миф военно-космических сил. Её выбрали для этой миссии за нескрываемую решительность, смелость и находчивость. И, что вполне естественно, за удачливость, которая, как тень постоянно преследовала ее с тех пор, как Алон вступила в отряд разведчиков. Но ей не требовалось смотреть на все эти приборы и индикаторы, которые мигали, гудели и ухали, как полоумные, чтобы понять, в какую передрягу она попала на сей раз. Тем не менее, она всё же взглянула на панель состояния спасательной капсулы, затем на панель состояния системы жизнеобеспечения. Алон поняла, что у неё оставалось около часа... на спасение. Через несколько минут отключились вторичные системы крейсера, теперь работали только самые важные. Она подошла к бронированному шкафчику, выудила из него небольшую книжицу к коричневом кожаном переплете и принялась что-то писать. Алон в течение долгого времени описывала все свои приключения, то, что ей пришлось повидать на протяжении всей своей жизни, через что ей пришлось пройти. Если бы кто-ни будь, когда-ни будь, нашёл исчирканный размашистым почерком бортовой журнал, то эти записи оказались бы эпитафией. Наконец, Алон закрыла журнал и отнесла его обратно в комнату управления. Там она спрятала его, со вздохом закрыла за собой дверь и огляделась по сторонам. «Черт подери, — мелькнуло у нее в голове, — неужто это конец?!..» Она была капитаном крейсера «ZZ» в течение длительного времени, и ей казалось, что они должны умереть вместе. Она и... крейсер. Алон вернулась обратно на мостик и села в кресло.

— Компьютер?

— К вашим услугам, капитан, — буркнула, чуть ли не чихая бортовая «мать».

— Спасибо за твою помощь. — протянула Алон, вытягивая ноги.

— Мне вам всегда приятно помогать.

— Ты знаешь, что должно произойти, не так ли?!..

На окончание фразы женщина сделал ударение, но как-то по-особенному грустно. Компьютер сначала долго молчал.

— Да, капитан.

«Мать» снова замолчала, и только чириканье счетчика остатка времени жизнеобеспечения прерывало зловещую тишину своим мышиными писком.

— Я хочу задать всего-лишь один вопрос... — прозвучало в натянутом вакууме помещения.

Алон удивлённо повернулась в сторону крутящегося на треножнике светящегося шара-процессора корабельного компьютера. Интересным было то, что «мать»... никогда не задавал вопросов.

— Да? Ты что-то хочешь спросить у меня?!.. — невнятно произнесла женщина.

— Я усну?

Алон улыбнулась, осторожно встала с кресла и подошла к панели пульта управления компьютером. Она положила свою пушистую лапу на металлическую поверхность сверкающих в полутьме клавиш.

— Конечно, «мать». Все нормальные создания, когда-нибудь, но спят.

— Тогда мы уснём вместе... — прозвучало уже под вой предупредительной сирены.

Алон немного напряглась, пытаясь понять, что имеет ввиду компьютер.

— Капитан, вы готовы?!..

Женщина откашлялась, отступая от панели.

— Да...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015